MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 03:18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 189659 раз)
dimsel и 202 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1240 : августа 31, 2024, 08:48:14 »

Интересно, а отвар от давления из семечек?
Да. Его надо варить на маленьком огне вроде 1.5 часа. Потом пить в течение дня.
И помогает? У меня бабушка горстями пьет таблетки от давления, хочу ей посоветовать.
Да нет у меня такого терпения. Тоже пью таблетки. плачет
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1241 : сентября 01, 2024, 01:03:21 »

Интересно она у вас как-будто сидит, это она сама так на подушку присаживается?
Да, конечно. Она вообще меня не подпускает. Живет с 2018 года, но очень самостоятельная. Она на мне едет только на прогулку или с прогулки. Естественно купание ежедневно. Но никак не хочет близких отношений. Ласковая только в гон. Сама ко мне пристает, постоянно сидит на мне и разрешает гладить ее. В остальное время необщительная.
Если сидит га руках и дает гладить это уже для игуан общение, они ящерицы в принципе не общительные
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1242 : сентября 01, 2024, 07:43:40 »

Интересно она у вас как-будто сидит, это она сама так на подушку присаживается?
Да, конечно. Она вообще меня не подпускает. Живет с 2018 года, но очень самостоятельная. Она на мне едет только на прогулку или с прогулки. Естественно купание ежедневно. Но никак не хочет близких отношений. Ласковая только в гон. Сама ко мне пристает, постоянно сидит на мне и разрешает гладить ее. В остальное время необщительная.
Если сидит га руках и дает гладить это уже для игуан общение, они ящерицы в принципе не общительные
Да у меня всякие были. Боря сам бежал ко мне покушать из рук. Особенно если увидит яблоко. Также он обожал массаж. Хуанчу трудно было согнать с рук. Мальчик тоже любил посидеть на мне. А эта старается удрать если я к ней приближаюсь. Но в руки ее взять конечно можно. Но Лаки необщительная - это точно.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1243 : сентября 03, 2024, 01:33:55 »

Я помню домой купить в подарок жене ампельные цветы в горшках, очень красивые, несколько горшков в комнату поставили, а у нее начало то ли щипать то ли сводить язык, подумали аллергия, убрали сразу а позже выяснилось что это ядовитые цветы и в замкнутом пространстве с людьми их держать нельзя, они строго для улицы.
Ух ты. А название не вспомните? У меня вроде все цветочки распространенные.
она сказала кажется руэллия
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1244 : сентября 04, 2024, 00:17:02 »

Как человек. Даже в Википедии написано, что продолжительность жизни 40 лет.
В википедии часто недостоверная информация висит, мне кажется ящерица больше 25 лет не проживет, хотя утверждать не возьмусь.
По идее там данные из Книги Гиннеса выкладывают, но 40 лет...  Хорошо бы узнать был ли реально такой пример.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1245 : сентября 04, 2024, 09:05:28 »

Как человек. Даже в Википедии написано, что продолжительность жизни 40 лет.
В википедии часто недостоверная информация висит, мне кажется ящерица больше 25 лет не проживет, хотя утверждать не возьмусь.
По идее там данные из Книги Гиннеса выкладывают, но 40 лет...  Хорошо бы узнать был ли реально такой пример.
Что не знаю то не знаю. Есть подруга у которой такие игуаны жили/живут. Но связаться могу только через ФБ. А туда зайти не могу.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1246 : сентября 04, 2024, 09:05:49 »

Я помню домой купить в подарок жене ампельные цветы в горшках, очень красивые, несколько горшков в комнату поставили, а у нее начало то ли щипать то ли сводить язык, подумали аллергия, убрали сразу а позже выяснилось что это ядовитые цветы и в замкнутом пространстве с людьми их держать нельзя, они строго для улицы.
Ух ты. А название не вспомните? У меня вроде все цветочки распространенные.
она сказала кажется руэллия
Спасибо. Буду знать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1247 : сентября 05, 2024, 00:47:11 »

Вообще конечно опасно мне кажется кокос им глотать, может застрять в пищеводе или кишках и закупорить желудок, если это кокос который кубиками, а не порошкообразный.
Поэтому покупаем самой мелкой фракции.
Как для пауков? А вообще на нем нормально содержать игуану?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1248 : сентября 05, 2024, 06:27:21 »

Вообще конечно опасно мне кажется кокос им глотать, может застрять в пищеводе или кишках и закупорить желудок, если это кокос который кубиками, а не порошкообразный.
Поэтому покупаем самой мелкой фракции.
Как для пауков? А вообще на нем нормально содержать игуану?
Да вероятно как для пауков. Игуанам вообще субстрат не нужен. Кокос мы кладем в гнездо чтобы игуана могла закапывать яйца.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1249 : сентября 06, 2024, 00:24:21 »

Что не знаю то не знаю. Есть подруга у которой такие игуаны жили/живут. Но связаться могу только через ФБ. А туда зайти не могу.
На ФБ можно через впн зайти, теперь и в инстаграм и на ютуб только через прокси, замуровали по полной, сами засекретили свои доходы которые получают из бюджета с работяг, а работяг прессуют и кислород перекрывают, такие дела.
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines