MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 04:52:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 189736 раз)
dimsel и 199 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1060 : мая 25, 2024, 01:49:39 »

Бедный черепах, хотя повезло ему, конечно, попасть к хорошим хозяевам. Он в условиях же живет у вас, а не на свободном выгуле?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1061 : мая 26, 2024, 01:32:15 »

Дуся, собственно он и к мужу приставал. Намерения довольно хорошо видны. Быстрые кивки головой и попытка "пристроиться" (они ж самку тоже прикусывают за шею).
У моих друзей Степан гонялся в гон за кошкой. Причем кота не замечал вообще. Поэтому думаю, что некоторым игуанам лишь бы спариться.   А кто уж избранница - дело второе.
Я не знаю, как бы выглядел такой укус, если бы мы позволили ему секс. Но в погоне за нами, Мальчик иногда оставлял довольно неприятные укусы.
Ну и агрессоры, просто ужас! Честно сказать я не готова была бы терпеть такие укусы ни за какую любовь на свете 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1062 : мая 26, 2024, 08:51:53 »

Бедный черепах, хотя повезло ему, конечно, попасть к хорошим хозяевам. Он в условиях же живет у вас, а не на свободном выгуле?
Конечно у Пуха свой террариум. 1,5 метра длиной.

Справа есть укрытие и подъем на второй этаж.

Единственно мы добавили грунт, по совету девочек с форума черепах. С грунтом намного удобнее. Черепаха грунт не кушает. В пещерке солома.

Кроме того мы ему с подружкой угодили. У него есть игрушка Шелли.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=z88W8w_OGk0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z88W8w_OGk0</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=biVbDyPVzkw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=biVbDyPVzkw</a>

Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1063 : мая 26, 2024, 09:03:07 »


Ну и агрессоры, просто ужас! Честно сказать я не готова была бы терпеть такие укусы ни за какую любовь на свете 
Смеется Дуся, вот такая у нас любовь. Сама понимаю, что такое терпеть невозможно, но терпим.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1064 : мая 27, 2024, 00:20:31 »

С маленькой черепахой проблем, конечно в разы меньше чем с большой игуаной, а как у нее сейчас со здоровьем? (у черепахи)
С тех пор как он попал ко мне, проблем вообще не было. Его хорошо подлечили. Задняя лапка правда не сгибается, но вероятно так косточки срослись.
Мне кажется черепахи достаточно крепкие и живучие животные, не зря они одни из многих сохранились на земле с давних времен и живут вроде дольше всех ныне живущих на земле.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1065 : мая 27, 2024, 12:09:30 »

С маленькой черепахой проблем, конечно в разы меньше чем с большой игуаной, а как у нее сейчас со здоровьем? (у черепахи)
С тех пор как он попал ко мне, проблем вообще не было. Его хорошо подлечили. Задняя лапка правда не сгибается, но вероятно так косточки срослись.
Мне кажется черепахи достаточно крепкие и живучие животные, не зря они одни из многих сохранились на земле с давних времен и живут вроде дольше всех ныне живущих на земле.
Вроде сухопутные живут 30 лет. Так что мне есть, что оставить наследникам.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1066 : мая 28, 2024, 01:17:57 »

У меня знакомому отдали в свое время игуану от умершего деда, он ее кормил одной капустой и колол ей витамины, и это был просто огромный ящер, выглядел шикарно, хотя пища была однообразная.
Наверное такое случается. Это похоже на то, как чей-то дедушка пил, курил и умер в 90 лет. Разный потенциал.
К слову, мои капусту есть не будут. Как-то  салатов вообще не было в новогодние праздники, мы им нашинковали пекинскую капусту. Пытались еще зеленые кончики есть, а от белой части морду воротили.
Ну его игуан выглядел очень здоровым и счастливым, а так же упитанным и активным, у него и гребень был весь целый, и цвет яркий.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1067 : мая 28, 2024, 09:39:56 »

У меня знакомому отдали в свое время игуану от умершего деда, он ее кормил одной капустой и колол ей витамины, и это был просто огромный ящер, выглядел шикарно, хотя пища была однообразная.
Наверное такое случается. Это похоже на то, как чей-то дедушка пил, курил и умер в 90 лет. Разный потенциал.
К слову, мои капусту есть не будут. Как-то  салатов вообще не было в новогодние праздники, мы им нашинковали пекинскую капусту. Пытались еще зеленые кончики есть, а от белой части морду воротили.
Ну его игуан выглядел очень здоровым и счастливым, а так же упитанным и активным, у него и гребень был весь целый, и цвет яркий.
Ну и слава богу! Я ведь не ученый. Я только знаю то, что на форумах писали и что у Васильева в книге было.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1068 : мая 29, 2024, 01:48:51 »

Очень жаль, учитывая что у вас столько игуан всегда было а теперь всего одна наверное вам очень не привычно, а сколько времени прошло с момента когда начались проблемы до смерти, год?
Да, примерно год. Летом он еще кушал нормально. Потом начался гон. Само собой он начал кушать хуже и худел. Гон вроде закончился, а парень не поправляется и еда в миске остается, что было непривычно для него. Но и в голову не приходило, что у него что-то с челюстью. Давала пробиотики. Потом увидела, что он может подавиться едой. Стала искать причину. Ветеринар посоветовала резать мельче. А осенью увидела, что он стал и захватывать еду с трудом. Начала докармливать из рук.
Может возраст уже, сколько они живут и сколько вашему было?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1069 : мая 29, 2024, 08:06:14 »

Очень жаль, учитывая что у вас столько игуан всегда было а теперь всего одна наверное вам очень не привычно, а сколько времени прошло с момента когда начались проблемы до смерти, год?
Да, примерно год. Летом он еще кушал нормально. Потом начался гон. Само собой он начал кушать хуже и худел. Гон вроде закончился, а парень не поправляется и еда в миске остается, что было непривычно для него. Но и в голову не приходило, что у него что-то с челюстью. Давала пробиотики. Потом увидела, что он может подавиться едой. Стала искать причину. Ветеринар посоветовала резать мельче. А осенью увидела, что он стал и захватывать еду с трудом. Начала докармливать из рук.
Может возраст уже, сколько они живут и сколько вашему было?
Нет, он был не старый. Лет 12-13. Еще один самец умер у меня в не менее 19 лет примерно (возраст не точный, определяли на глазок, когда взяли его).
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines