MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188824 раз)
dimsel и 116 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #870 : февраля 08, 2024, 00:20:44 »

Жесть какая носки в игуанах  Кстати, а на этом сайте реально заказ из России делать или нет, вы не пробовали?
мы на Амазоне заказывали когда-то. я нашла первый попавшийся сайт. поэтому не знаю.
Жаль конечно, сейчас хороших витаминов не найти, или я искать не умею.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #871 : февраля 08, 2024, 09:32:40 »

Жесть какая носки в игуанах  Кстати, а на этом сайте реально заказ из России делать или нет, вы не пробовали?
мы на Амазоне заказывали когда-то. я нашла первый попавшийся сайт. поэтому не знаю.
Жаль конечно, сейчас хороших витаминов не найти, или я искать не умею.
Я слышала, что многие покупают такие витамины кальций:
https://amaazoon.ru/petsupplies/470849031/u9lhqsd10b
https://youla.ru/pavlovskaya_sloboda/zhivotnye/tovary/komplieks-vitaminov-dlia-rieptilii-5ceaf0f7f094f36b1a298592
Посмотрите, что еще из этих брендов есть.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #872 : февраля 09, 2024, 00:22:15 »

Честно говоря я не представляю как игуана может носок сьесть, она же не варан и не заглатывает крупные куски целиком, на сколько я знаю она поедает зелень с деревьев, откусывая части листиков, а носок жесткий и длинный, как ей его проглотить вообще?
я не знаю, как игуаны делают это. но у меня есть фотоматериалы от моих друзей и с форума. вот, например носок  , побывавший в игуане.
Это фантастика, как это можно заглотить такой ящерице это остается для меня загадкой, с собаками такое бывает, тоже удивляло, зачем им глотать такую огромную толстую тряпку, но у них хоть морда огромная, у игуан которые листьями питаются все совсем по-другому 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #873 : февраля 09, 2024, 11:06:46 »

Честно говоря я не представляю как игуана может носок сьесть, она же не варан и не заглатывает крупные куски целиком, на сколько я знаю она поедает зелень с деревьев, откусывая части листиков, а носок жесткий и длинный, как ей его проглотить вообще?
я не знаю, как игуаны делают это. но у меня есть фотоматериалы от моих друзей и с форума. вот, например носок  , побывавший в игуане.
Это фантастика, как это можно заглотить такой ящерице это остается для меня загадкой, с собаками такое бывает, тоже удивляло, зачем им глотать такую огромную толстую тряпку, но у них хоть морда огромная, у игуан которые листьями питаются все совсем по-другому 
Я видела, как мои игуаны покушались на мои нитки мулине. Это конечно не носок, но все равно ощутимая вещь. Подходит в наглую при мне и начинает жевать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #874 : февраля 10, 2024, 00:23:30 »

Ну хоть пообщались девочки, хотя я не знаю доставляет ли игуанам радость такое общение или им все-равно.
Дуся, с этими двумя такая ситуация. Они несколько дней живут мирно. Но в 2023 году летом,, когда Яша жила больше месяца, моя Лаки вдруг ни с того ни с сего через несколько дней начала вести себя плохо. Стала пугать Яшу. А до этого они жили в прошлые годы жили мирно. Даже видела, что копируют иногда поведение. Яша в первые дни копает на прогулке. Может пытается выбраться из чужого дома. Лаки, как повторюшка, тоже начинает копаться. Т.е. они однозначно следят друг за другом. Наверное есть какой-то интерес. При частом общении они привыкали друг к другу. Про радость не знаю, но реакция друг на друга есть. Чем больше девочек вместе, тем они лояльнее друг к другу.
Может они не повторяют поведение друг друга а у них просто это поведение что-то означает, как у самцов кивки, один кивнет и другие начинают кивать, показывая что не сдают позиции)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #875 : февраля 10, 2024, 08:50:44 »

Ну хоть пообщались девочки, хотя я не знаю доставляет ли игуанам радость такое общение или им все-равно.
Дуся, с этими двумя такая ситуация. Они несколько дней живут мирно. Но в 2023 году летом,, когда Яша жила больше месяца, моя Лаки вдруг ни с того ни с сего через несколько дней начала вести себя плохо. Стала пугать Яшу. А до этого они жили в прошлые годы жили мирно. Даже видела, что копируют иногда поведение. Яша в первые дни копает на прогулке. Может пытается выбраться из чужого дома. Лаки, как повторюшка, тоже начинает копаться. Т.е. они однозначно следят друг за другом. Наверное есть какой-то интерес. При частом общении они привыкали друг к другу. Про радость не знаю, но реакция друг на друга есть. Чем больше девочек вместе, тем они лояльнее друг к другу.
Может они не повторяют поведение друг друга а у них просто это поведение что-то означает, как у самцов кивки, один кивнет и другие начинают кивать, показывая что не сдают позиции)
Точно. Я иногда наблюдала разговоры. Особенно смешно между девочками, которые по какой-то причине не симпатизируют друг другу. Одна сидела на подоконнике, а другая на полке. Одна что-то говорит. Потом другая отвечает.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #876 : февраля 11, 2024, 00:21:38 »

Кстати, мы тоже свою первую Хуаном назвали. И к этим именам привыкают.
Это не по мыльным операм имя случайно придумали?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #877 : февраля 11, 2024, 12:17:04 »

Кстати, мы тоже свою первую Хуаном назвали. И к этим именам привыкают.
Это не по мыльным операм имя случайно придумали?
Это имя дал мой муж. Он считает, что там, где обитают игуаны, живет много Хуанов. 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #878 : февраля 12, 2024, 00:09:43 »

Ну надо сказать тоже не мало, целая комната для ящериц, не у всех людей она есть, можно завидовать  Оля
Это, наверное, компенсация за прежние мучения. Мы до этого жили в однушке (трое взрослых людей + три игуаны). Комнату разделили пополам - себе и сыну. В нашей части стояла кровать и два террариума рядом для маленьких девочек. А самец жил на полке, которую привесили над кроватью в ногах.
Покупка квартиры большей площадью стала необходимостью.
А самец к вам не прыгал случайно? если он на свободном выгуле то мог скорее всего бегать по всей квартире где хотел 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #879 : февраля 13, 2024, 00:34:16 »

А от чего такой грибок развивается? Реально как кора дерева, такое наверное вылечить непросто, и что нужно сделать с игуаной чтоб она носок такой огромный сожрала???
Носки они лопают без владельцев, иначе их бы остановили.

А по поводу грибка, то вроде Васильев писал, что грибок развивается в сырых плохо проветриваемых пространствах.
Я понимаю что без владельцев, это же очевидно, но что с самой игуаной делали чтобы она покусилась на носок, голодом морили что ли? Игуана на сколько я знаю не рыбка и не собака чтобы постоянно есть хотеть.
И про грибок тоже, игуан держат в террариумах, там всегда вентиляция есть, если даже без него то на открытом пространстве, а сырые непроветриваемые даже не могу себе представить что это за пространство(
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines