MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 21:50:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188816 раз)
dimsel и 109 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #940 : марта 18, 2024, 00:36:57 »


На фото где три игуаны как братки на стрелке  Главное чтобы не дрались, остальное поправимо 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #941 : марта 18, 2024, 05:08:25 »


На фото где три игуаны как братки на стрелке  Главное чтобы не дрались, остальное поправимо 
Да обычно и не дрались.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #942 : марта 19, 2024, 01:55:57 »

А мне кажется они никто не любят, просто кто-то терпит, а кто-то выказывает недовольство, а терпилы глаза закрывают чтобы не видеть безобразие, а мы думаем что они балдеют
Дуся, ну вот Хунечка у меня была. Она реально преследовала нас. Сама взбиралась или прыгала. Все же у меня создалось впечатление, что она сама хочет быть рядом. Сколько раз было - сижу, вышиваю, а она на грудь ляжет и лежит.
Твои игуаны это исключение!  нежная У них другой мир, они живут как в игуаньем царстве, а к хорошему привыкаешь быстро, вот и они привыкли и расслабились 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #943 : марта 20, 2024, 00:37:24 »

Почему самое счастливое, а что потом стало, остыли к ним?
Счастливое, потому что было полное счастье. Потом появились неурядицы в семье, развод, потеря здоровья. К ящерицам я не остыла, но вы ведь понимаете, что есть разница между здоровым и счастливым человеком и постоянно больным. Элементарный пример: раньше все делалось легко, что-то построить, съездить на другой конец города за деликатесами. А сейчас устаю просто донести игуану до ванны, не могу  снять с какой-то высокой полки (после инсульта и перелома плеча), еда ограничена ближайшей Пятерочкой.
Хотя хочу добавить, что как бы ни было трудно, но игуаны тоже и поддерживают. Им без разницы, как я выгляжу, платят своей верностью. Ну и когда есть о ком необходимо заботиться, это придает немного сил.
О, простите, я не знал, сочувствую. Болеть плохо, это несомненно, но и вы правы в том что если есть стимул в виде питомцев это всегда плюс 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #944 : марта 20, 2024, 08:23:25 »

А мне кажется они никто не любят, просто кто-то терпит, а кто-то выказывает недовольство, а терпилы глаза закрывают чтобы не видеть безобразие, а мы думаем что они балдеют
Дуся, ну вот Хунечка у меня была. Она реально преследовала нас. Сама взбиралась или прыгала. Все же у меня создалось впечатление, что она сама хочет быть рядом. Сколько раз было - сижу, вышиваю, а она на грудь ляжет и лежит.
Твои игуаны это исключение!  нежная У них другой мир, они живут как в игуаньем царстве, а к хорошему привыкаешь быстро, вот и они привыкли и расслабились 
Дуся, да, и наблюдать за ними очень интересно. В основном это их территория. А я, как сопутствующий элемент. Когда их несколько, особенно интересно. И ведут они себя, как люди. Разные характеры и поведение, разные привычки. ну очень интересные. Хотя наверное все рептилии такие.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #945 : марта 20, 2024, 08:24:11 »

Почему самое счастливое, а что потом стало, остыли к ним?
Счастливое, потому что было полное счастье. Потом появились неурядицы в семье, развод, потеря здоровья. К ящерицам я не остыла, но вы ведь понимаете, что есть разница между здоровым и счастливым человеком и постоянно больным. Элементарный пример: раньше все делалось легко, что-то построить, съездить на другой конец города за деликатесами. А сейчас устаю просто донести игуану до ванны, не могу  снять с какой-то высокой полки (после инсульта и перелома плеча), еда ограничена ближайшей Пятерочкой.
Хотя хочу добавить, что как бы ни было трудно, но игуаны тоже и поддерживают. Им без разницы, как я выгляжу, платят своей верностью. Ну и когда есть о ком необходимо заботиться, это придает немного сил.

О, простите, я не знал, сочувствую. Болеть плохо, это несомненно, но и вы правы в том что если есть стимул в виде питомцев это всегда плюс  
Спасибо!
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #946 : марта 21, 2024, 00:25:03 »

Это фантастика, как это можно заглотить такой ящерице это остается для меня загадкой, с собаками такое бывает, тоже удивляло, зачем им глотать такую огромную толстую тряпку, но у них хоть морда огромная, у игуан которые листьями питаются все совсем по-другому 
Я видела, как мои игуаны покушались на мои нитки мулине. Это конечно не носок, но все равно ощутимая вещь. Подходит в наглую при мне и начинает жевать.
Я не знаю что это за нитки, но думаю что все-равно тоньше салфетки или носка, ведь вы только представьте эту толстую субстанцию еще и проглотить надо, а игуаны же вроде бы жуют пищу.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #947 : марта 21, 2024, 09:27:35 »

Это фантастика, как это можно заглотить такой ящерице это остается для меня загадкой, с собаками такое бывает, тоже удивляло, зачем им глотать такую огромную толстую тряпку, но у них хоть морда огромная, у игуан которые листьями питаются все совсем по-другому 
Я видела, как мои игуаны покушались на мои нитки мулине. Это конечно не носок, но все равно ощутимая вещь. Подходит в наглую при мне и начинает жевать.
Я не знаю что это за нитки, но думаю что все-равно тоньше салфетки или носка, ведь вы только представьте эту толстую субстанцию еще и проглотить надо, а игуаны же вроде бы жуют пищу.
Ну я читала на форумах, что игуаны не жуют, а только сминают пищу. Да, моточек мулине компактнее носка.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #948 : марта 22, 2024, 00:26:12 »

Читал что у игуан ресурс достаточно большой, долго могут загибаться, поэтому жалко их, мучаются, но живут.
Я тоже читала про это. И что поэтому они долго могут не показывать болезни. И часто случается, что когда владелец замечает болезнь, то не получается спасти.
Ну по хорошему болезни и так видны обычно если условия плохие, и рахиты и грибы и прочее, я к тому что нерадивые хозяева не хотят замечать этого и доводят их до того состояния которое вы показывали выше в ветке. При этом игуаны мучаются но живут.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #949 : марта 22, 2024, 07:15:27 »

Читал что у игуан ресурс достаточно большой, долго могут загибаться, поэтому жалко их, мучаются, но живут.
Я тоже читала про это. И что поэтому они долго могут не показывать болезни. И часто случается, что когда владелец замечает болезнь, то не получается спасти.
Ну по хорошему болезни и так видны обычно если условия плохие, и рахиты и грибы и прочее, я к тому что нерадивые хозяева не хотят замечать этого и доводят их до того состояния которое вы показывали выше в ветке. При этом игуаны мучаются но живут.
Ну да. Часто обращаются за помощью (советом), когда видно, что это не вчера началось.
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines