MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 19:27:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 133   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 200200 раз)
dimsel и 179 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502


« Ответ #1270 : сентября 19, 2024, 02:04:38 »

Между Борей и его хозяином возникло какое-то противостояние. Я на себе испытала какой Боря упрямый.
Вот сцена между Борей и его владельцем.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=kt3eKLL_Ix0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kt3eKLL_Ix0</a>
А у вас ютуб нормально показывает? Я на компе ни одного ролика не могу посмотреть, только на телефоне, потому что там ВПН стоит
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1271 : сентября 19, 2024, 07:45:57 »

Между Борей и его хозяином возникло какое-то противостояние. Я на себе испытала какой Боря упрямый.
Вот сцена между Борей и его владельцем.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=kt3eKLL_Ix0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kt3eKLL_Ix0</a>
А у вас ютуб нормально показывает? Я на компе ни одного ролика не могу посмотреть, только на телефоне, потому что там ВПН стоит
Ютуб работает хреново. Иногда вообще не грузится. Иногда могу что-то посмотреть. Смотрю только на компе. С телефоном не дружу. Только по вайберу научилась общаться.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 788



« Ответ #1272 : сентября 20, 2024, 00:42:38 »

через впн зайти, теперь и в инстаграм и на ютуб только через прокси
Я полная дура в этих вопросах.
И вы конечно правы. Так несправедливо что мы не имеем доступ к некоторым сайтам.
У нас помимо к большому сожалению и помимо сайтов полно несправедливости((
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #1273 : сентября 21, 2024, 00:07:19 »

Необщительная зато не кусается, помню какой-то игуан у вас был который пальцы откусывал, это похуже будет чем просто не общительность 
Да. Это был Боренька. Самый общительный кстати. Он просто обожал массаж и близость. Но.... из-за моей ошибки несколько лет жил в террариуме. За это время позволял близкий контакт только на территории террариума (когда не был в гоне). Ошибка в том что я позволила бывшему его хозяину появиться в комнате где гулял Боря. И буквально за несколько дней из ласкового парня он превратился в монстра. Я не знаю что было в голове у Бори. Но встреча с бывшим хозяином безусловно нанесла ему эмоциональную травму.
А так это был очень славный игуанчик.


Близость - это близкий контакт с человеком? Или близость со своими сородичами игуаншами?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1274 : сентября 21, 2024, 08:58:57 »


Близость - это близкий контакт с человеком? Или близость со своими сородичами игуаншами?
Ну да. Близкий контакт со мной. А с девочками у него проблем не было никогда. Вообще самцы девочек не обижают. Могут быть навязчивыми, но всегда дружелюбные.
Вот пример. В сезон размножения Лакушка к нему сама просилась. Они вместе в террариуме сидят.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 386


« Ответ #1275 : сентября 22, 2024, 01:45:45 »

И помогает? У меня бабушка горстями пьет таблетки от давления, хочу ей посоветовать.
Да нет у меня такого терпения. Тоже пью таблетки. плачет
Вот все так, народные методы это долго, лучше таблетки 
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 338


« Ответ #1276 : сентября 23, 2024, 00:43:02 »

Да можно и без фруктов, в природе они их не едят, а летом зелени и так предостаточно.
Часто взрослые игуаны любят фрукты. Поэтому я сверху зелени всегда ложу небольшое количество.
У моих это стимулирует аппетит.
А какие именно фрукты у них любимые?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1277 : сентября 23, 2024, 11:14:55 »

Да можно и без фруктов, в природе они их не едят, а летом зелени и так предостаточно.
Часто взрослые игуаны любят фрукты. Поэтому я сверху зелени всегда ложу небольшое количество.
У моих это стимулирует аппетит.
А какие именно фрукты у них любимые?
Когда игуан было несколько и мы могли позволить покупать любые фрукты, то одна девочка обожала персики. Мальчик любил апельсины. Лаки обожала и обожает бананы. Но все кушали яблоки и груши. Сейчас одна Лакушка. Она продолжает любить бананы. Но с удовольствием кушает яблочки или другие фрукты. Боря любил все. Но он один, кто обожал клубнику и любые ягодки. Вспомнила арбуз и дыню. Это любили все. Но надо заметить, что из-за подорожания многих фруктов, то сейчас в меню чаще яблоки, как наиболее доступные по цене.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #1278 : сентября 24, 2024, 02:05:11 »

Хозяин помог построить сначала один террариум. Потом второй (больше по размеру) и с видом на улицу. Потому что к этому времени Боря рассорился со мной. И мы хотели чтобы у него была хоть какая-то другая жизнь. Чтобы он мог наблюдать за людьми и машинами.
Сдается мне что дело вовсе не в плохом хозяине, плохой не будет отдавать игуану, которую можно продать, потом строить аж два террариума для нее уже в чужой дом, а игуан и с новой во всех отношениях хорошей хозяйкой тоже в контрах, да еще и пальцы откусывать начал, короче никакой он не хороший, подозреваю достаточно гнусный был игуан с отвратным характером.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1279 : сентября 24, 2024, 13:21:48 »

Хозяин помог построить сначала один террариум. Потом второй (больше по размеру) и с видом на улицу. Потому что к этому времени Боря рассорился со мной. И мы хотели чтобы у него была хоть какая-то другая жизнь. Чтобы он мог наблюдать за людьми и машинами.
Сдается мне что дело вовсе не в плохом хозяине, плохой не будет отдавать игуану, которую можно продать, потом строить аж два террариума для нее уже в чужой дом, а игуан и с новой во всех отношениях хорошей хозяйкой тоже в контрах, да еще и пальцы откусывать начал, короче никакой он не хороший, подозреваю достаточно гнусный был игуан с отвратным характером.
Я бы сказала, что игуанчик со сложным характером. Тут надо учитывать, что у игуан хорошая память. Запомнил он, что в его любимой безопасной комнате появился "враг". Эта территория стала для него, вызывающая беспокойство,страх и ответную защитную реакцию. Иначе почему бы он был ласковый в террариуме и изменялся до невозможности вне террариума? В совокупности с личностными особенностями у игуаны сложилось собственное поведение. Стоило несколько лет и больших усилий, чтобы разубедить его в его представлении об опасностях для него. И он опять стал ласковый.
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 133   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines