MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:35:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188857 раз)
dimsel и 135 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1100 : июня 15, 2024, 01:00:34 »

По нынешним меркам это не так уж скромно, вполне себе достойное питание, и романо и руккола не дешевые совсем.
Да сейчас и обычные салаты тоже дорогие. Романо в Пятерке очень редко. В эту зиму ни разу не видела. А рукколу по праздникам беру в контейнерах. Та конечно дороже листового.
У кого есть дача можно там летом выращивать, а так вообще эта руккола в горшках дома не растет?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1101 : июня 15, 2024, 06:40:44 »

По нынешним меркам это не так уж скромно, вполне себе достойное питание, и романо и руккола не дешевые совсем.
Да сейчас и обычные салаты тоже дорогие. Романо в Пятерке очень редко. В эту зиму ни разу не видела. А рукколу по праздникам беру в контейнерах. Та конечно дороже листового.
У кого есть дача можно там летом выращивать, а так вообще эта руккола в горшках дома не растет?
Летом рукколу я могу периодически найти у родни в огороде. А дома выращивать слишком хлопотно. Я остановила свой выбор на крупных семенах. Из них получаются сразу большие первые листики, которые можно кушать. Чем меньше семена, тем мельче листья. Ждать хороший урожай слишком долго.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1102 : июня 16, 2024, 00:39:45 »

Лакушка загорает и поедает тыкву.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1103 : июня 16, 2024, 00:48:48 »

У моей подруги живет полуводная черепашка. Небо и земля с моим Пухом. Этот Тор обожает собаку Марика. На прогулке льнет к нему. Лапочками морду обнимет и носом тычется. Такой ласковый.
Охренеть, это же красноухая черепаха и она вроде не полуводная, а водная, но могу ошибаться, и она не милая, а самый настоящий хищник и может собаке откусить что-нибудь 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1104 : июня 16, 2024, 09:06:30 »

У моей подруги живет полуводная черепашка. Небо и земля с моим Пухом. Этот Тор обожает собаку Марика. На прогулке льнет к нему. Лапочками морду обнимет и носом тычется. Такой ласковый.
Охренеть, это же красноухая черепаха и она вроде не полуводная, а водная, но могу ошибаться, и она не милая, а самый настоящий хищник и может собаке откусить что-нибудь 
Я в черепахах не очень разбираюсь. Он живет в аквариуме. Но иногда его выпускают походить. С Мариком они вместе уже много лет. Не менее 10 это точно. Я сама была удивлена, какой Тор необычный. Не укусил ни разу. Более того его поведение выглядит , как нежность. Это ж надо - брать Марика за морду и прижиматься носом.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1105 : июня 17, 2024, 00:17:12 »

Но в погоне за нами, Мальчик иногда оставлял довольно неприятные укусы.



Слушайте, это прям жесть! Как вы такое терпели и часто он вам такие отметины оставлял?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1106 : июня 17, 2024, 14:14:23 »


Слушайте, это прям жесть! Как вы такое терпели и часто он вам такие отметины оставлял?
Да нет, не часто. Только в гон, когда чуть расслабишься. Он собственно даже на руках не кусался. Но был неравнодушен к движущимся предметам. Вот и перепадало периодически.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1107 : июня 18, 2024, 01:24:47 »

А у вас один из самцов недавно умер, а второй остался или его тоже уже нет?
Нет, Борис умер в декабре 23 года, а Мальчик на год раньше.
надо же как они у вас друг за другом ушли, давно смотрю ваши темы с игуанами, такие позитивные всегда и много их было, очень жаль что почти никого не осталось(
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1108 : июня 18, 2024, 10:50:33 »

А у вас один из самцов недавно умер, а второй остался или его тоже уже нет?
Нет, Борис умер в декабре 23 года, а Мальчик на год раньше.
надо же как они у вас друг за другом ушли, давно смотрю ваши темы с игуанами, такие позитивные всегда и много их было, очень жаль что почти никого не осталось(
Да, каждый раз сердце разрывалось. До сих пор помню, когда были трагедии - 2014, 2016, 2018, 2021, 2023......
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1109 : июня 19, 2024, 01:47:50 »

А они стебельки не едят у фасоли, только листики?
Нет. Хотя иногда жуют. Но листики в приоритете.
Ну да это понятно, они же мягче, я просто в целом едят или это на выброс. Я думаю если им порезать мелко эти стебельки то они более охотно может ели бы, ну и можно чем-то вкусным посыпать, просто в стебельках витаминов если не больше то уж точно не меньше, а они на них спать изволят 
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines