MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188832 раз)
dimsel и 120 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1120 : июня 25, 2024, 01:28:49 »

Ну его игуан выглядел очень здоровым и счастливым, а так же упитанным и активным, у него и гребень был весь целый, и цвет яркий.
Ну и слава богу! Я ведь не ученый. Я только знаю то, что на форумах писали и что у Васильева в книге было.
Васильев никогда не содержал игуан, мой знакомый говорил что он на приемах даже говорил что ничего не знает про жизнь животных которых лечит кроме их внутреннего устройства. А чтобы писать о содержании надо как минимум содержать и наблюдать за их ростом.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1121 : июня 26, 2024, 16:15:47 »

Ну его игуан выглядел очень здоровым и счастливым, а так же упитанным и активным, у него и гребень был весь целый, и цвет яркий.
Ну и слава богу! Я ведь не ученый. Я только знаю то, что на форумах писали и что у Васильева в книге было.
Васильев никогда не содержал игуан, мой знакомый говорил что он на приемах даже говорил что ничего не знает про жизнь животных которых лечит кроме их внутреннего устройства. А чтобы писать о содержании надо как минимум содержать и наблюдать за их ростом.
Собственно на тех форумах, где я бываю, информация похожа. И везде пишут, что капуста - не лучшая еда. Поэтому я просто доверилась мнению людей, которые имеют больше знаний, чем я.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1122 : июня 27, 2024, 01:41:29 »

Охренеть, это же красноухая черепаха и она вроде не полуводная, а водная, но могу ошибаться, и она не милая, а самый настоящий хищник и может собаке откусить что-нибудь 
Я в черепахах не очень разбираюсь. Он живет в аквариуме. Но иногда его выпускают походить. С Мариком они вместе уже много лет. Не менее 10 это точно. Я сама была удивлена, какой Тор необычный. Не укусил ни разу. Более того его поведение выглядит , как нежность. Это ж надо - брать Марика за морду и прижиматься носом.
Вообще они вроде должны иметь сушу там где живут, но могу ошибаться. Да и если она еще не утонула то может и так нормально для нее.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1123 : июня 27, 2024, 09:34:15 »

Охренеть, это же красноухая черепаха и она вроде не полуводная, а водная, но могу ошибаться, и она не милая, а самый настоящий хищник и может собаке откусить что-нибудь 
Я в черепахах не очень разбираюсь. Он живет в аквариуме. Но иногда его выпускают походить. С Мариком они вместе уже много лет. Не менее 10 это точно. Я сама была удивлена, какой Тор необычный. Не укусил ни разу. Более того его поведение выглядит , как нежность. Это ж надо - брать Марика за морду и прижиматься носом.
Вообще они вроде должны иметь сушу там где живут, но могу ошибаться. Да и если она еще не утонула то может и так нормально для нее.
Да, конечно. Тор имеет аквариум с УФ и сушей. Вот иногда его отпускают к собаке, когда он сам на сушу вылезет.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1124 : июня 28, 2024, 01:13:39 »

Боже ты мой какой ужас, черепаха-монстр! Они только кажутся милыми, на самом деле звери те еще  Оля
У моей подруги живет полуводная черепашка. Небо и земля с моим Пухом. Этот Тор обожает собаку Марика. На прогулке льнет к нему. Лапочками морду обнимет и носом тычется. Такой ласковый.
Это вам так кажется! На видео не обнимает она собаку, а просто тянется, и непонятно зачем, может нос откусить хочет  Красноухие хищники, жрут все что не приколочено, как вараны.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1125 : июня 28, 2024, 13:44:18 »

Боже ты мой какой ужас, черепаха-монстр! Они только кажутся милыми, на самом деле звери те еще  Оля
У моей подруги живет полуводная черепашка. Небо и земля с моим Пухом. Этот Тор обожает собаку Марика. На прогулке льнет к нему. Лапочками морду обнимет и носом тычется. Такой ласковый.
Это вам так кажется! На видео не обнимает она собаку, а просто тянется, и непонятно зачем, может нос откусить хочет  Красноухие хищники, жрут все что не приколочено, как вараны.
Так меня тоже удивило. что Тор по отношению к Марику очень доброжелательный. Есть другие видео. но не знаю. как их здесь показать. Они В Контакте в личной переписки. Там и Марик лижет Тора. Ни один другого не обижает на протяжении многих лет.
Только вот еще фото нашла.

Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1126 : июня 29, 2024, 00:54:59 »

Они фрукты вроде всегда любят, в любом возрасте 
А кто их не любит. 
Ну я знаю парочку таких кто не любит, а предпочитает фруктам овощи, даже соки делают только из овощей 
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #1127 : июня 30, 2024, 01:21:48 »

Понял, ну маркетинг предлагает много всякой шняги бесполезной, и это, видимо, одна из них. Уверен что ваши ростки куда полезнее для них чем даже покупные салаты в горшочках, потому что неизвестно вообще с чем там их растят и чего добавляют.
Да и аппетит у них выше, когда они видят домашнюю еду.
Представляю, сам бы ел такие листья сочные 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1128 : июля 01, 2024, 01:16:30 »

Да, на клеенке черепахе не здорово, правда грунт у вас мне кажется неподходящий, эти гранулы пока не размокли довольно жесткие для черепахи, а когда размокнут они могут попадать ему в желудок, я бы на кокосовые чипсы его посадил,  ну или на сено.
Спасибо. Я подумаю.
Этот грунт был рекомендован девочками с Черепахи.Ру. Я когда-то с ними тесно общалась (черепашек перевозила на Украину). Вот такой мне и порекомендовали. Конечно с условием следить в первое время - будет ли черепашка его кушать или нет.
Есть его намеренно она не будет, но если ее корм будет соприкасаться с ним то может заглатывать, а они что говорят, не было таких случав, как они на нем черепаху кормят?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1129 : июля 01, 2024, 09:43:51 »

Да, на клеенке черепахе не здорово, правда грунт у вас мне кажется неподходящий, эти гранулы пока не размокли довольно жесткие для черепахи, а когда размокнут они могут попадать ему в желудок, я бы на кокосовые чипсы его посадил,  ну или на сено.
Спасибо. Я подумаю.
Этот грунт был рекомендован девочками с Черепахи.Ру. Я когда-то с ними тесно общалась (черепашек перевозила на Украину). Вот такой мне и порекомендовали. Конечно с условием следить в первое время - будет ли черепашка его кушать или нет.
Есть его намеренно она не будет, но если ее корм будет соприкасаться с ним то может заглатывать, а они что говорят, не было таких случав, как они на нем черепаху кормят?
Я не знаю, кто как кормит. У моего тарелочка с едой. Кушает аккуратно, прямо с тарелочки. Я так поняла, что некоторые черепашки могут проявлять интерес к субстрату и кушать его, независимо от того, есть на субстрате еда или нет.
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines