MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188826 раз)
dimsel и 117 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #890 : февраля 19, 2024, 09:04:57 »

А чего это они если девочки друг на друга взгромоздились? Оля
а кто ж их знает 
Я думал хозяева в курсе 
Смеется Нет. Они все молча делают.

Это моя Лакушка.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #891 : февраля 20, 2024, 00:37:01 »

Да, действительно интересно, но если бы это были самцы то могли бы увечья друг другу нанести, я читал что в природе самцы все травмированные, без хвостов в основном, сдается мне что они в драках их теряют.
Ну, самцы у нас сколько жили одновременно, друг друга ни разу даже и не видели.
Ну это понятно, самцов и надо прятать друг от друга)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #892 : февраля 21, 2024, 00:31:35 »

Я понимаю что без владельцев, это же очевидно, но что с самой игуаной делали чтобы она покусилась на носок, голодом морили что ли? Игуана на сколько я знаю не рыбка и не собака чтобы постоянно есть хотеть.
И про грибок тоже, игуан держат в террариумах, там всегда вентиляция есть, если даже без него то на открытом пространстве, а сырые непроветриваемые даже не могу себе представить что это за пространство(
По поводу носка. У меня есть друзья в Москве. Вот их игуана съела носок. Моя игуана съела салфетку для очков. Да ничего мы с ними не делали. Игуаны питаются хорошо. Просто не уследили. Да, вина владельцев. Что тут сказать.
Вот пример, как игуана (моя) пытается есть обои.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=AG_3UJFZzNc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AG_3UJFZzNc</a>
По поводу вентиляции. Кто ж знает, была ли правильная вентиляция? Или, например, некоторые используют грунт, который поднимает влажность. Может другие причины. Когда иммунитет у игуан снижен, то к ним липнут всякие болячки.
Игуанам насколько знаю грунт не рекомендуют из-за опасности его проглатывания, не хочу никого обидеть но не лучше ли не давать тогда игуанам бродить там где они могут съесть носок или салфетку, если уж у них есть такая тяга? Я бы так и поступил лично. Поэтому не снимайте ответственности с хозяев, в их власти было этого избежать, но они это не сделали.
Глядя на ваше видео  сразу понятно что игуана это то животное которое жрет все подряд (так как вы пишете что голодными они у вас быть не могут) Разве это не повод не давать им такой возможности?
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #893 : февраля 22, 2024, 01:07:40 »

Тем временем в новогодние праздники нас посетила гостья из Перми девочка Яшенька. Обе подружки вознамерились занять самую крутую верхнюю полку.
Надо же, у обеих игуан абсолютно одинаковый окрас, я читал что у них окрасы отличаются сильно даже в одной местности, а уж в разных вообще сильно могут отличаться, а у вас как однояйцевые близнецы)
Может быть наши были из одной местности.....
Скорее всего да, а учитывая что у нас игуан привозят партиями то может и вообще из одного помета 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #894 : февраля 22, 2024, 08:58:19 »


Игуанам насколько знаю грунт не рекомендуют из-за опасности его проглатывания, не хочу никого обидеть но не лучше ли не давать тогда игуанам бродить там где они могут съесть носок или салфетку, если уж у них есть такая тяга? Я бы так и поступил лично. Поэтому не снимайте ответственности с хозяев, в их власти было этого избежать, но они это не сделали.
Глядя на ваше видео  сразу понятно что игуана это то животное которое жрет все подряд (так как вы пишете что голодными они у вас быть не могут) Разве это не повод не давать им такой возможности?
Так и рекомендуют выгуливать игуан под присмотром 1-1, 5 часа.
Мы специально сделали прогулочную комнату для игуан, где не было мелких предметов, только наша крупногабаритная мебель. Моя вышивка в отсутствии меня лежала всегда в коробочке. Я имею ввиду иголки, нитки. Вроде все предусмотрели. Но вот я проглядела салфетку от очков. Может на пол уронила, когда очки протирала. Конечно надо соблюдать все меры их безопасности.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #895 : февраля 23, 2024, 00:52:56 »

надо же как интересно люди живут, в гости друг к другу с игуанами ездят, я тоже так хочу 
Я сама вспоминаю те дни, когда игуан было больше, встречались чаще.
Обалдеть, их там не менее четырех, а самец там один всего?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #896 : февраля 23, 2024, 16:40:31 »

надо же как интересно люди живут, в гости друг к другу с игуанами ездят, я тоже так хочу 
Я сама вспоминаю те дни, когда игуан было больше, встречались чаще.
Обалдеть, их там не менее четырех, а самец там один всего?
Да, с 2010 года у нас был один самец. Две наши девочки и две приходящие. Так самец был довольно счастливый - 3-4 раза в год у него были свадебные мероприятия.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #897 : февраля 24, 2024, 00:36:44 »

Так самец был довольно счастливый - 3-4 раза в год у него были свадебные мероприятия.
Если б я был султан я б имел трех жен  Смеется
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #898 : февраля 24, 2024, 09:31:52 »

Так самец был довольно счастливый - 3-4 раза в год у него были свадебные мероприятия.
Если б я был султан я б имел трех жен  Смеется
Мы так и называли его. Иметь целый гарем жен для игуаны круто      
Мальчик и его три постоянные жены.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #899 : февраля 25, 2024, 01:11:34 »


А почему ты думаешь что не симпатизируют? Может они без агрессии общаются а нам просто не понятно. Или они прям драться хотели?
Дуся, тут было понять не сложно. Когда они были рядом, то толкались. И периодически то одна, то другая прогоняли другую.
И еще я помню, что в спокойной ситуации они не кивали друг другу.

Другое поведение было между самцом и самкой. Самец обычно активно кивал. Самка либо принимала позу подчинения, либо что-то отвечала (подозреваю, когда не была готова к спариванию).
Вот заразы девки, значит тоже дедовщину устраивают- кто главный, у меня такое было с крысами, когда нет самца то какая-то крыса начинает вести себя как самец и строит всех остальных 
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines