MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188828 раз)
dimsel и 119 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1130 : июля 02, 2024, 01:01:46 »

Это вам так кажется! На видео не обнимает она собаку, а просто тянется, и непонятно зачем, может нос откусить хочет  Красноухие хищники, жрут все что не приколочено, как вараны.
Так меня тоже удивило. что Тор по отношению к Марику очень доброжелательный. Есть другие видео. но не знаю. как их здесь показать. Они В Контакте в личной переписки. Там и Марик лижет Тора. Ни один другого не обижает на протяжении многих лет.
Только вот еще фото нашла.
Может черепаха просто понимает что не сможет сьесть собаку, поэтому думает хоть полижу как леденец  Оля, но такое соседство в любом случае может представлять опасность для собаки, черепаха вполне может куснуть, а челюсти у нее очень крепкие и острые. А когти-то какие огромные у черепахи, хорошо бы подстричь, они скорее всего ей мешают.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1131 : июля 03, 2024, 01:11:47 »

надо же как они у вас друг за другом ушли, давно смотрю ваши темы с игуанами, такие позитивные всегда и много их было, очень жаль что почти никого не осталось(
Да, каждый раз сердце разрывалось. До сих пор помню, когда были трагедии - 2014, 2016, 2018, 2021, 2023......
А какое самое большое количество игуан у вас одновременно проживало? Не на передержке, а ваших личных.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1132 : июля 03, 2024, 09:26:30 »

надо же как они у вас друг за другом ушли, давно смотрю ваши темы с игуанами, такие позитивные всегда и много их было, очень жаль что почти никого не осталось(
Да, каждый раз сердце разрывалось. До сих пор помню, когда были трагедии - 2014, 2016, 2018, 2021, 2023......
А какое самое большое количество игуан у вас одновременно проживало? Не на передержке, а ваших личных.
Вспоминаю. Было самое большее количество террариумов - 4. Значит было 4 игуаны.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1133 : июля 03, 2024, 09:29:53 »


Может черепаха просто понимает что не сможет сьесть собаку, поэтому думает хоть полижу как леденец  Оля
Вчера узнала новость, Что Марик (собака) умер недавно. Так что Тор остался один.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1134 : июля 04, 2024, 01:20:45 »

Васильев никогда не содержал игуан, мой знакомый говорил что он на приемах даже говорил что ничего не знает про жизнь животных которых лечит кроме их внутреннего устройства. А чтобы писать о содержании надо как минимум содержать и наблюдать за их ростом.
Собственно на тех форумах, где я бываю, информация похожа. И везде пишут, что капуста - не лучшая еда. Поэтому я просто доверилась мнению людей, которые имеют больше знаний, чем я.
Вообще если проводить аналогию с человеком то многое из того что люди употребляют опасно для их здоровья, не говоря уже о том что не полезно, но тем не менее люди могут прожить с этими огрехами дольше тех кто топит за ЗОЖ. Из чего следует вывод- все индивидуально и что для кого полезно никто точно сказать не может пока не докажет обратное
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1135 : июля 04, 2024, 08:48:06 »

Васильев никогда не содержал игуан, мой знакомый говорил что он на приемах даже говорил что ничего не знает про жизнь животных которых лечит кроме их внутреннего устройства. А чтобы писать о содержании надо как минимум содержать и наблюдать за их ростом.
Собственно на тех форумах, где я бываю, информация похожа. И везде пишут, что капуста - не лучшая еда. Поэтому я просто доверилась мнению людей, которые имеют больше знаний, чем я.
Вообще если проводить аналогию с человеком то многое из того что люди употребляют опасно для их здоровья, не говоря уже о том что не полезно, но тем не менее люди могут прожить с этими огрехами дольше тех кто топит за ЗОЖ. Из чего следует вывод- все индивидуально и что для кого полезно никто точно сказать не может пока не докажет обратное
Полностью согласна.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1136 : июля 05, 2024, 01:56:50 »

Это вы точно сказали. Нашла видео, как наш в игуану вцепился, когда мы еще не знали об этом.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=UifMnB4tBYs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UifMnB4tBYs</a>
Кошмар и ужас, черепахи просто монстры 
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1137 : июля 06, 2024, 01:18:42 »

А какое самое большое количество игуан у вас одновременно проживало? Не на передержке, а ваших личных.
Вспоминаю. Было самое большее количество террариумов - 4. Значит было 4 игуаны.
Я просто ваши видео когда смотрел мне казалось у вас их штук шесть было, этакий игуаний рай 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1138 : июля 06, 2024, 10:41:04 »

А какое самое большое количество игуан у вас одновременно проживало? Не на передержке, а ваших личных.
Вспоминаю. Было самое большее количество террариумов - 4. Значит было 4 игуаны.
Я просто ваши видео когда смотрел мне казалось у вас их штук шесть было, этакий игуаний рай 
Иногда на каникулы кто-то приезжал. Иногда просто в гости на пару дней. Но в основном жили 3 игуаны.
Наблюдать за поведением нескольких игуан очень интересно. 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1139 : июля 06, 2024, 10:43:08 »


Кошмар и ужас, черепахи просто монстры 
Причем у них разные характеры. Наш Пух кусает руку в террариуме. На прогулке охотится только на игуан. Людей не трогает. А жил еще один черепашонок Ева (оказался мальчиком), то этот кусался на прогулке - кусал только людей.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines