MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190042 раз)
dimsel и 219 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #920 : марта 08, 2024, 00:49:07 »

Игуанам насколько знаю грунт не рекомендуют из-за опасности его проглатывания, не хочу никого обидеть но не лучше ли не давать тогда игуанам бродить там где они могут съесть носок или салфетку, если уж у них есть такая тяга? Я бы так и поступил лично. Поэтому не снимайте ответственности с хозяев, в их власти было этого избежать, но они это не сделали.
Глядя на ваше видео  сразу понятно что игуана это то животное которое жрет все подряд (так как вы пишете что голодными они у вас быть не могут) Разве это не повод не давать им такой возможности?
Так и рекомендуют выгуливать игуан под присмотром 1-1, 5 часа.
Мы специально сделали прогулочную комнату для игуан, где не было мелких предметов, только наша крупногабаритная мебель. Моя вышивка в отсутствии меня лежала всегда в коробочке. Я имею ввиду иголки, нитки. Вроде все предусмотрели. Но вот я проглядела салфетку от очков. Может на пол уронила, когда очки протирала. Конечно надо соблюдать все меры их безопасности.
Так если под присмотром то как не увидели что она на прогулке ест салфетку?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #921 : марта 08, 2024, 08:49:13 »

Игуанам насколько знаю грунт не рекомендуют из-за опасности его проглатывания, не хочу никого обидеть но не лучше ли не давать тогда игуанам бродить там где они могут съесть носок или салфетку, если уж у них есть такая тяга? Я бы так и поступил лично. Поэтому не снимайте ответственности с хозяев, в их власти было этого избежать, но они это не сделали.
Глядя на ваше видео  сразу понятно что игуана это то животное которое жрет все подряд (так как вы пишете что голодными они у вас быть не могут) Разве это не повод не давать им такой возможности?
Так и рекомендуют выгуливать игуан под присмотром 1-1, 5 часа.
Мы специально сделали прогулочную комнату для игуан, где не было мелких предметов, только наша крупногабаритная мебель. Моя вышивка в отсутствии меня лежала всегда в коробочке. Я имею ввиду иголки, нитки. Вроде все предусмотрели. Но вот я проглядела салфетку от очков. Может на пол уронила, когда очки протирала. Конечно надо соблюдать все меры их безопасности.
Так если под присмотром то как не увидели что она на прогулке ест салфетку?
Скорее всего салфетка упала на пол. И была вне моей видимости. Ну и уверенность, что комната абсолютно безопасна, расслабляет, усыпляет внимание.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #922 : марта 09, 2024, 00:41:28 »

Ты знаешь мне кажется что ум есть у всех, даже у насекомых, может не такой как у более крупных представителей земной фауны, но какой-никакой все же есть и что-то они там способны соображать
Это точно. Иначе бы мухи не отлетали от наших движений. Ведь зараза понимает, когда ее прихлопнуть хотят.
Да-да, так и есть, эти скоты не просто отлетают, они реально понимают когда за ними началась охота!  Вот сидишь и она пристает, аккуратно пытаешься взять газету чтобы ее прихлопнуть и все, она спряталась
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #923 : марта 10, 2024, 00:55:38 »

Это было такое замечательное время. Наверное самое счастливое. Мы даже с мужем говорили друг с другом и признались, что еще никогда так сердце не трепетало с приходом первой игуаны. Это было что-то необъяснимое - столько чувств к ящерице.
Почему самое счастливое, а что потом стало, остыли к ним?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #924 : марта 10, 2024, 18:06:32 »

Это было такое замечательное время. Наверное самое счастливое. Мы даже с мужем говорили друг с другом и признались, что еще никогда так сердце не трепетало с приходом первой игуаны. Это было что-то необъяснимое - столько чувств к ящерице.
Почему самое счастливое, а что потом стало, остыли к ним?
Счастливое, потому что было полное счастье. Потом появились неурядицы в семье, развод, потеря здоровья. К ящерицам я не остыла, но вы ведь понимаете, что есть разница между здоровым и счастливым человеком и постоянно больным. Элементарный пример: раньше все делалось легко, что-то построить, съездить на другой конец города за деликатесами. А сейчас устаю просто донести игуану до ванны, не могу  снять с какой-то высокой полки (после инсульта и перелома плеча), еда ограничена ближайшей Пятерочкой.
Хотя хочу добавить, что как бы ни было трудно, но игуаны тоже и поддерживают. Им без разницы, как я выгляжу, платят своей верностью. Ну и когда есть о ком необходимо заботиться, это придает немного сил.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #925 : марта 10, 2024, 21:45:05 »

Лакушка гуляет.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #926 : марта 11, 2024, 00:42:20 »

Ой не могу, насмешили!  Смеется Неужели даже у игуан статусы имеются, а не только у людей, это очень смешно, правда!
поэтому я обожаю игуан. Они настолько интересные. нежная И умные.
Если так то даааа, это невероятно, у меня тоже была игуана как-то давно еще, но у меня с ней не сложилось почему-то((( Видимо или не повезло с конкретной игуаной или я что-то делала не так(((
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #927 : марта 12, 2024, 01:08:09 »

Лаки так хитро смотрит, как-будто говорит что понимает что скоро весна, а весной всем становится веселее и приятнее)) Ириша, Лакушка твоя- прелесть!  нежная
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #928 : марта 12, 2024, 12:08:28 »

Лаки так хитро смотрит, как-будто говорит что понимает что скоро весна, а весной всем становится веселее и приятнее)) Ириша, Лакушка твоя- прелесть!  нежная
Дусечка, спасибо. Но она так и остается своенравной и независимой. Ласку не любит. Сама контролирует, когда ко мне подойти.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #929 : марта 12, 2024, 13:51:31 »

Ой не могу, насмешили!  Смеется Неужели даже у игуан статусы имеются, а не только у людей, это очень смешно, правда!
поэтому я обожаю игуан. Они настолько интересные. нежная И умные.
Если так то даааа, это невероятно, у меня тоже была игуана как-то давно еще, но у меня с ней не сложилось почему-то((( Видимо или не повезло с конкретной игуаной или я что-то делала не так(((
Да, у них такие разные характеры.  Вот моя последняя девочка - ну просто не любит, когда я ее трогаю. А живет у меня с 2018 года. Я приспособилась к ней. Ежегодно в гон она наоборот липучка. Вот жду.... любви и ласки.
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines