MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 17:34:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 133   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 200150 раз)
dimsel и 178 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1260 : сентября 12, 2024, 08:33:58 »

Надо было перчатки специальные одевать, непрокусываемые  
Знать бы где упасть.  
А у нас идут тыквенные цветочки на балконе.
Это точно про знать бы где упасть))) А вы на балконе только цветочки выращиваете, а плоды не пробовали? У меня жена пока только помидоры и перцы растила на балконе, интересно а тыквы можно вырастить или нет, предложил ей попробовать, а она отказывается даже ради эксперимента 
У нас такое поганое лето обычно что дай бог вырастить хоть цветочки.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #1261 : сентября 13, 2024, 00:23:32 »

Да, не каждый и цветочки вырастит, у вас получается и то хорошо 
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #1262 : сентября 14, 2024, 00:19:15 »

В целом во всем животном мире в основном соперничают только самцы, за соперничеством самок наблюдать конечно смешно))
Ну да. В основном потолкаются или позы угрожающие.  Но при длительном общении вообще соперничество проходит.
Меня тут сильно удивили тем, что, оказывается, у многих видов , к примеру даже у собак или крыс женского пола бывает самцовое поведение, они не только на самок пытаются как самцы залезать и имитировать половое поведение, но даже на самцов! Вот умора-то.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 448


« Ответ #1263 : сентября 15, 2024, 00:44:16 »

Как для пауков? А вообще на нем нормально содержать игуану?
Да вероятно как для пауков. Игуанам вообще субстрат не нужен. Кокос мы кладем в гнездо чтобы игуана могла закапывать яйца.
Так может ее просто без субстрата, мы так и содержали, она все равно на ветках весь день, и нет боязни что наестся гадости))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1264 : сентября 15, 2024, 09:51:31 »

Как для пауков? А вообще на нем нормально содержать игуану?
Да вероятно как для пауков. Игуанам вообще субстрат не нужен. Кокос мы кладем в гнездо чтобы игуана могла закапывать яйца.
Так может ее просто без субстрата, мы так и содержали, она все равно на ветках весь день, и нет боязни что наестся гадости))
Дусечка у нас субстрат только в гнезде. Игуаны закапывают свои яйца. Прячут на самое дно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #1265 : сентября 16, 2024, 00:38:56 »

Ничего себе это гнездо такое глубокое?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1266 : сентября 16, 2024, 09:36:51 »

Ничего себе это гнездо такое глубокое?
Да. По рекомендованным размерам. Куб 50 см сторонами. Высота грунта примерно 25 - 30 см высотой. Чтоб было где разгуляться.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #1267 : сентября 17, 2024, 00:26:58 »

По идее там данные из Книги Гиннеса выкладывают, но 40 лет...  Хорошо бы узнать был ли реально такой пример.
Что не знаю то не знаю. Есть подруга у которой такие игуаны жили/живут. Но связаться могу только через ФБ. А туда зайти не могу.
Даже если и сможете связаться то скорее всего подтвердить они вам смогут это не скоро  А только лет через 35, ну или около того, смотря сколько на данный момент она у них прожила.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #1268 : сентября 18, 2024, 00:45:07 »

Стресс не обязательно от внешних воздействий, может болело чего, или как у людей может у них панические атаки бывают, мы же не знаем.
Да конечно. Их безмолвных вообще сложно понять.
Это точно, со змеями так же, звуков нет и не поймешь болит что или нет, игуана хоть скрести может, а эти вообще никак выдать свое состояние не в состоянии.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1269 : сентября 18, 2024, 08:10:57 »

Стресс не обязательно от внешних воздействий, может болело чего, или как у людей может у них панические атаки бывают, мы же не знаем.
Да конечно. Их безмолвных вообще сложно понять.
Это точно, со змеями так же, звуков нет и не поймешь болит что или нет, игуана хоть скрести может, а эти вообще никак выдать свое состояние не в состоянии.
Ну да. Игуана может выглядеть вялой к примеру. А змея лежит себе да лежит. Бедолаги.
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 133   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines