MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 126   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 186355 раз)
dimsel и 121 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 274


« Ответ #1140 : июля 07, 2024, 01:10:11 »

А какая разница нарочно или нет? Вашим рукам что, легче от этого? Если так рассуждать можно без рук остаться(((
А делать-то что? Уж коль таких питомцев завели. непонимающий
Ну руки не подставлять хотя бы, я так понял что вы просто многое им позволяете, при этом забывая о себе, но это не верная позиция 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1141 : июля 07, 2024, 10:00:43 »

А какая разница нарочно или нет? Вашим рукам что, легче от этого? Если так рассуждать можно без рук остаться(((
А делать-то что? Уж коль таких питомцев завели. непонимающий
Ну руки не подставлять хотя бы, я так понял что вы просто многое им позволяете, при этом забывая о себе, но это не верная позиция 
Нет конечно. Нарочно не подставлялись. Ну иногда нам перепадало, когда бдительность теряли.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1142 : июля 07, 2024, 10:05:26 »

А лето в разгаре. Можно позагорать. Лакушка на окне. Гуляет сейчас по 4-6 часов.


Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1143 : июля 08, 2024, 00:51:08 »

А что за листья она ест?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1144 : июля 08, 2024, 08:14:07 »

А что за листья она ест?
Я выращиваю для нее фасоль и тыкву. Иногда что-то другое. Но эти семена крупные и первые листики получаются тоже крупные. Все мои игуаны это любят. Буквально за неделю можно получить зелень.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1145 : июля 09, 2024, 00:44:19 »

Летом рукколу я могу периодически найти у родни в огороде. А дома выращивать слишком хлопотно. Я остановила свой выбор на крупных семенах. Из них получаются сразу большие первые листики, которые можно кушать. Чем меньше семена, тем мельче листья. Ждать хороший урожай слишком долго.
Интересно как быстро они вырастают, судя по размеру ящерицы ей этот горшочек на один раз.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1146 : июля 09, 2024, 06:08:40 »

Летом рукколу я могу периодически найти у родни в огороде. А дома выращивать слишком хлопотно. Я остановила свой выбор на крупных семенах. Из них получаются сразу большие первые листики, которые можно кушать. Чем меньше семена, тем мельче листья. Ждать хороший урожай слишком долго.
Интересно как быстро они вырастают, судя по размеру ящерицы ей этот горшочек на один раз.
Вы правы. Съедает за один присест.
Обычно вырастить зелень получается за 7-9 дней. В теплую погоду семена прорастают быстрее.Весь мой кухонный стол в горшках.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157



« Ответ #1147 : июля 10, 2024, 01:29:16 »

Надо же, я никогда не думал что девочки у них могут конкурировать, думал это только с самцами бывает. Однако у одной девочки там гребень как у самца роскошный 
как правило девочки довольно умеренно  проявляют соперничество.
В целом во всем животном мире в основном соперничают только самцы, за соперничеством самок наблюдать конечно смешно))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1148 : июля 10, 2024, 10:07:12 »

Надо же, я никогда не думал что девочки у них могут конкурировать, думал это только с самцами бывает. Однако у одной девочки там гребень как у самца роскошный 
как правило девочки довольно умеренно  проявляют соперничество.
В целом во всем животном мире в основном соперничают только самцы, за соперничеством самок наблюдать конечно смешно))
Ну да. В основном потолкаются или позы угрожающие.  Но при длительном общении вообще соперничество проходит.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1149 : июля 11, 2024, 01:51:13 »

Какая забавная ящерка, а я бы взял, ее можно передавать по наследству если что
Смеется Представляю лица наследников. Они ждали квартиру/машину, а привалила ящерица, за которой еще лет 20 ухаживать надо.

Ну не обязательно ухаживать, можно же и продать сразу 
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 126   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines