MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:10:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190040 раз)
dimsel и 218 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #910 : марта 02, 2024, 09:15:44 »

Кстати, еще мы заметили, что у девочек менялось свое ощущение статуса из-за самца. Когда Гена впервые спарилась с нашим Мальчиком, то у нее сразу изменилась поза и поведение. Вот она сидит справа "любимая" жена господина  
Ой не могу, насмешили!  Смеется Неужели даже у игуан статусы имеются, а не только у людей, это очень смешно, правда!
поэтому я обожаю игуан. Они настолько интересные. нежная И умные.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #911 : марта 03, 2024, 00:34:24 »

Я не знал, надо же, я думал самцы наоборот не котируются, у них же характер часто дурной.
Об этом новички узнают, когда игуана уже выросла. Кроме того на форумах много позитивных отзывов  о любого пола игуан. Фото с поцелуями и объятиями игуан. Поэтому новичкам сразу бросается в глаза, что самцы крупнее, с большими щечками.
Ну те кто по форумам ходит наверное читают об этом, а те кто не ходит возможно узнают когда игана вырастет. Вообще у самцов помимо дурного характера еще и размер крупный, а многие это тоже считают минусом, не все готовы содержать крупную и опсную ящерицу, самки прилично мельче и значит условия им попроще нужны.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #912 : марта 03, 2024, 09:14:48 »

Я не знал, надо же, я думал самцы наоборот не котируются, у них же характер часто дурной.
Об этом новички узнают, когда игуана уже выросла. Кроме того на форумах много позитивных отзывов  о любого пола игуан. Фото с поцелуями и объятиями игуан. Поэтому новичкам сразу бросается в глаза, что самцы крупнее, с большими щечками.
Ну те кто по форумам ходит наверное читают об этом, а те кто не ходит возможно узнают когда игана вырастет. Вообще у самцов помимо дурного характера еще и размер крупный, а многие это тоже считают минусом, не все готовы содержать крупную и опсную ящерицу, самки прилично мельче и значит условия им попроще нужны.
Читать форум , наверное, недостаточно. Мы 4 месяца читали форум и сделали такой дурной террариум.... Сейчас даже смешно вспоминать. Как будто были шоры на глазах. Потом начали общаться, спорили и в итоге переделали террариум. Я благодарна людям, которые помогали нам.

Вы абсолютно правы. Иногда люди не готовы делать большие террариумы.
Самочки меньше. Но каждый год волнуюсь за них, когда наступает время откладки яиц.


Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #913 : марта 04, 2024, 01:03:56 »

Мы 4 месяца читали форум и сделали такой дурной террариум.... Сейчас даже смешно вспоминать. Как будто были шоры на глазах. Потом начали общаться, спорили и в итоге переделали террариум. Я благодарна людям, которые помогали нам.
А что не так было с вашим террариумом, и как переделали?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #914 : марта 04, 2024, 09:14:58 »

Мы 4 месяца читали форум и сделали такой дурной террариум.... Сейчас даже смешно вспоминать. Как будто были шоры на глазах. Потом начали общаться, спорили и в итоге переделали террариум. Я благодарна людям, которые помогали нам.
А что не так было с вашим террариумом, и как переделали?
Я показала фото уже переделанного террариума выше.
Сначала мы сделали дубовую корягу, причем ничем не примечательную горизонтальную  корягу. Лампы обогрева и УФ были слишком далеко от этой коряги. Мы спорили и хотели добавить УФ, хотя нам говорили, что УФ не плюсуется.

Правда поставили в терр растение, где игуанчик часто прятался.
Повесили искусственное растение, по которому игуана карабкалась до потолка, и в итоге тоже не получала достаточно тепла и УФ.


Еще для игуанчика поставили спортивную лесенку из бамбука. Эта конструкция была скользкая и близко к стене. Ну просто абсолютно бесполезная деталь в террариуме.


После долгих споров с форумчанами  стали искать другие коряги, чтобы игуана могла быть ближе к УФ и обогреву, сделали полочку, поставили снизу гибискус. И в итоге получился красивый и правильный террариум.
Вот полочка ближе.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #915 : марта 05, 2024, 00:32:30 »

Вот мне интересно а вообще возможно наладить нормальный рост и развитие такому зверю? Мне кажется он уже никогда не вырастет как другие, будет доживать сколько сможет протянуть и один фиг умрет рано и возможно в мучениях.
Наверное это зависит от ресурса организма.
Читал что у игуан ресурс достаточно большой, долго могут загибаться, поэтому жалко их, мучаются, но живут.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #916 : марта 05, 2024, 13:12:13 »

Вот мне интересно а вообще возможно наладить нормальный рост и развитие такому зверю? Мне кажется он уже никогда не вырастет как другие, будет доживать сколько сможет протянуть и один фиг умрет рано и возможно в мучениях.
Наверное это зависит от ресурса организма.
Читал что у игуан ресурс достаточно большой, долго могут загибаться, поэтому жалко их, мучаются, но живут.
Я тоже читала про это. И что поэтому они долго могут не показывать болезни. И часто случается, что когда владелец замечает болезнь, то не получается спасти.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #917 : марта 06, 2024, 00:55:33 »

Да, действительно смешно на них смотреть, а самое главное непонятно чего им делить, всего вдоволь, ходят где хотят, вывод- просто вредные и эта вредность наружу прет 
Поэтому мне всегда смешно наблюдать за ними. Вроде ящерицы. А столько в них ума.
Ты знаешь мне кажется что ум есть у всех, даже у насекомых, может не такой как у более крупных представителей земной фауны, но какой-никакой все же есть и что-то они там способны соображать
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #918 : марта 06, 2024, 12:44:18 »

Да, действительно смешно на них смотреть, а самое главное непонятно чего им делить, всего вдоволь, ходят где хотят, вывод- просто вредные и эта вредность наружу прет 
Поэтому мне всегда смешно наблюдать за ними. Вроде ящерицы. А столько в них ума.
Ты знаешь мне кажется что ум есть у всех, даже у насекомых, может не такой как у более крупных представителей земной фауны, но какой-никакой все же есть и что-то они там способны соображать
Это точно. Иначе бы мухи не отлетали от наших движений. Ведь зараза понимает, когда ее прихлопнуть хотят.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #919 : марта 07, 2024, 00:49:54 »

Если б я был султан я б имел трех жен  Смеется
Мы так и называли его. Иметь целый гарем жен для игуаны круто      
Мальчик и его три постоянные жены.

Да это для кого угодно круто, особенно если их содержать не надо, а они при этом в полном твоем распоряжении 
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines