MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190028 раз)
dimsel и 213 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #880 : февраля 13, 2024, 01:03:02 »

А от чего такой грибок развивается? Реально как кора дерева, такое наверное вылечить непросто, и что нужно сделать с игуаной чтоб она носок такой огромный сожрала???
Носки они лопают без владельцев, иначе их бы остановили.

А по поводу грибка, то вроде Васильев писал, что грибок развивается в сырых плохо проветриваемых пространствах.
Я понимаю что без владельцев, это же очевидно, но что с самой игуаной делали чтобы она покусилась на носок, голодом морили что ли? Игуана на сколько я знаю не рыбка и не собака чтобы постоянно есть хотеть.
И про грибок тоже, игуан держат в террариумах, там всегда вентиляция есть, если даже без него то на открытом пространстве, а сырые непроветриваемые даже не могу себе представить что это за пространство(
По поводу носка. У меня есть друзья в Москве. Вот их игуана съела носок. Моя игуана съела салфетку для очков. Да ничего мы с ними не делали. Игуаны питаются хорошо. Просто не уследили. Да, вина владельцев. Что тут сказать.
Вот пример, как игуана (моя) пытается есть обои.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=AG_3UJFZzNc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AG_3UJFZzNc</a>


По поводу вентиляции. Кто ж знает, была ли правильная вентиляция? Или, например, некоторые используют грунт, который поднимает влажность. Может другие причины. Когда иммунитет у игуан снижен, то к ним липнут всякие болячки.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #881 : февраля 14, 2024, 00:40:29 »

Так интересно у вас у всех "девочек" мужские имена, это что-то означает? И на видео игуаны больше похожи на пару, чем на двух самок 
я думаю, что это связано с тем, что большинство новичков хотят иметь мальчиков. Самцы больше, выглядят эффектнее. Вот и нарекают детенышей мужскими именами. Кстати, мы тоже свою первую Хуаном назвали. И к этим именам привыкают.
Я не знал, надо же, я думал самцы наоборот не котируются, у них же характер часто дурной.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #882 : февраля 14, 2024, 11:10:38 »

Так интересно у вас у всех "девочек" мужские имена, это что-то означает? И на видео игуаны больше похожи на пару, чем на двух самок 
я думаю, что это связано с тем, что большинство новичков хотят иметь мальчиков. Самцы больше, выглядят эффектнее. Вот и нарекают детенышей мужскими именами. Кстати, мы тоже свою первую Хуаном назвали. И к этим именам привыкают.
Я не знал, надо же, я думал самцы наоборот не котируются, у них же характер часто дурной.
Об этом новички узнают, когда игуана уже выросла. Кроме того на форумах много позитивных отзывов  о любого пола игуан. Фото с поцелуями и объятиями игуан. Поэтому новичкам сразу бросается в глаза, что самцы крупнее, с большими щечками.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #883 : февраля 15, 2024, 00:17:00 »

Я даже не знаю что нужно делать с игуаной чтобы у нее болячки были, так как это на самом деле очень крепкие ящерицы с хорошим иммунитетом изначально, но в неподобающих условиях затягиваются они часто. Плюс нельзя исключать генетику конечно же.
Неправильное содержание снижает их иммунитет. На форуме я видела очень много больных игуан. В основном это рахит и грибок. Запомнился один вопиющий случай. В Ярославле в руки девушки попали сразу 4 игуаны от одного владельца. Она пристраивала игуан на форуме. Вот нашла фото всех четырех. И таких игуан полно.
Вот же жесть! А известны дальнейшие судьбы этих игуан?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #884 : февраля 15, 2024, 11:15:22 »

Я даже не знаю что нужно делать с игуаной чтобы у нее болячки были, так как это на самом деле очень крепкие ящерицы с хорошим иммунитетом изначально, но в неподобающих условиях затягиваются они часто. Плюс нельзя исключать генетику конечно же.
Неправильное содержание снижает их иммунитет. На форуме я видела очень много больных игуан. В основном это рахит и грибок. Запомнился один вопиющий случай. В Ярославле в руки девушки попали сразу 4 игуаны от одного владельца. Она пристраивала игуан на форуме. Вот нашла фото всех четырех. И таких игуан полно.
Вот же жесть! А известны дальнейшие судьбы этих игуан?
Сама девушка уехала за границу. Поэтому себе не могла оставить. Но все игушки нашли новых владельцев. Если я что-то узнаю, напишу здесь более свежие новости.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #885 : февраля 16, 2024, 00:18:13 »

Может они не повторяют поведение друг друга а у них просто это поведение что-то означает, как у самцов кивки, один кивнет и другие начинают кивать, показывая что не сдают позиции)
Точно. Я иногда наблюдала разговоры. Особенно смешно между девочками, которые по какой-то причине не симпатизируют друг другу. Одна сидела на подоконнике, а другая на полке. Одна что-то говорит. Потом другая отвечает.
А почему ты думаешь что не симпатизируют? Может они без агрессии общаются а нам просто не понятно. Или они прям драться хотели?
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #886 : февраля 18, 2024, 01:04:55 »

Тем временем в новогодние праздники нас посетила гостья из Перми девочка Яшенька. Обе подружки вознамерились занять самую крутую верхнюю полку.
Надо же, у обеих игуан абсолютно одинаковый окрас, я читал что у них окрасы отличаются сильно даже в одной местности, а уж в разных вообще сильно могут отличаться, а у вас как однояйцевые близнецы)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #887 : февраля 18, 2024, 09:48:44 »


А почему ты думаешь что не симпатизируют? Может они без агрессии общаются а нам просто не понятно. Или они прям драться хотели?
Дуся, тут было понять не сложно. Когда они были рядом, то толкались. И периодически то одна, то другая прогоняли другую.
И еще я помню, что в спокойной ситуации они не кивали друг другу.

Другое поведение было между самцом и самкой. Самец обычно активно кивал. Самка либо принимала позу подчинения, либо что-то отвечала (подозреваю, когда не была готова к спариванию).
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #888 : февраля 18, 2024, 09:49:37 »

Тем временем в новогодние праздники нас посетила гостья из Перми девочка Яшенька. Обе подружки вознамерились занять самую крутую верхнюю полку.
Надо же, у обеих игуан абсолютно одинаковый окрас, я читал что у них окрасы отличаются сильно даже в одной местности, а уж в разных вообще сильно могут отличаться, а у вас как однояйцевые близнецы)
Может быть наши были из одной местности.....
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #889 : февраля 19, 2024, 00:26:40 »

А чего это они если девочки друг на друга взгромоздились? Оля
а кто ж их знает 
Я думал хозяева в курсе 
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines