MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 189494 раз)
dimsel и 201 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1190 : августа 05, 2024, 04:39:54 »

Просто одна моя подруга уверяла что ее черепаха сено любит больше чем свежую зелень, я подверг это сомнению  
Возможно это особенность данной черепахи. Просто мои наблюдения за моей последней девочкой игуаной: любит лопать целлофановые пакеты.  Не подумайте, что у меня везде пакеты валяются. Например, начинаю обрабатывать еду летом. Зелень в пакетиках. Так она в первую очередь начинает жевать целлофан. Конечно вырываю изо рта, прячу. Тогда зелень лопает прямо из рук. Даже проверяла несколько раз. На подносе зелень лежит, а она упрямо целлофан стремится жевать. Причем цвет пакета не имеет значение.  Может и черепашка к сену пристрастие имеет. Кстати, когда мне девочки рекомендовали субстрат в террариуме, то предупредили, чтоб я следила какое-то время - кушает или нет. Наверное тоже такие случаи были.
Интересно, а было что она все же зажевал и проглотила пакет? Вообще им это не вредно?
Да нет конечно. Я ж не даю ей пакеты. Просто обратила внимание ее интерес к пакетам. Не уверена, что такая бы еда сама вышла.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1191 : августа 06, 2024, 02:14:35 »

Моя племянница уезжала из дома на несколько дней и оставила своей маленькой игуане импортный корм, который не портится и расток в маленьком горшке, который вырастила из какого-то семени, а когда приехала ростка не было, как и земли! Точнее земля была, но очень мало, куда делась вся земля из горшка она не поняла, могла ли игуана ее сьесть, как вы думаете? Вроде кто-то писал что игуаны интересуются землей, но так чтобы сьедать в таком количестве я не слышал. Но куда-то же она делась.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1192 : августа 06, 2024, 07:30:59 »

Моя племянница уезжала из дома на несколько дней и оставила своей маленькой игуане импортный корм, который не портится и расток в маленьком горшке, который вырастила из какого-то семени, а когда приехала ростка не было, как и земли! Точнее земля была, но очень мало, куда делась вся земля из горшка она не поняла, могла ли игуана ее сьесть, как вы думаете? Вроде кто-то писал что игуаны интересуются землей, но так чтобы сьедать в таком количестве я не слышал. Но куда-то же она делась.
Наверное съела. От нечего делать. Больше ведь никого в террариуме не было.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1193 : августа 07, 2024, 02:00:44 »

Это когда они все вместе тусуются? У подруги сидят три но они все в разных террариумах и никогда не пересекаются.
Когда он больше не был нужен для секса, то встречи прекращали.
Вот так всегда, когда не нужен то давай, досвидания 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1194 : августа 07, 2024, 08:51:37 »

Это когда они все вместе тусуются? У подруги сидят три но они все в разных террариумах и никогда не пересекаются.
Когда он больше не был нужен для секса, то встречи прекращали.
Вот так всегда, когда не нужен то давай, досвидания 
Смеется Это точно.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1195 : августа 08, 2024, 00:34:06 »

Я бы так не экспериментировал с растениями, реально травануться можно ну или организму навредить.
Про алоказию я знала. Но я даже не думала, что капелька сока произведет такое действие. Реально поленилась. И была наказана. в шоке
Вообще все растения которые вы в доме поселяете надо проверять на ядовитость, они могут навредить вам намного больше чем вы можете себе представить, есть такие от которых можно и коней двинуть.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1196 : августа 08, 2024, 06:23:07 »

Я бы так не экспериментировал с растениями, реально травануться можно ну или организму навредить.
Про алоказию я знала. Но я даже не думала, что капелька сока произведет такое действие. Реально поленилась. И была наказана. в шоке
Вообще все растения которые вы в доме поселяете надо проверять на ядовитость, они могут навредить вам намного больше чем вы можете себе представить, есть такие от которых можно и коней двинуть.
Собственно сейчас у меня в основном остались фикусы. А по стене и потолку вьется Хойя и сциндапсусы. Увлечение растениями в прошлом.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1197 : августа 09, 2024, 01:34:03 »

А тем временем лето подарило еще два солнечных теплых дня.
Интересно она у вас как-будто сидит, это она сама так на подушку присаживается?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1198 : августа 09, 2024, 09:59:54 »

А тем временем лето подарило еще два солнечных теплых дня.
Интересно она у вас как-будто сидит, это она сама так на подушку присаживается?
Да, конечно. Она вообще меня не подпускает. Живет с 2018 года, но очень самостоятельная. Она на мне едет только на прогулку или с прогулки. Естественно купание ежедневно. Но никак не хочет близких отношений. Ласковая только в гон. Сама ко мне пристает, постоянно сидит на мне и разрешает гладить ее. В остальное время необщительная.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1199 : августа 09, 2024, 23:27:28 »

Вот еще нашла фото. Солнышко у нас появляется с правой стороны. Лаки сразу приходит на солнечное пятно. На подушки тоже сама залезла.

Прошу прощения, что фото перевернуто. Никак с телефоном не могу подружиться.
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines