MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:39:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190052 раз)
dimsel и 224 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1070 : мая 30, 2024, 01:56:42 »

Ни черта себе Пух(пушок  Оля), пытается сожрать керамическую статую, зубами лязгает как  Фредди Клюгер своими железными набалдажниками 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1071 : мая 30, 2024, 08:52:27 »

Ни черта себе Пух(пушок  Оля), пытается сожрать керамическую статую, зубами лязгает как  Фредди Клюгер своими железными набалдажниками 
Обычно это заигрывание перед сексом 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1072 : мая 31, 2024, 01:07:50 »

А им без разницы что есть? Имею в виду сорняки или фрукты из магазина?
Они с возрастом очень любят фрукты. Но нельзя кормить только фруктами. Поэтому я сверху обычно накладываю, полакомиться.
А я с возрастом наверное не против бы был на фрукты перейти, но дороговато выйдет 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1073 : мая 31, 2024, 08:54:36 »

А им без разницы что есть? Имею в виду сорняки или фрукты из магазина?
Они с возрастом очень любят фрукты. Но нельзя кормить только фруктами. Поэтому я сверху обычно накладываю, полакомиться.
А я с возрастом наверное не против бы был на фрукты перейти, но дороговато выйдет 
Я бы тоже не против.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1074 : июня 01, 2024, 02:11:23 »

Ни черта себе Пух(пушок  Оля), пытается сожрать керамическую статую, зубами лязгает как  Фредди Клюгер своими железными набалдажниками 
Обычно это заигрывание перед сексом 
Я надеюсь статуетка не пострадала?  Смеется
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1075 : июня 01, 2024, 08:39:13 »

Ни черта себе Пух(пушок  Оля), пытается сожрать керамическую статую, зубами лязгает как  Фредди Клюгер своими железными набалдажниками 
Обычно это заигрывание перед сексом 
Я надеюсь статуетка не пострадала?  Смеется
Дусечка, этой статуэтке много лет. На самом деле это аромалампа в виде черепашки. И она реально нравится Пуху. Раньше он постоянно хотел выйти из террариума. Ходил вдоль стеклянных дверей, даже вытаптывал там коврик снизу до дыр. Только появилась Шелли, стал домоседом. 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1076 : июня 02, 2024, 00:48:24 »

А что за черепашка? Ну и свято место пусто не бывает, возможно очередного отказничка сможете приютить если что)
Черепашка обычная сухопутная. Его бывшие хозяева раздавили, привезли в ЗОО и там оставили. Так получилось, что у черепашки в ноге спица была, и у меня гипс на ноге. Мы так похожи были, что я его взяла себе. Привезла из Москвы.
Увы, к сожалению, уже никого не возьму, по состоянию здоровья.
Черепашонок Пух очень занятный. Любит бегать за игуанами, если на прогулке вместе.
Повезло черепашонку с вами) А вообще черепахи очень любят бегать за другими животными, в том числе за кошками и собаками, причем не просто бегают а пытаются еще и челюстями прихватить 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1077 : июня 02, 2024, 10:04:41 »

вообще черепахи очень любят бегать за другими животными, в том числе за кошками и собаками, причем не просто бегают а пытаются еще и челюстями прихватить 
Это вы точно сказали. Нашла видео, как наш в игуану вцепился, когда мы еще не знали об этом.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=UifMnB4tBYs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UifMnB4tBYs</a>
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1078 : июня 03, 2024, 01:23:31 »

Бедный черепах, хотя повезло ему, конечно, попасть к хорошим хозяевам. Он в условиях же живет у вас, а не на свободном выгуле?
Конечно у Пуха свой террариум. 1,5 метра длиной.
Да, на клеенке черепахе не здорово, правда грунт у вас мне кажется неподходящий, эти гранулы пока не размокли довольно жесткие для черепахи, а когда размокнут они могут попадать ему в желудок, я бы на кокосовые чипсы его посадил,  ну или на сено.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1079 : июня 03, 2024, 09:04:09 »

Бедный черепах, хотя повезло ему, конечно, попасть к хорошим хозяевам. Он в условиях же живет у вас, а не на свободном выгуле?
Конечно у Пуха свой террариум. 1,5 метра длиной.
Да, на клеенке черепахе не здорово, правда грунт у вас мне кажется неподходящий, эти гранулы пока не размокли довольно жесткие для черепахи, а когда размокнут они могут попадать ему в желудок, я бы на кокосовые чипсы его посадил,  ну или на сено.
Спасибо. Я подумаю.
Этот грунт был рекомендован девочками с Черепахи.Ру. Я когда-то с ними тесно общалась (черепашек перевозила на Украину). Вот такой мне и порекомендовали. Конечно с условием следить в первое время - будет ли черепашка его кушать или нет.
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines