MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:41:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188140 раз)
dimsel и 123 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1200 : августа 10, 2024, 01:00:13 »

Как человек. Даже в Википедии написано, что продолжительность жизни 40 лет.
В википедии часто недостоверная информация висит, мне кажется ящерица больше 25 лет не проживет, хотя утверждать не возьмусь.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1201 : августа 10, 2024, 08:27:30 »

Как человек. Даже в Википедии написано, что продолжительность жизни 40 лет.
В википедии часто недостоверная информация висит, мне кажется ящерица больше 25 лет не проживет, хотя утверждать не возьмусь.
Да я тоже в этих игуанах не понимаю. На выставке так озвучили продолжительность жизни.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1202 : августа 11, 2024, 01:26:05 »

Моя племянница уезжала из дома на несколько дней и оставила своей маленькой игуане импортный корм, который не портится и расток в маленьком горшке, который вырастила из какого-то семени, а когда приехала ростка не было, как и земли! Точнее земля была, но очень мало, куда делась вся земля из горшка она не поняла, могла ли игуана ее сьесть, как вы думаете? Вроде кто-то писал что игуаны интересуются землей, но так чтобы сьедать в таком количестве я не слышал. Но куда-то же она делась.
Наверное съела. От нечего делать. Больше ведь никого в террариуме не было.
Не было, но может земля распределилась по террариуму так что кажется что ее стало мало, она не знает, но если съела то это конечно мощный зверь тогда, горшок земли слопать. И это вред не приносит игуанам?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1203 : августа 11, 2024, 09:51:58 »

Моя племянница уезжала из дома на несколько дней и оставила своей маленькой игуане импортный корм, который не портится и расток в маленьком горшке, который вырастила из какого-то семени, а когда приехала ростка не было, как и земли! Точнее земля была, но очень мало, куда делась вся земля из горшка она не поняла, могла ли игуана ее сьесть, как вы думаете? Вроде кто-то писал что игуаны интересуются землей, но так чтобы сьедать в таком количестве я не слышал. Но куда-то же она делась.
Наверное съела. От нечего делать. Больше ведь никого в террариуме не было.
Не было, но может земля распределилась по террариуму так что кажется что ее стало мало, она не знает, но если съела то это конечно мощный зверь тогда, горшок земли слопать. И это вред не приносит игуанам?
Кстати, я тоже думала о том. что землю возможно растаскала по террариуму. По поводу вреда, то ведь игуанчик в порядке? Значит не так много и съел. И что съел, то уже выкакал.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1204 : августа 12, 2024, 00:38:58 »

9 дней растут съедаются за раз, сколько же горшков надо вырастить на 7-9 дней чтобы хватило всем поесть и скорее всего не один раз? Или они у вас раз в сутки едят?
Ну так другую еду даю тоже. Сейчас осталась одна девочка всего. Для нее так и выращиваю 7 горшков. По привычке. У меня на кухонном (обеденном) столе стоят балконные горшки. Летом засаживаю горшки  нерегулярно, потому что много другой полезной еды. Зимой конечно стараюсь садить ежедневно. Потому что в основном салат из магазина.
А где вы столько семян берете для проращивания? Семечки которые продаются вроде не подходят для этого?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1205 : августа 12, 2024, 09:45:52 »

9 дней растут съедаются за раз, сколько же горшков надо вырастить на 7-9 дней чтобы хватило всем поесть и скорее всего не один раз? Или они у вас раз в сутки едят?
Ну так другую еду даю тоже. Сейчас осталась одна девочка всего. Для нее так и выращиваю 7 горшков. По привычке. У меня на кухонном (обеденном) столе стоят балконные горшки. Летом засаживаю горшки  нерегулярно, потому что много другой полезной еды. Зимой конечно стараюсь садить ежедневно. Потому что в основном салат из магазина.
А где вы столько семян берете для проращивания? Семечки которые продаются вроде не подходят для этого?
Я покупаю семена на рынке, где обычно продают орешки, семена подсолнечника, фасоль, чечевицу и прочее.
Покупаю сразу по 1 кг. Чечевицу беру реже. Но она тоже вкусненькая.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1206 : августа 13, 2024, 01:23:32 »

осталась одна девочка всего. Для нее так и выращиваю 7 горшков. По привычке. У меня на кухонном (обеденном) столе стоят балконные горшки. Летом засаживаю горшки  нерегулярно, потому что много другой полезной еды. Зимой конечно стараюсь садить ежедневно. Потому что в основном салат из магазина.
Дорогое удовольствие эти игуаны, сколько едят много, особенно зимой не прокормить наверное, летом можно растить на даче что-то.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1207 : августа 13, 2024, 06:15:48 »

осталась одна девочка всего. Для нее так и выращиваю 7 горшков. По привычке. У меня на кухонном (обеденном) столе стоят балконные горшки. Летом засаживаю горшки  нерегулярно, потому что много другой полезной еды. Зимой конечно стараюсь садить ежедневно. Потому что в основном салат из магазина.
Дорогое удовольствие эти игуаны, сколько едят много, особенно зимой не прокормить наверное, летом можно растить на даче что-то.
Безусловно летом проще. Траты только на фрукты.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1208 : августа 14, 2024, 01:00:39 »

По поводу вреда, то ведь игуанчик в порядке? Значит не так много и съел. И что съел, то уже выкакал.
Хотела бы я посмотреть как игуанчик какает землей   Правда я не знала что они могут много земли съесть  
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1209 : августа 14, 2024, 10:05:32 »

По поводу вреда, то ведь игуанчик в порядке? Значит не так много и съел. И что съел, то уже выкакал.
Хотела бы я посмотреть как игуанчик какает землей   Правда я не знала что они могут много земли съесть  
Смеется Я не видела, как какают землей, но видела, как какают кокосом. В гнезде девочки иногда лопали кокос. Какашки на ощупь с содержанием кокосовых частиц.
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines