MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:24:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188842 раз)
dimsel и 129 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1150 : июля 11, 2024, 09:38:08 »

Какая забавная ящерка, а я бы взял, ее можно передавать по наследству если что
Смеется Представляю лица наследников. Они ждали квартиру/машину, а привалила ящерица, за которой еще лет 20 ухаживать надо.

Ну не обязательно ухаживать, можно же и продать сразу 
Это конечно. Но умирающему каково думать, что ребенок останется сиротой и переедет к чужим людям. В общем, не взяла себе такую.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1151 : июля 12, 2024, 00:38:35 »

Вообще они вроде должны иметь сушу там где живут, но могу ошибаться. Да и если она еще не утонула то может и так нормально для нее.
Да, конечно. Тор имеет аквариум с УФ и сушей. Вот иногда его отпускают к собаке, когда он сам на сушу вылезет.
Умный, зараза!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1152 : июля 13, 2024, 00:52:09 »

Мне кажется 12-13 это солидный возраст для ящерицы, даже если какие-то из них живут дольше это не значит что все так, у каждого организма свои ресурсы.
Ну да. До примерно 20 лет (плюс/минус) доживают редкие игуаны. А недавно узнала, что Cyclura живут 40-60 лет. Я была в шоке, какая разница.
Я вообще в шоке что ящерица даже 20 лет может прожить, но 40-60 - это нечто!  Оля
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1153 : июля 13, 2024, 10:17:42 »

Мне кажется 12-13 это солидный возраст для ящерицы, даже если какие-то из них живут дольше это не значит что все так, у каждого организма свои ресурсы.
Ну да. До примерно 20 лет (плюс/минус) доживают редкие игуаны. А недавно узнала, что Cyclura живут 40-60 лет. Я была в шоке, какая разница.
Я вообще в шоке что ящерица даже 20 лет может прожить, но 40-60 - это нечто!  Оля
Как человек. Даже в Википедии написано, что продолжительность жизни 40 лет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1154 : июля 14, 2024, 01:32:33 »

Есть его намеренно она не будет, но если ее корм будет соприкасаться с ним то может заглатывать, а они что говорят, не было таких случав, как они на нем черепаху кормят?
Я не знаю, кто как кормит. У моего тарелочка с едой. Кушает аккуратно, прямо с тарелочки. Я так поняла, что некоторые черепашки могут проявлять интерес к субстрату и кушать его, независимо от того, есть на субстрате еда или нет.
Ну главное чтобы им это не вредно было
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1155 : июля 16, 2024, 00:48:32 »

Ничего себе! А кто эта Куклура, это же как человек почти! Хотя черепахи тоже долгоживущие 
Дуся, я сама была в шоке. Одна моя подруга полтора часа провела с этим маленьким чудом - гибрид Cyclura Lewisi High Blue. Но не взяла его по причине долгожительства. Она не сможет столько прожить, и побоялась, что потом судьба этого малыша останется в руках наследников.

Да уж, она еще и такая милая!  А гибрид это два скрещенных вида?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1156 : июля 16, 2024, 07:51:29 »

Ничего себе! А кто эта Куклура, это же как человек почти! Хотя черепахи тоже долгоживущие 
Дуся, я сама была в шоке. Одна моя подруга полтора часа провела с этим маленьким чудом - гибрид Cyclura Lewisi High Blue. Но не взяла его по причине долгожительства. Она не сможет столько прожить, и побоялась, что потом судьба этого малыша останется в руках наследников.

Да уж, она еще и такая милая!  А гибрид это два скрещенных вида?
Я думаю, что да.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1157 : июля 17, 2024, 00:33:09 »

А у вас вроде и коты как-то были, с котами у игуан часто не складывается.
Нет-нет. Я стала брать кошек на передержку, когда осталась без средств существования. Но когда мой Мальчик сильно испугался кошек, с этим было закончено.
Понятно, не дал подзаработать маме, проказник 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1158 : июля 17, 2024, 08:25:22 »

А у вас вроде и коты как-то были, с котами у игуан часто не складывается.
Нет-нет. Я стала брать кошек на передержку, когда осталась без средств существования. Но когда мой Мальчик сильно испугался кошек, с этим было закончено.
Понятно, не дал подзаработать маме, проказник 
Это точно. Смотрю, как у некоторых игуаны на кошках прямо валяются, и завидую.
Мои какие-то необщительные.
Сейчас Лаки живет, так она боится всех посторонних людей. Услышит или увидит кого-то, начинает прятаться, может пару дней после встречи не есть и не какать.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1159 : июля 18, 2024, 01:23:05 »

Ну не обязательно ухаживать, можно же и продать сразу 
Это конечно. Но умирающему каково думать, что ребенок останется сиротой и переедет к чужим людям. В общем, не взяла себе такую.
А реально была такая возможность?
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines