MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 23:01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188872 раз)
dimsel и 143 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #980 : апреля 09, 2024, 09:25:41 »


Я вам даже немного завидую, повелевать такими монстрами))) Фото очень крутое, вы видимо счастливый человек, и животные ваши соответственно тоже.
Спасибо большое. Игуаны определенно сделали нас наисчастливейшими. Никогда прежде мы не испытывали таких сильных чувств. 
Представляю, если у вас их так много и вы им такие условия создаете, это только от большой любви бывает, наверное это ваше в том числе тотемное животное 
Возможно. Но первая игуана нас просто потрясла. Это было такое сильное чувство. Потом стали больше узнавать о них. В том числе, что многие люди неправильно их содержат. И у нас стали появляться отказники. Было их так жалко.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #981 : апреля 10, 2024, 00:23:15 »

Интересно какие ошибки чаще всего в содержании допускают? УФ не дают или еще что?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #982 : апреля 10, 2024, 07:56:12 »

Интересно какие ошибки чаще всего в содержании допускают? УФ не дают или еще что?
У нас изначально был неправильный террариум. УФ далеко от игуаны, лампы обогрева тоже.
Некоторые люди используют лампы УФ, которые не рекомендуют на форумах (например, компактные лампы), неправильное питание (капуста. морковь).
Это то, что сразу бросается в глаза.
На владельцев оказывает влияние, например, рекомендации продавцов, которые могут быть некомпетентными. К примеру, нам в магазине сказали, что игуана ест капусту и морковь. Также мы увидели террариум в магазине и Установили лампы, как в этом террариуме. В итоге, когда мы добавили коряг, чтобы игуана могла подниматься наверх, одна лампа оказалась опасной для нее. Все из-за того, что на форуме был текст про террариум, а в магазине мы увидели готовый террариум. Визуальное восприятие оказалось сильнее. После общения на форуме мы исправили террариум.
Также иногда люди упираются, когда им говорят, что террариум неправильный (например, маленький или горизонтальный). Тоже, наверное, когда-то увидели где-то подобное содержание игуаны, и укрепились в своем мнении.
Еще вспомнила. Некоторые скупятся делать подростковый террариум и сразу делают большой террариум. Я даже сохранила фото. На форум пришли с игуаной, которая не росла. Показали террариум. Вот фото:

Конечно крошечная игуана не могла получать правильное тепло и УФ. Вот и не росла. Может еще присутствие ребенка добавляло стресс.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #983 : апреля 11, 2024, 18:32:06 »

Возможно если она жила не у вас до 18 года то ее хозяева не приручили, а может и вовсе обижали, поэтому она недоверчивая, а в гон у многих животных меняется характер и они могут делать несвойственные себе вещи.
А может просто такой независимый характер  В гон она ласковая и прилипчивая. Потом как будто кнопка включается - опять диковатая.
Вот она на прогулке.

Несчастный ребенок, грибок всю лапку съел(((((
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #984 : апреля 12, 2024, 00:55:54 »

На видео Удирает от кошки видно как игуан очень боится и мечется, я не знала что игуаны так боятся кошек, кошка же по размеру даже меньше взрослой игуаны, ну или одинаковая, я слышала что игуаны боятся собак, теперь думаю что они вообще всех боятся 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #985 : апреля 12, 2024, 02:48:24 »

На видео Удирает от кошки видно как игуан очень боится и мечется, я не знала что игуаны так боятся кошек, кошка же по размеру даже меньше взрослой игуаны, ну или одинаковая, я слышала что игуаны боятся собак, теперь думаю что они вообще всех боятся  
Да все разные игуаны.  Кто-то за кошками охотится. Это не мой, а моей подруги - Степа уж больно охочь до кошек.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=kmEymx5C2yE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kmEymx5C2yE</a>
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #986 : апреля 13, 2024, 01:55:45 »

Но первая игуана нас просто потрясла. Это было такое сильное чувство.
А что именно потрясло, просто интересно стало что в этих ящерицах такого необычного)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #987 : апреля 13, 2024, 08:34:21 »

Но первая игуана нас просто потрясла. Это было такое сильное чувство.
А что именно потрясло, просто интересно стало что в этих ящерицах такого необычного)

Она казалась нам хрупкой, как фарфоровая вазочка, нежный маленький зверек с интересными глазками. Походка - глаз не оторвать. Сидит это чудо в руках и не веришь, что тебе привалило такое счастье. Сплошные эмоции.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #988 : апреля 14, 2024, 01:11:46 »

Ну по хорошему болезни и так видны обычно если условия плохие, и рахиты и грибы и прочее, я к тому что нерадивые хозяева не хотят замечать этого и доводят их до того состояния которое вы показывали выше в ветке. При этом игуаны мучаются но живут.
Ну да. Часто обращаются за помощью (советом), когда видно, что это не вчера началось.
Хотя куда как проще на начальном этапе начать лечить, и для животного, и для хозяина, но нет, непонятно что это лень или эгоизм, или сволочизм хозяев.  Видел тут объявление на авито- продаю террариум оборудованный полностью под содержание рептилий, дети наигрались и он больше не нужен, продают без животного и мне даже представлять неохота где они оказались в итоге.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #989 : апреля 14, 2024, 06:47:38 »

Ну по хорошему болезни и так видны обычно если условия плохие, и рахиты и грибы и прочее, я к тому что нерадивые хозяева не хотят замечать этого и доводят их до того состояния которое вы показывали выше в ветке. При этом игуаны мучаются но живут.
Ну да. Часто обращаются за помощью (советом), когда видно, что это не вчера началось.
Хотя куда как проще на начальном этапе начать лечить, и для животного, и для хозяина, но нет, непонятно что это лень или эгоизм, или сволочизм хозяев.  Видел тут объявление на авито- продаю террариум оборудованный полностью под содержание рептилий, дети наигрались и он больше не нужен, продают без животного и мне даже представлять неохота где они оказались в итоге.
Меня тоже поражает. Иногда приходят за советом с такими проблемами. Ну ясно же, что это давно. Даже сохранила себе фото.


А по террариуму, то возможно игуану продали без террариума. непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines