MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:44:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188863 раз)
dimsel и 138 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1110 : июня 20, 2024, 00:16:21 »

Ни черта себе Пух(пушок  Оля), пытается сожрать керамическую статую, зубами лязгает как  Фредди Клюгер своими железными набалдажниками 
Обычно это заигрывание перед сексом 
Хосподи боже спаси и помилуй от такого секса  Смеется Смеется
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1111 : июня 21, 2024, 00:35:26 »

Может возраст уже, сколько они живут и сколько вашему было?
Нет, он был не старый. Лет 12-13. Еще один самец умер у меня в не менее 19 лет примерно (возраст не точный, определяли на глазок, когда взяли его).
Мне кажется 12-13 это солидный возраст для ящерицы, даже если какие-то из них живут дольше это не значит что все так, у каждого организма свои ресурсы.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1112 : июня 21, 2024, 10:31:27 »

Ни черта себе Пух(пушок  Оля), пытается сожрать керамическую статую, зубами лязгает как  Фредди Клюгер своими железными набалдажниками 
Обычно это заигрывание перед сексом 
Хосподи боже спаси и помилуй от такого секса  Смеется Смеется
согласна 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1113 : июня 21, 2024, 10:35:48 »

Может возраст уже, сколько они живут и сколько вашему было?
Нет, он был не старый. Лет 12-13. Еще один самец умер у меня в не менее 19 лет примерно (возраст не точный, определяли на глазок, когда взяли его).
Мне кажется 12-13 это солидный возраст для ящерицы, даже если какие-то из них живут дольше это не значит что все так, у каждого организма свои ресурсы.
Ну да. До примерно 20 лет (плюс/минус) доживают редкие игуаны. А недавно узнала, что Cyclura живут 40-60 лет. Я была в шоке, какая разница.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1114 : июня 22, 2024, 01:13:43 »

Ничего себе! А кто эта Куклура, это же как человек почти! Хотя черепахи тоже долгоживущие 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1115 : июня 22, 2024, 10:23:55 »

Ничего себе! А кто эта Куклура, это же как человек почти! Хотя черепахи тоже долгоживущие 
Дуся, я сама была в шоке. Одна моя подруга полтора часа провела с этим маленьким чудом - гибрид Cyclura Lewisi High Blue. Но не взяла его по причине долгожительства. Она не сможет столько прожить, и побоялась, что потом судьба этого малыша останется в руках наследников.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1116 : июня 23, 2024, 02:00:09 »

Какая забавная ящерка, а я бы взял, ее можно передавать по наследству если что, подозреваю что это не дешевый зверик.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1117 : июня 23, 2024, 12:50:13 »

Какая забавная ящерка, а я бы взял, ее можно передавать по наследству если что
Смеется Представляю лица наследников. Они ждали квартиру/машину, а привалила ящерица, за которой еще лет 20 ухаживать надо.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1118 : июня 24, 2024, 00:59:39 »

Ничего себе вы позволяли ему себя кусать и так часто? Я бы и после одного такого укуса не приблизился больше к такой агрессивной особи 
Ну, он же не нарочно. Это гормоны. Вероятно он рассчитывал на секс.
А Боря вообще стал агрессивным после некоторых событий и оттяпал мне кусочек пальца. А что делать. Кому он такой кусучий нужен. В итоге все же вернулся к прежней нежности со мной. Жаль, что мы не могли с ним насладиться этим временем.
А какая разница нарочно или нет? Вашим рукам что, легче от этого? Если так рассуждать можно без рук остаться(((
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1119 : июня 24, 2024, 09:06:45 »

Ничего себе вы позволяли ему себя кусать и так часто? Я бы и после одного такого укуса не приблизился больше к такой агрессивной особи 
Ну, он же не нарочно. Это гормоны. Вероятно он рассчитывал на секс.
А Боря вообще стал агрессивным после некоторых событий и оттяпал мне кусочек пальца. А что делать. Кому он такой кусучий нужен. В итоге все же вернулся к прежней нежности со мной. Жаль, что мы не могли с ним насладиться этим временем.
А какая разница нарочно или нет? Вашим рукам что, легче от этого? Если так рассуждать можно без рук остаться(((
А делать-то что? Уж коль таких питомцев завели. непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines