MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190045 раз)
dimsel и 222 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1090 : июня 09, 2024, 01:19:55 »

Я где-то читала что игуана боится собак, а кошек нет. Впрочем, собак игуана далеко не всегда боится, характер у игуан обычно скверный и задиристый 
Я думаю, что это зависит от игуаны. кроме того обычно в семьях, где есть другие животные, игуан приучают не бояться. А мои никого, кроме черепахи, и не знали.
А у вас вроде и коты как-то были, с котами у игуан часто не складывается.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1091 : июня 09, 2024, 09:55:38 »

Я где-то читала что игуана боится собак, а кошек нет. Впрочем, собак игуана далеко не всегда боится, характер у игуан обычно скверный и задиристый 
Я думаю, что это зависит от игуаны. кроме того обычно в семьях, где есть другие животные, игуан приучают не бояться. А мои никого, кроме черепахи, и не знали.
А у вас вроде и коты как-то были, с котами у игуан часто не складывается.
Нет-нет. Я стала брать кошек на передержку, когда осталась без средств существования. Но когда мой Мальчик сильно испугался кошек, с этим было закончено.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1092 : июня 10, 2024, 01:32:15 »

Среднеазиатские черепахи в природе живут 50 лет, а вот крупные сухопутные 300 лет  Оля
Ну тогда мой точно меня переживет 
Мне иногда кажется что они все нас переживут, потом в динозавров опять превратятся  Но так-то в природе черепахам лучше чем змеям, потому что они травоядные а траву найти проще чем грызуна  поэтому может быть обратный эффект, змеи дольше в домах живут, а черепахи, возможно, на воле.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1093 : июня 12, 2024, 00:27:45 »

вообще черепахи очень любят бегать за другими животными, в том числе за кошками и собаками, причем не просто бегают а пытаются еще и челюстями прихватить 
Это вы точно сказали. Нашла видео, как наш в игуану вцепился, когда мы еще не знали об этом.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=UifMnB4tBYs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UifMnB4tBYs</a>
Боже ты мой какой ужас, черепаха-монстр! Они только кажутся милыми, на самом деле звери те еще  Оля
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1094 : июня 12, 2024, 12:08:30 »


Боже ты мой какой ужас, черепаха-монстр! Они только кажутся милыми, на самом деле звери те еще  Оля
У моей подруги живет полуводная черепашка. Небо и земля с моим Пухом. Этот Тор обожает собаку Марика. На прогулке льнет к нему. Лапочками морду обнимет и носом тычется. Такой ласковый.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=46naiaSHAHc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=46naiaSHAHc</a>
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1095 : июня 13, 2024, 00:44:13 »

Надо же, полуживой а все-равно гон, вообще я знаю людей у кого гона вообще не бывает у самца, интересно с чем это связано, с особенностью организма или с тем что у вас самки дома на постоянном проживании всегда были?
Я думаю, что это, как у людей. Особенности организма и характера.
У нас было два самца. Один Боря был достаточно сердитый в гон. Конечно тут надо учитывать особенности влияния взаимоотношений с его бывшим владельцем и последующее причисления меня во враги, а также восприятие квартиры, как враждебной ему.
Другой Мальчик никогда не сердился. Только со временем в гон стал больно охоч ко всему движущемуся. Например, когда я медленно приближалась, он разговаривал. Стоило сделать любое быстрое движение, он догонял, как самку и пытался поймать зубами. Но в целом очень ласковый парень. Нашла видео, как он меня приглашает к спариванию.
А у вас один из самцов недавно умер, а второй остался или его тоже уже нет?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1096 : июня 13, 2024, 17:21:06 »

Надо же, полуживой а все-равно гон, вообще я знаю людей у кого гона вообще не бывает у самца, интересно с чем это связано, с особенностью организма или с тем что у вас самки дома на постоянном проживании всегда были?
Я думаю, что это, как у людей. Особенности организма и характера.
У нас было два самца. Один Боря был достаточно сердитый в гон. Конечно тут надо учитывать особенности влияния взаимоотношений с его бывшим владельцем и последующее причисления меня во враги, а также восприятие квартиры, как враждебной ему.
Другой Мальчик никогда не сердился. Только со временем в гон стал больно охоч ко всему движущемуся. Например, когда я медленно приближалась, он разговаривал. Стоило сделать любое быстрое движение, он догонял, как самку и пытался поймать зубами. Но в целом очень ласковый парень. Нашла видео, как он меня приглашает к спариванию.
А у вас один из самцов недавно умер, а второй остался или его тоже уже нет?
Нет, Борис умер в декабре 23 года, а Мальчик на год раньше.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1097 : июня 14, 2024, 00:08:05 »

А это Лакушка. Поела фасоль и улеглась в горшке.
А они стебельки не едят у фасоли, только листики?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1098 : июня 14, 2024, 08:31:34 »

А это Лакушка. Поела фасоль и улеглась в горшке.
А они стебельки не едят у фасоли, только листики?
Нет. Хотя иногда жуют. Но листики в приоритете.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1099 : июня 14, 2024, 17:03:53 »

Наконец к нам пришло лето.

Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines