MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 126   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 186352 раз)
dimsel и 121 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 493


« Ответ #1170 : июля 24, 2024, 01:15:11 »

Ну а это у нас. На балконе петунья растет. Добавляю  по несколько цветочков в день.
А петунья разве не ядовитая? Насколько я знаю это семейство пасленовые, человеку в помещении закрытом нельзя эти цветы иметь, можно отравиться.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1171 : июля 24, 2024, 14:15:37 »

Ну а это у нас. На балконе петунья растет. Добавляю  по несколько цветочков в день.
А петунья разве не ядовитая? Насколько я знаю это семейство пасленовые, человеку в помещении закрытом нельзя эти цветы иметь, можно отравиться.
Игуанам цветочки можно. По крайней мере на другом форуме их разрешено.
И вообще по поводу токсичности. Я безусловно не призываю кормить токсичными растениями игуан. Но у нас в основном представление о токсичности базируется на токсичности в отношении людей.
Например, были у меня несколько сортовых алоказий. Я когда-то откусила листик, потому что ножниц под рукой не было. Рот жгло, и было ужасное впечатление, как будто его парализовало на какое-то время. И одна прожорливая игуана добралась до этих алоказий и уничтожила все. При том, что еды было вдоволь - и в тарелке, и сингониумов много. Я поэтому и не прятала особо алоказии.  Конечно потом новые я просто не покупала. После такого меню Люся есть не перестала нормальную еду, никаких видимых проблем с кишечником не было. Когда Васильев делал ей операцию спустя 4 года, все внутренние органы были в идеальном состоянии, только один больной яйцевод. Вот у меня и появились мысли, какие токсины опасны для игуан.
Цветочки петуньи я сама пробовала - неприятных ощущений нет. Пока у меня нет тыквенных цветочков, то привлекаю еду петуньей.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1172 : июля 25, 2024, 02:07:35 »

Я бы так не экспериментировал с растениями, реально травануться можно ну или организму навредить.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1173 : июля 25, 2024, 23:11:35 »

Я бы так не экспериментировал с растениями, реально травануться можно ну или организму навредить.
Про алоказию я знала. Но я даже не думала, что капелька сока произведет такое действие. Реально поленилась. И была наказана. в шоке
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1174 : июля 27, 2024, 00:57:57 »

А что за листья она ест?
Я выращиваю для нее фасоль и тыкву. Иногда что-то другое. Но эти семена крупные и первые листики получаются тоже крупные. Все мои игуаны это любят. Буквально за неделю можно получить зелень.
А вы семена предварительно замачиваете?
Да. Обычно примерно 8-12 часов. Например. на ночь. А утром насыпаю поверх земли и закрываю целлофаном. Проветриваю несколько раз в день. Семена иногда попадаются не очень. Во время проветривания убираю плесневелые. Когда начинают появляться корешки, слегка присыпаю землей, чтоб только корешки прикрыть. И они у меня стоят на столе. Сверху лампа люминисцентная или старые УФешки.
Спасибо! Я пробовал и так и так, и пришёл к выводу что замоченные всходят в разы быстрее
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1175 : июля 27, 2024, 11:42:45 »

А что за листья она ест?
Я выращиваю для нее фасоль и тыкву. Иногда что-то другое. Но эти семена крупные и первые листики получаются тоже крупные. Все мои игуаны это любят. Буквально за неделю можно получить зелень.
А вы семена предварительно замачиваете?
Да. Обычно примерно 8-12 часов. Например. на ночь. А утром насыпаю поверх земли и закрываю целлофаном. Проветриваю несколько раз в день. Семена иногда попадаются не очень. Во время проветривания убираю плесневелые. Когда начинают появляться корешки, слегка присыпаю землей, чтоб только корешки прикрыть. И они у меня стоят на столе. Сверху лампа люминисцентная или старые УФешки.
Спасибо! Я пробовал и так и так, и пришёл к выводу что замоченные всходят в разы быстрее
Да-да. Я тоже пришла к моему методу путем проб.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1176 : июля 27, 2024, 11:45:12 »

Тем временем наше короткое лето на Урале кажется. закончилось. Было всего 2-3 недели тепло. Сейчас похолодание и дожди. Лаки вернулась на грелку под УФ.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1177 : июля 28, 2024, 00:52:12 »

Тем временем наше короткое лето на Урале кажется. закончилось. Было всего 2-3 недели тепло. Сейчас похолодание и дожди. Лаки вернулась на грелку под УФ.
[/quote ]
Это что же у вас за лето? Сейчас жара везде продолжается, а у вас сколько градусов?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1178 : июля 28, 2024, 08:43:43 »

Тем временем наше короткое лето на Урале кажется. закончилось. Было всего 2-3 недели тепло. Сейчас похолодание и дожди. Лаки вернулась на грелку под УФ.
[/quote ]
Это что же у вас за лето? Сейчас жара везде продолжается, а у вас сколько градусов?

Сегодня +12 С. В течение недели поднимется до +23 С. (хоть бы синоптики не ошиблись). Но и то. Не совсем игуанья погода. непонимающий
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1179 : июля 29, 2024, 01:15:28 »

Я не знаю, кто как кормит. У моего тарелочка с едой. Кушает аккуратно, прямо с тарелочки. Я так поняла, что некоторые черепашки могут проявлять интерес к субстрату и кушать его, независимо от того, есть на субстрате еда или нет.
А не знаете случайно черепахи могут есть сено?
Про сено не в курсе. Но я видела, как мой лопал засушенную зелень. Например, несколько листиков выпало с тарелочки накануне и конечно листочки высохли. Там ведь нет увлажнителя. Когда ставила свежую еду на следующий день, видела, как мой в нетерпении завтрака начал жевать сухую зелень. Но думаю, что его привлек знакомый зеленый цвет, а не вкус зелени.
Просто одна моя подруга уверяла что ее черепаха сено любит больше чем свежую зелень, я подверг это сомнению  
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 126   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines