MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 17:31:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 200145 раз)
dimsel и 178 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 338


« Ответ #1300 : октября 07, 2024, 00:30:34 »

А какие именно фрукты у них любимые?
Когда игуан было несколько и мы могли позволить покупать любые фрукты, то одна девочка обожала персики. Мальчик любил апельсины. Лаки обожала и обожает бананы. Но все кушали яблоки и груши. Сейчас одна Лакушка. Она продолжает любить бананы. Но с удовольствием кушает яблочки или другие фрукты. Боря любил все. Но он один, кто обожал клубнику и любые ягодки. Вспомнила арбуз и дыню. Это любили все. Но надо заметить, что из-за подорожания многих фруктов, то сейчас в меню чаще яблоки, как наиболее доступные по цене.
А апельсины им не вредно? Вроде цитрусовые содержат кислоту а они в основном листьями в природе питаются. Яблоки и груши наверно приходится мелко резать?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1301 : октября 07, 2024, 07:19:42 »

А какие именно фрукты у них любимые?
Когда игуан было несколько и мы могли позволить покупать любые фрукты, то одна девочка обожала персики. Мальчик любил апельсины. Лаки обожала и обожает бананы. Но все кушали яблоки и груши. Сейчас одна Лакушка. Она продолжает любить бананы. Но с удовольствием кушает яблочки или другие фрукты. Боря любил все. Но он один, кто обожал клубнику и любые ягодки. Вспомнила арбуз и дыню. Это любили все. Но надо заметить, что из-за подорожания многих фруктов, то сейчас в меню чаще яблоки, как наиболее доступные по цене.
А апельсины им не вредно? Вроде цитрусовые содержат кислоту а они в основном листьями в природе питаются. Яблоки и груши наверно приходится мелко резать?
Апельсины разрешены. Тем более фрукты дают в меньшем количестве. Я даю апельсины по половинке в день (когда вообще даю). Нарезаю мелко. Каждую дольку режу поперек по 0,5 см примерно.
Яблоки и груши я приспособилась натирать на терке для корейской моркови. Получаются брусочки тоже примерно по 0,5 см. Когда кормила Бореньку, то он ломтики кушал. Тоже толщина такая же, но ломтик.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 386


« Ответ #1302 : октября 08, 2024, 00:31:37 »

Я сам апельсины и груши не ем, стоят запредельно))) Игуаны как короли живут 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1303 : октября 08, 2024, 10:01:46 »

Я сам апельсины и груши не ем, стоят запредельно))) Игуаны как короли живут 
Такая же фигня. Когда-то они жили, как короли. Сейчас все изменилось. В основном из фруктов яблоки. Цены подняли даже на бананы.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 788



« Ответ #1304 : октября 09, 2024, 00:39:06 »

О, бананы выросли в цене просто неимоверно, в принципе все сильно подорожало, но бананы всегда отличались дешевизной, а сейчас стоят как груши, я перестал их покупать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1305 : октября 09, 2024, 07:51:45 »

О, бананы выросли в цене просто неимоверно, в принципе все сильно подорожало, но бананы всегда отличались дешевизной, а сейчас стоят как груши, я перестал их покупать.
Скоро будем заходить в магазин, как в музей. В этом году у меня были только сливы и абрикосы, как лакомство для меня. Некоторое время цена была по 100 рублей за кг. На бананы только смотрю. Иногда игуане покупаю. Потому что она очень их любит. Но реже, чем раньше конечно.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502


« Ответ #1306 : октября 10, 2024, 00:29:57 »

А у вас ютуб нормально показывает? Я на компе ни одного ролика не могу посмотреть, только на телефоне, потому что там ВПН стоит
Ютуб работает хреново. Иногда вообще не грузится. Иногда могу что-то посмотреть. Смотрю только на компе. С телефоном не дружу. Только по вайберу научилась общаться.
У меня вообще ютуб не показывает, от слова совсем.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 448


« Ответ #1307 : октября 11, 2024, 01:09:49 »

Так может ее просто без субстрата, мы так и содержали, она все равно на ветках весь день, и нет боязни что наестся гадости))
Дусечка у нас субстрат только в гнезде. Игуаны закапывают свои яйца. Прячут на самое дно.
Надо же какое огромное гнездо! А земли там совсем мало, игуаны затейницы, закопать им как черепахам надо 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1308 : октября 11, 2024, 10:37:26 »

Так может ее просто без субстрата, мы так и содержали, она все равно на ветках весь день, и нет боязни что наестся гадости))
Дусечка у нас субстрат только в гнезде. Игуаны закапывают свои яйца. Прячут на самое дно.
Надо же какое огромное гнездо! А земли там совсем мало, игуаны затейницы, закопать им как черепахам надо 
Дуся, такое количество от 9 брикетов размером с кирпич. Закапывают на самое дно. Улыбается
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1309 : октября 11, 2024, 10:38:10 »

А у вас ютуб нормально показывает? Я на компе ни одного ролика не могу посмотреть, только на телефоне, потому что там ВПН стоит
Ютуб работает хреново. Иногда вообще не грузится. Иногда могу что-то посмотреть. Смотрю только на компе. С телефоном не дружу. Только по вайберу научилась общаться.
У меня вообще ютуб не показывает, от слова совсем.
Несколько дней и у меня Ютуб СОВСЕМ не показывает. Кому он мешал..... непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines