MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190026 раз)
dimsel и 211 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #860 : февраля 02, 2024, 08:26:14 »

А от чего такой грибок развивается? Реально как кора дерева, такое наверное вылечить непросто, и что нужно сделать с игуаной чтоб она носок такой огромный сожрала???
Носки они лопают без владельцев, иначе их бы остановили.

А по поводу грибка, то вроде Васильев писал, что грибок развивается в сырых плохо проветриваемых пространствах.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #861 : февраля 03, 2024, 00:53:49 »


К вам в просто в  гости с игуанами приезжают зимой или это на передержку?

В гости зимой приезжают на своей машине. А летом часто оставляли разных игуан на время отпуска. Сейчас, правда, только Яшенька осталась.
надо же как интересно люди живут, в гости друг к другу с игуанами ездят, я тоже так хочу 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #862 : февраля 03, 2024, 10:07:42 »


К вам в просто в  гости с игуанами приезжают зимой или это на передержку?

В гости зимой приезжают на своей машине. А летом часто оставляли разных игуан на время отпуска. Сейчас, правда, только Яшенька осталась.
надо же как интересно люди живут, в гости друг к другу с игуанами ездят, я тоже так хочу 
Я сама вспоминаю те дни, когда игуан было больше, встречались чаще.

Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #863 : февраля 04, 2024, 01:00:19 »

А сколько лет было игуане которая умерла?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #864 : февраля 04, 2024, 16:30:14 »

А сколько лет было игуане которая умерла?
Последний мальчик Боренька умер в возрасте 12-13 лет. Предыдущий Мальчик в 19 лет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #865 : февраля 04, 2024, 16:31:04 »

А сколько лет было игуане которая умерла?
Последний мальчик Боренька умер в возрасте 12-13 лет. Предыдущий Мальчик в 19 лет. (Мальчик есть на фото выше)

Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #866 : февраля 05, 2024, 01:05:13 »

Божечки ты мой, это же игуаний рай у вас был когда приезжали друзья с игуанами! Так интересно, и все крупненькие такие, хорошо что не ссорились, а дружили, а во время гостевания где игуанки жили, подозреваю что не с вашими в их террариумах или я ошибаюсь?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #867 : февраля 06, 2024, 09:48:54 »

Божечки ты мой, это же игуаний рай у вас был когда приезжали друзья с игуанами! Так интересно, и все крупненькие такие, хорошо что не ссорились, а дружили, а во время гостевания где игуанки жили, подозреваю что не с вашими в их террариумах или я ошибаюсь?
Это была давняя дружба игуан. Они познакомились, когда были не слишком взрослые.
Гости жили в разных условиях. Одно время пустовал террариум Люси. Это была наша первая потеря. Даже к Васильеву ее возили, но безуспешно. Для нас было огромное горе и мы не смогли разобрать ее террариум.
Потом к нам стала приезжать только Яша. Иногда жила даже в комнате. Летом это не критично. Днем она под солнцем загорала, а на ночь на верхнюю полку взбиралась.
Нашла интересное видео. Первое знакомство наших игуан с Геной.  Люся слева. Она была лидером. Наша Хунечка справа.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Q9-trolyDh0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q9-trolyDh0</a>
А это они уже втроем кушают.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=d4MWClHzwL0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=d4MWClHzwL0</a>
В то время Гена приходила к нам 1 раз в неделю. Они узнавали друг друга и не ссорились.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #868 : февраля 07, 2024, 00:09:07 »

Какие прекрасные у вас памятные видеоролики! На первом мне кажется средняя игуана боится, а те что по бокам ее "строят", она заискивает и не знает куда податься, в итоге убегает по спине одной из лидирующих) Но она и мельче и моложе получается?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #869 : февраля 07, 2024, 07:01:31 »

Какие прекрасные у вас памятные видеоролики! На первом мне кажется средняя игуана боится, а те что по бокам ее "строят", она заискивает и не знает куда податься, в итоге убегает по спине одной из лидирующих) Но она и мельче и моложе получается?
Вообще- то они все примерно одинакового возраста. Но игуаны имеют свойство  "уменьшаться" во время страха и наоборот "увеличиваться" во время агрессии. В первом ролике все игуаны влезли наверх самостоятельно. Люся была лидером. Там сразу видно, что она показывает, кто в доме хозяин. А наша Хунечка тоже побаивалась. А прямо ползет к новой игуане и лижет ее. Гена конечно в первый раз побаивалась. Но они быстро сдружились. А вообще у Гены был замечательный характер. Она была очень спокойная. Наши конечно каждый раз сначала в позу вставали, но она просто не обращала ни на кого внимание. Минут через 5 уже все вели себя мирно.

Кстати, еще мы заметили, что у девочек менялось свое ощущение статуса из-за самца. Когда Гена впервые спарилась с нашим Мальчиком, то у нее сразу изменилась поза и поведение. Вот она сидит справа "любимая" жена господина  

А это уже втроем Мальчик, Гена и Хунечка
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines