MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 02:39:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 126   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 186323 раз)
dimsel и 108 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 287


« Ответ #950 : марта 23, 2024, 00:20:06 »

На мой скромный взгляд содержание этих ящериц самое геморройное, и помещение им надо как хоромы, и срут много, при этом часто злые, а увечья могут нанести серьезные. Что за любовь у людей к ним для меня загадка.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #951 : марта 23, 2024, 09:19:56 »

На мой скромный взгляд содержание этих ящериц самое геморройное, и помещение им надо как хоромы, и срут много, при этом часто злые, а увечья могут нанести серьезные. Что за любовь у людей к ним для меня загадка.
Любовь зла   На самом деле это наши первые и единственные ящерицы. Типа "Слаще репы ничего не видели". Наверное, как первая любовь. Забрали наши сердца и все. Недостатков не вижу. Только улыбаюсь их проказам.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 493


« Ответ #952 : марта 24, 2024, 01:16:41 »

А что вы в шприц заливали, чем принудительно кормили?
При покупке игуаны нам впендюрили банку сухой еды для игуан. Там собственно был гибискус и какие-то другие листья. Мы размачивали эту сухую смесь и перетирали через сито с бананом или яблочком. Полноценное едой конечно не назвать, но хоть что-то. Кроме того туда добавляли кальций и витамины.
.
Я, кстати, видел какие-то сухие корма для игуан похожие на мульчу или щепки, понятия не имею как игуана это могла бы есть. ПОхожее на куски коры, а не сушеные листья, и на ощупь жесткие как кора.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #953 : марта 24, 2024, 06:59:10 »

А что вы в шприц заливали, чем принудительно кормили?
При покупке игуаны нам впендюрили банку сухой еды для игуан. Там собственно был гибискус и какие-то другие листья. Мы размачивали эту сухую смесь и перетирали через сито с бананом или яблочком. Полноценное едой конечно не назвать, но хоть что-то. Кроме того туда добавляли кальций и витамины.
.
Я, кстати, видел какие-то сухие корма для игуан похожие на мульчу или щепки, понятия не имею как игуана это могла бы есть. ПОхожее на куски коры, а не сушеные листья, и на ощупь жесткие как кора.
Все сухие корма надо размачивать. Но естественно, ни один сухой корм не сравнится со свежими зелеными листиками.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #954 : марта 25, 2024, 02:16:47 »

Жаль конечно, сейчас хороших витаминов не найти, или я искать не умею.
Я слышала, что многие покупают такие витамины кальций:
https://amaazoon.ru/petsupplies/470849031/u9lhqsd10b
https://youla.ru/pavlovskaya_sloboda/zhivotnye/tovary/komplieks-vitaminov-dlia-rieptilii-5ceaf0f7f094f36b1a298592
Посмотрите, что еще из этих брендов есть.
Да, я такие знаю, спасибо, JBL использовал ранее, но сейчас говорят они сильно испортились, особенно кальций, а репаши по цене как за черную икру, хоть бы продавали совсем небольшими баночками для пробы, есть же привередливые животные которых не заставить есть те или иные порошки, если корм ими посыпан.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #955 : марта 25, 2024, 18:52:10 »

Жаль конечно, сейчас хороших витаминов не найти, или я искать не умею.
Я слышала, что многие покупают такие витамины кальций:
https://amaazoon.ru/petsupplies/470849031/u9lhqsd10b
https://youla.ru/pavlovskaya_sloboda/zhivotnye/tovary/komplieks-vitaminov-dlia-rieptilii-5ceaf0f7f094f36b1a298592
Посмотрите, что еще из этих брендов есть.
Да, я такие знаю, спасибо, JBL использовал ранее, но сейчас говорят они сильно испортились, особенно кальций, а репаши по цене как за черную икру, хоть бы продавали совсем небольшими баночками для пробы, есть же привередливые животные которых не заставить есть те или иные порошки, если корм ими посыпан.
Цены конечно на все стали космические.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 193


« Ответ #956 : марта 26, 2024, 02:04:35 »

Вот моя последняя девочка - ну просто не любит, когда я ее трогаю. А живет у меня с 2018 года. Я приспособилась к ней. Ежегодно в гон она наоборот липучка. Вот жду.... любви и ласки.
Возможно если она жила не у вас до 18 года то ее хозяева не приручили, а может и вовсе обижали, поэтому она недоверчивая, а в гон у многих животных меняется характер и они могут делать несвойственные себе вещи.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #957 : марта 26, 2024, 06:54:57 »

Вот моя последняя девочка - ну просто не любит, когда я ее трогаю. А живет у меня с 2018 года. Я приспособилась к ней. Ежегодно в гон она наоборот липучка. Вот жду.... любви и ласки.
Возможно если она жила не у вас до 18 года то ее хозяева не приручили, а может и вовсе обижали, поэтому она недоверчивая, а в гон у многих животных меняется характер и они могут делать несвойственные себе вещи.
А может просто такой независимый характер  В гон она ласковая и прилипчивая. Потом как будто кнопка включается - опять диковатая.
Вот она на прогулке.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #958 : марта 27, 2024, 00:33:30 »

Твои игуаны это исключение!  нежная У них другой мир, они живут как в игуаньем царстве, а к хорошему привыкаешь быстро, вот и они привыкли и расслабились 
Дуся, да, и наблюдать за ними очень интересно. В основном это их территория. А я, как сопутствующий элемент. Когда их несколько, особенно интересно. И ведут они себя, как люди. Разные характеры и поведение, разные привычки. ну очень интересные. Хотя наверное все рептилии такие.
А мне кажется все животные такие, все у кого они есть (любые, хоть мышки или крыски) говорят об этом, что они все как люди  И это скорее всего правда!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #959 : марта 27, 2024, 20:10:53 »

Твои игуаны это исключение!  нежная У них другой мир, они живут как в игуаньем царстве, а к хорошему привыкаешь быстро, вот и они привыкли и расслабились 
Дуся, да, и наблюдать за ними очень интересно. В основном это их территория. А я, как сопутствующий элемент. Когда их несколько, особенно интересно. И ведут они себя, как люди. Разные характеры и поведение, разные привычки. ну очень интересные. Хотя наверное все рептилии такие.
А мне кажется все животные такие, все у кого они есть (любые, хоть мышки или крыски) говорят об этом, что они все как люди  И это скорее всего правда!
Да я тоже так думаю. У меня до игуан жили только кошки. И в каждом коте была своя "изюминка".
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 126   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines