MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:29:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188137 раз)
dimsel и 121 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1210 : августа 15, 2024, 00:08:43 »

Понятно, не дал подзаработать маме, проказник 
Это точно. Смотрю, как у некоторых игуаны на кошках прямо валяются, и завидую.
Мои какие-то необщительные.
Сейчас Лаки живет, так она боится всех посторонних людей. Услышит или увидит кого-то, начинает прятаться, может пару дней после встречи не есть и не какать.
Я не представляю что игуана может на кошке валяться, что кошка, что игуана очень своенравны, допускаю что раз вы такое видели то значит есть, но это прям кажется невероятным)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1211 : августа 15, 2024, 07:36:33 »

Понятно, не дал подзаработать маме, проказник 
Это точно. Смотрю, как у некоторых игуаны на кошках прямо валяются, и завидую.
Мои какие-то необщительные.
Сейчас Лаки живет, так она боится всех посторонних людей. Услышит или увидит кого-то, начинает прятаться, может пару дней после встречи не есть и не какать.
Я не представляю что игуана может на кошке валяться, что кошка, что игуана очень своенравны, допускаю что раз вы такое видели то значит есть, но это прям кажется невероятным)
Знакомьтесь. Пряник и кошка Масяня. Прянику 22 года. Пару лет назад он ослеп (катаракта). Московские врачи сделали операцию. Сейчас он видит.



Они с детства Масяни вместе тусуются.

А со второй кошкой дружбы нет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1212 : августа 16, 2024, 01:37:53 »

А где вы столько семян берете для проращивания? Семечки которые продаются вроде не подходят для этого?
Я покупаю семена на рынке, где обычно продают орешки, семена подсолнечника, фасоль, чечевицу и прочее.
Покупаю сразу по 1 кг. Чечевицу беру реже. Но она тоже вкусненькая.
Чечевица дорогая всегда была, ее тоже проращивают? А подсолнечник разве едят игуаны? Там же листья грубые такие.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1213 : августа 16, 2024, 07:23:45 »

А где вы столько семян берете для проращивания? Семечки которые продаются вроде не подходят для этого?
Я покупаю семена на рынке, где обычно продают орешки, семена подсолнечника, фасоль, чечевицу и прочее.
Покупаю сразу по 1 кг. Чечевицу беру реже. Но она тоже вкусненькая.
Чечевица дорогая всегда была, ее тоже проращивают? А подсолнечник разве едят игуаны? Там же листья грубые такие.
Да . чечевица дороже. И семена мельче. Поэтому листики небольшие. Но игуанам нравится.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=qxywMVnr3FI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qxywMVnr3FI</a>
Первые листики подсолнечника маленькие и не жесткие. Но я их реже проращиваю. по обстоятельствам. скорее всего. Так. например. моя подруга заставила меня купить пару килограмм. чтобы я делала отвар от давления. Конечно. я быстро охладела к этому. Но стала иногда проращивать семена для игуан. Их я обычно давала в виде дополнения к основной еде.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1214 : августа 17, 2024, 01:39:41 »

Это точно. А тем временем лето подарило еще два солнечных теплых дня.
Как же им нравится на солнце, в природе наверное они часто греются. Ладошка совсем без пальцев, бедное животное(
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1215 : августа 17, 2024, 08:24:34 »

Это точно. А тем временем лето подарило еще два солнечных теплых дня.
Как же им нравится на солнце, в природе наверное они часто греются. Ладошка совсем без пальцев, бедное животное(
Когда солнце. игуаны обычно даже не хотят уходить с прогулки.
Ладошка - уже совсем старая травма. Иногда она ладошкой на меня наступает. Очень непривычно. Такая лапка мягонькая.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1216 : августа 18, 2024, 01:15:51 »

Не было, но может земля распределилась по террариуму так что кажется что ее стало мало, она не знает, но если съела то это конечно мощный зверь тогда, горшок земли слопать. И это вред не приносит игуанам?
Кстати, я тоже думала о том. что землю возможно растаскала по террариуму. По поводу вреда, то ведь игуанчик в порядке? Значит не так много и съел. И что съел, то уже выкакал.
Спросил говорят в норме, без изменений, он вообще не так много и ест у них.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1217 : августа 18, 2024, 13:23:06 »

Не было, но может земля распределилась по террариуму так что кажется что ее стало мало, она не знает, но если съела то это конечно мощный зверь тогда, горшок земли слопать. И это вред не приносит игуанам?
Кстати, я тоже думала о том. что землю возможно растаскала по террариуму. По поводу вреда, то ведь игуанчик в порядке? Значит не так много и съел. И что съел, то уже выкакал.
Спросил говорят в норме, без изменений, он вообще не так много и ест у них.
Ну и слава богу.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1218 : августа 19, 2024, 00:16:44 »

Ну руки не подставлять хотя бы, я так понял что вы просто многое им позволяете, при этом забывая о себе, но это не верная позиция 
Нет конечно. Нарочно не подставлялись. Ну иногда нам перепадало, когда бдительность теряли.
Надо было перчатки специальные одевать, непрокусываемые 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1219 : августа 19, 2024, 09:21:17 »

Ну руки не подставлять хотя бы, я так понял что вы просто многое им позволяете, при этом забывая о себе, но это не верная позиция  
Нет конечно. Нарочно не подставлялись. Ну иногда нам перепадало, когда бдительность теряли.
Надо было перчатки специальные одевать, непрокусываемые  
Знать бы где упасть.  

А у нас идут тыквенные цветочки на балконе.

Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines