MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 27, 2024, 11:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 118   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 174521 раз)
0 Пользователей и 82 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 270


« Ответ #1050 : мая 20, 2024, 01:20:44 »

Ничего себе вы позволяли ему себя кусать и так часто? Я бы и после одного такого укуса не приблизился больше к такой агрессивной особи 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 188


« Ответ #1051 : мая 21, 2024, 00:17:33 »

Да, к сожалению, только одна. И черепашка Пух.
А что за черепашка? Ну и свято место пусто не бывает, возможно очередного отказничка сможете приютить если что)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 782



« Ответ #1052 : мая 22, 2024, 01:15:34 »

Интересно, а если он все же добежит до кошки, что он будет с ней делать? Кусать- не думаю, хвостом раве что даст, но кот по-любому будет защищаться.
Для этого надо быть храброй игуаной.
Я где-то читала что игуана боится собак, а кошек нет. Впрочем, собак игуана далеко не всегда боится, характер у игуан обычно скверный и задиристый 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 863


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1053 : мая 22, 2024, 22:22:21 »

Ничего себе вы позволяли ему себя кусать и так часто? Я бы и после одного такого укуса не приблизился больше к такой агрессивной особи 
Ну, он же не нарочно. Это гормоны. Вероятно он рассчитывал на секс.
А Боря вообще стал агрессивным после некоторых событий и оттяпал мне кусочек пальца. А что делать. Кому он такой кусучий нужен. В итоге все же вернулся к прежней нежности со мной. Жаль, что мы не могли с ним насладиться этим временем.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 863


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1054 : мая 22, 2024, 22:29:20 »

Да, к сожалению, только одна. И черепашка Пух.
А что за черепашка? Ну и свято место пусто не бывает, возможно очередного отказничка сможете приютить если что)
Черепашка обычная сухопутная. Его бывшие хозяева раздавили, привезли в ЗОО и там оставили. Так получилось, что у черепашки в ноге спица была, и у меня гипс на ноге. Мы так похожи были, что я его взяла себе. Привезла из Москвы.
Увы, к сожалению, уже никого не возьму, по состоянию здоровья.
Черепашонок Пух очень занятный. Любит бегать за игуанами, если на прогулке вместе.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=QnMIdq6K9kU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QnMIdq6K9kU</a>
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 863


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1055 : мая 22, 2024, 22:31:32 »

Интересно, а если он все же добежит до кошки, что он будет с ней делать? Кусать- не думаю, хвостом раве что даст, но кот по-любому будет защищаться.
Для этого надо быть храброй игуаной.
Я где-то читала что игуана боится собак, а кошек нет. Впрочем, собак игуана далеко не всегда боится, характер у игуан обычно скверный и задиристый 
Я думаю, что это зависит от игуаны. кроме того обычно в семьях, где есть другие животные, игуан приучают не бояться. А мои никого, кроме черепахи, и не знали.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1056 : мая 23, 2024, 00:26:33 »

С маленькой черепахой проблем, конечно в разы меньше чем с большой игуаной, а как у нее сейчас со здоровьем? (у черепахи)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 863


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1057 : мая 23, 2024, 16:33:30 »

С маленькой черепахой проблем, конечно в разы меньше чем с большой игуаной, а как у нее сейчас со здоровьем? (у черепахи)
С тех пор как он попал ко мне, проблем вообще не было. Его хорошо подлечили. Задняя лапка правда не сгибается, но вероятно так косточки срослись.
Так выглядит больная ножка и панцирь.

А это его симпатичная мордяшка.

Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 447



« Ответ #1058 : мая 24, 2024, 01:03:20 »

Они с возрастом очень любят фрукты. Но нельзя кормить только фруктами. Поэтому я сверху обычно накладываю, полакомиться.
Они фрукты вроде всегда любят, в любом возрасте 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 863


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1059 : мая 24, 2024, 05:26:39 »

Они с возрастом очень любят фрукты. Но нельзя кормить только фруктами. Поэтому я сверху обычно накладываю, полакомиться.
Они фрукты вроде всегда любят, в любом возрасте 
А кто их не любит. 
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 118   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines