MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188834 раз)
dimsel и 122 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #960 : марта 28, 2024, 01:29:39 »

Так если под присмотром то как не увидели что она на прогулке ест салфетку?
Скорее всего салфетка упала на пол. И была вне моей видимости. Ну и уверенность, что комната абсолютно безопасна, расслабляет, усыпляет внимание.
Я вас ни в чем не виню о сам бы не отпускал в таком случае животных бродить по комнате,раз жрут все подряд, мой брат своего пса пока он мелкий был в клетке держал, когда не мог сам за ним следить, чтобы не сожрал чего случайно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #961 : марта 28, 2024, 12:36:20 »

Так если под присмотром то как не увидели что она на прогулке ест салфетку?
Скорее всего салфетка упала на пол. И была вне моей видимости. Ну и уверенность, что комната абсолютно безопасна, расслабляет, усыпляет внимание.
Я вас ни в чем не виню о сам бы не отпускал в таком случае животных бродить по комнате,раз жрут все подряд, мой брат своего пса пока он мелкий был в клетке держал, когда не мог сам за ним следить, чтобы не сожрал чего случайно.
Правильно вы пишете. За игуанами надо следить.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #962 : марта 29, 2024, 00:38:03 »

Вы правы. Это было такое замечательное время. Наверное самое счастливое. Мы даже с мужем говорили друг с другом и признались, что еще никогда так сердце не трепетало с приходом первой игуаны. Это было что-то необъяснимое - столько чувств к ящерице.
Я вообще заметила что все самое лучшее это то что было раньше  Всегда вспоминаешь с замиранием о чем-то что уже никогда не повторится, из детства, юности, первые свидания, рождение ребенка,  и так далее, всю жизнь только вспоминаешь потом как был хорошо раньше, это у многих такое.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #963 : марта 30, 2024, 00:57:37 »

А они яйца откладывают как куры, без самцов тоже? И почему волнуетесь?
Да, могут отложить яйца без самцов.
Не во всех городах есть ветеринары, способные оказать помощь. Хотя бы потому что нет газового наркоза. И нет опыта с операциями. У моей первой девочки не рассосались фолликулы. Была долгая переписка с Васильевым, поиск местных ветеринаров. В итоге купила билет в Москву, но опоздала. Другая девочка отложила яйца. А через несколько месяцев умерла. На вскрытии ветеринар обнаружил одно яйцо, которое мы на рентгене не увидели.
Вот такие риски.
Обалдеть, я даже не знал что все так серьезно, получается это постоянный риск для животного даже без попыток разведения, ничего себе.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #964 : марта 31, 2024, 01:21:39 »

А мне кажется все животные такие, все у кого они есть (любые, хоть мышки или крыски) говорят об этом, что они все как люди  И это скорее всего правда!
Да я тоже так думаю. У меня до игуан жили только кошки. И в каждом коте была своя "изюминка".
Кошки очень своенравные, им палец в рот не клади 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #965 : марта 31, 2024, 17:54:00 »

А мне кажется все животные такие, все у кого они есть (любые, хоть мышки или крыски) говорят об этом, что они все как люди  И это скорее всего правда!
Да я тоже так думаю. У меня до игуан жили только кошки. И в каждом коте была своя "изюминка".
Кошки очень своенравные, им палец в рот не клади 
Дуся, вспомнился случай с моим вторым котом. Был замечен за воровством мясо с разделочной доски. Я прикрикнула него и начала его учить, что со стола брать плохо. Он на меня из-под стола смотрит, слушает. И вдруг вижу его белую лапу, которую он поднял и шарит по столу. Вот хитрюга.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #966 : апреля 01, 2024, 01:18:12 »


На фото где три игуаны как братки на стрелке  Главное чтобы не дрались, остальное поправимо 
Да обычно и не дрались.

Я вам даже немного завидую, повелевать такими монстрами))) Фото очень крутое, вы видимо счастливый человек, и животные ваши соответственно тоже.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #967 : апреля 01, 2024, 08:25:47 »


Я вам даже немного завидую, повелевать такими монстрами))) Фото очень крутое, вы видимо счастливый человек, и животные ваши соответственно тоже.
Спасибо большое. Игуаны определенно сделали нас наисчастливейшими. Никогда прежде мы не испытывали таких сильных чувств. 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #968 : апреля 02, 2024, 01:13:50 »

вспомнился случай с моим вторым котом. Был замечен за воровством мясо с разделочной доски. Я прикрикнула него и начала его учить, что со стола брать плохо. Он на меня из-под стола смотрит, слушает. И вдруг вижу его белую лапу, которую он поднял и шарит по столу. Вот хитрюга.
А как ваши коты взаимодействуют с вашими ящерицами, они дружат или не соприкасаются?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #969 : апреля 02, 2024, 06:22:11 »

вспомнился случай с моим вторым котом. Был замечен за воровством мясо с разделочной доски. Я прикрикнула него и начала его учить, что со стола брать плохо. Он на меня из-под стола смотрит, слушает. И вдруг вижу его белую лапу, которую он поднял и шарит по столу. Вот хитрюга.
А как ваши коты взаимодействуют с вашими ящерицами, они дружат или не соприкасаются?
Все коты (их было три за мою жизнь) в прошлом.
Большинство моих игуан боялись котов и собак. Поэтому эти животные были только в гостях.
Кстати, из-за одного такого кота мой Мальчик (игуана) однажды сильно испугался.  Я хотела сделать видео "приставучего" самца, а в итоге получилось другое видео, когда кот проник в комнату. После этого случая никакие другие животные в моем доме не были.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=hXxQhbmjE7o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hXxQhbmjE7o</a>
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines