MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 02:53:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 126   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 186329 раз)
dimsel и 114 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #970 : апреля 03, 2024, 00:55:37 »

Ничего себе он среагировал на кота)))) А куда коты в итоге пошли, по родственникам? Не будут игуан пугать  Оля
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #971 : апреля 04, 2024, 00:49:59 »

Обалдеть, их там не менее четырех, а самец там один всего?
Да, с 2010 года у нас был один самец. Две наши девочки и две приходящие. Так самец был довольно счастливый - 3-4 раза в год у него были свадебные мероприятия.
Смеется Многоженец
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #972 : апреля 04, 2024, 17:33:03 »

Ничего себе он среагировал на кота)))) А куда коты в итоге пошли, по родственникам? Не будут игуан пугать  Оля
Дуся, когда я осталась одна и без работы, я начала брать периодически маленьких животных на передержку. Обычно закрытые двери помогали разделять животных. А тут случайно кошка за мной увязалась. Вообще эта кошка была крайне любопытная. Я иду, а она за мной стремится прошмыгнуть. Вот я и не уследила. Но после этого случая я завязала с кошками и собаками.  Хотя из собак только одна болонка и была, когда ее хозяева уезжали в отпуск.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #973 : апреля 05, 2024, 00:57:36 »

а почему у игуаны кожа на боках висит, это всегда так или худоват был? (я сам с игуанами не знаком, интересно стало)
Наша первая была худовата, потому что плохо кушала. Приходилось даже докармливать вручную. Может было связано со стрессом и ее индивидуальной особенностью - очень пугливая.
Да, жаль беднягу, надеюсь потом отъелся)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #974 : апреля 06, 2024, 01:33:49 »

Ничего себе он среагировал на кота)))) А куда коты в итоге пошли, по родственникам? Не будут игуан пугать  Оля
Дуся, когда я осталась одна и без работы, я начала брать периодически маленьких животных на передержку. Обычно закрытые двери помогали разделять животных. А тут случайно кошка за мной увязалась. Вообще эта кошка была крайне любопытная. Я иду, а она за мной стремится прошмыгнуть. Вот я и не уследила. Но после этого случая я завязала с кошками и собаками.  Хотя из собак только одна болонка и была, когда ее хозяева уезжали в отпуск.
Да я думаю ничего бы она не сделала, просто полюбопытствовала и все, игуана тоже максимум хвостом бы шлепнула, не страшно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #975 : апреля 06, 2024, 17:59:08 »

Ничего себе он среагировал на кота)))) А куда коты в итоге пошли, по родственникам? Не будут игуан пугать  Оля
Дуся, когда я осталась одна и без работы, я начала брать периодически маленьких животных на передержку. Обычно закрытые двери помогали разделять животных. А тут случайно кошка за мной увязалась. Вообще эта кошка была крайне любопытная. Я иду, а она за мной стремится прошмыгнуть. Вот я и не уследила. Но после этого случая я завязала с кошками и собаками.  Хотя из собак только одна болонка и была, когда ее хозяева уезжали в отпуск.
Да я думаю ничего бы она не сделала, просто полюбопытствовала и все, игуана тоже максимум хвостом бы шлепнула, не страшно.
Конечно не сделала бы. Но он, глупенький, не знал этого.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #976 : апреля 07, 2024, 01:12:19 »

Мальчик и его три постоянные жены.
Это ж просто счастье какое-то  Хотел бы я быть вашим Мальчиком (в смысле игуаном    Оля)
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #977 : апреля 08, 2024, 01:17:18 »


Я вам даже немного завидую, повелевать такими монстрами))) Фото очень крутое, вы видимо счастливый человек, и животные ваши соответственно тоже.
Спасибо большое. Игуаны определенно сделали нас наисчастливейшими. Никогда прежде мы не испытывали таких сильных чувств. 
Представляю, если у вас их так много и вы им такие условия создаете, это только от большой любви бывает, наверное это ваше в том числе тотемное животное 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #978 : апреля 09, 2024, 01:36:22 »

Я не знаю что это за нитки, но думаю что все-равно тоньше салфетки или носка, ведь вы только представьте эту толстую субстанцию еще и проглотить надо, а игуаны же вроде бы жуют пищу.
Ну я читала на форумах, что игуаны не жуют, а только сминают пищу. Да, моточек мулине компактнее носка.
Интересно а они запах что, не чувствуют сосем? Вот змеи, к примеру, запах мышей чувствуют и муляж крысы не станут есть, так почему игуаны едят тряпки с нитками?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #979 : апреля 09, 2024, 09:23:26 »

Я не знаю что это за нитки, но думаю что все-равно тоньше салфетки или носка, ведь вы только представьте эту толстую субстанцию еще и проглотить надо, а игуаны же вроде бы жуют пищу.
Ну я читала на форумах, что игуаны не жуют, а только сминают пищу. Да, моточек мулине компактнее носка.
Интересно а они запах что, не чувствуют сосем? Вот змеи, к примеру, запах мышей чувствуют и муляж крысы не станут есть, так почему игуаны едят тряпки с нитками?
Я не знаю. Но мне кажется, что они не чувствуют запах. Когда я кормила с рук слепого Мальчика, то вкладывала еду в рот. Иначе он не кушал.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 126   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines