MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 21:19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 133   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 200217 раз)
dimsel и 180 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1290 : сентября 30, 2024, 07:34:10 »

Интересно, а было что она все же зажевал и проглотила пакет? Вообще им это не вредно?
Да нет конечно. Я ж не даю ей пакеты. Просто обратила внимание ее интерес к пакетам. Не уверена, что такая бы еда сама вышла.
Я бы и не подумал что специально даете, просто мало ли, вдруг были случаи,помню вроде вы рассказывали о проглоченной салфетке.
Да, это моя Люся схомячила салфетку. Я даже и не заметила.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #1291 : октября 01, 2024, 00:25:51 »

Это точно, со змеями так же, звуков нет и не поймешь болит что или нет, игуана хоть скрести может, а эти вообще никак выдать свое состояние не в состоянии.
Ну да. Игуана может выглядеть вялой к примеру. А змея лежит себе да лежит. Бедолаги.
Змея если болеет не просто лежит а наоборот активно ползает, просто лежит она тогда когда уже помирать собирается, а змеям может помирать очень долго, чаще всего она при этом еще и сильно худеет.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #1292 : октября 02, 2024, 00:31:15 »

Сдается мне что дело вовсе не в плохом хозяине, плохой не будет отдавать игуану, которую можно продать, потом строить аж два террариума для нее уже в чужой дом, а игуан и с новой во всех отношениях хорошей хозяйкой тоже в контрах, да еще и пальцы откусывать начал, короче никакой он не хороший, подозреваю достаточно гнусный был игуан с отвратным характером.
Я бы сказала, что игуанчик со сложным характером. Тут надо учитывать, что у игуан хорошая память. Запомнил он, что в его любимой безопасной комнате появился "враг". Эта территория стала для него, вызывающая беспокойство,страх и ответную защитную реакцию. Иначе почему бы он был ласковый в террариуме и изменялся до невозможности вне террариума? В совокупности с личностными особенностями у игуаны сложилось собственное поведение. Стоило несколько лет и больших усилий, чтобы разубедить его в его представлении об опасностях для него. И он опять стал ласковый.
Ну или просто капризный, знаете как дети, когда им- все, а они только требуют и капризничают, это характер, да, и ничего с этим уже не сделать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1293 : октября 02, 2024, 14:14:53 »

Сдается мне что дело вовсе не в плохом хозяине, плохой не будет отдавать игуану, которую можно продать, потом строить аж два террариума для нее уже в чужой дом, а игуан и с новой во всех отношениях хорошей хозяйкой тоже в контрах, да еще и пальцы откусывать начал, короче никакой он не хороший, подозреваю достаточно гнусный был игуан с отвратным характером.
Я бы сказала, что игуанчик со сложным характером. Тут надо учитывать, что у игуан хорошая память. Запомнил он, что в его любимой безопасной комнате появился "враг". Эта территория стала для него, вызывающая беспокойство,страх и ответную защитную реакцию. Иначе почему бы он был ласковый в террариуме и изменялся до невозможности вне террариума? В совокупности с личностными особенностями у игуаны сложилось собственное поведение. Стоило несколько лет и больших усилий, чтобы разубедить его в его представлении об опасностях для него. И он опять стал ласковый.
Да все может быть. Личности игуан безграничны. Вот с Лакушкой мы 6 лет. Ну ни в какую не хочет общаться. Хотя иногда и сама подходит. Но шугается от моих рук.
Вот сидит около моих ног. сама пришла. Но я могу только посмотреть на нее. А когда наступит период в ее сезон размножения, то и на руки сама взбирается, и гладить позволяет.

Ну или просто капризный, знаете как дети, когда им- все, а они только требуют и капризничают, это характер, да, и ничего с этим уже не сделать.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #1294 : октября 03, 2024, 00:31:14 »

Гнусным может быть только человек, но не животное (в данном случае игуан)
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #1295 : октября 04, 2024, 00:42:48 »

Ничего себе он же раза в два ее крупнее?
Девочки всегда мельче.
Да, я знал что мельче но не думал что насколько.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1296 : октября 04, 2024, 08:56:49 »

Гнусным может быть только человек, но не животное (в данном случае игуан)
Это точно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 286


« Ответ #1297 : октября 05, 2024, 00:20:38 »

Это точно про знать бы где упасть))) А вы на балконе только цветочки выращиваете, а плоды не пробовали? У меня жена пока только помидоры и перцы растила на балконе, интересно а тыквы можно вырастить или нет, предложил ей попробовать, а она отказывается даже ради эксперимента 
У нас такое поганое лето обычно что дай бог вырастить хоть цветочки.
Так на балконе можно и зимой растить, если он утеплен, ну или просто на окне в комнате, вот на даче да, если холодно без теплицы ничего не вырастить.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1298 : октября 05, 2024, 09:05:51 »

Это точно про знать бы где упасть))) А вы на балконе только цветочки выращиваете, а плоды не пробовали? У меня жена пока только помидоры и перцы растила на балконе, интересно а тыквы можно вырастить или нет, предложил ей попробовать, а она отказывается даже ради эксперимента 
У нас такое поганое лето обычно что дай бог вырастить хоть цветочки.
Так на балконе можно и зимой растить, если он утеплен, ну или просто на окне в комнате, вот на даче да, если холодно без теплицы ничего не вырастить.
Да у меня совсем открытый балкончик. Там только летом можно выращивать растюшки.

Это Лаки прячется.

Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #1299 : октября 06, 2024, 00:28:24 »

Это Лаки прячется.

Прикольная фотка, как-будто трава- это туловище игуаны 
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 133   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines