MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 04:16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 189706 раз)
dimsel и 186 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #850 : января 27, 2024, 22:45:33 »

Так интересно у вас у всех "девочек" мужские имена, это что-то означает? И на видео игуаны больше похожи на пару, чем на двух самок 
я думаю, что это связано с тем, что большинство новичков хотят иметь мальчиков. Самцы больше, выглядят эффектнее. Вот и нарекают детенышей мужскими именами. Кстати, мы тоже свою первую Хуаном назвали. И к этим именам привыкают.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #851 : января 28, 2024, 00:42:10 »

Самцов в паре у ящериц наблюдал, а вот самок впервые, очень интересно  Оля
девочки тоже очень интересные. Вот, например, трюк, когда игуана девочка показывает недовольство конкуренткой - пытается столкнуть с полки.
Да, действительно интересно, но если бы это были самцы то могли бы увечья друг другу нанести, я читал что в природе самцы все травмированные, без хвостов в основном, сдается мне что они в драках их теряют.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #852 : января 29, 2024, 00:22:10 »

Чтобы расти любому существу нужны условия, если держать ящерицу без обогрева, УФ и достаточного количества разнообразной еды то вырастить красивого зверя не получится. У меня знакомый дед содержал игуану и регулярно колол ей витаминные комлексы, не помню точно может мильгамму или еще что, но вырос у него монстр  огромный.
полностью согласна. до сих пор помню фото некоторых игуанчиков, которых содержали неправильно. многие в возрасте 3-4 лет выглядели как мальки,, да еще с очевидными болячками
Я даже не знаю что нужно делать с игуаной чтобы у нее болячки были, так как это на самом деле очень крепкие ящерицы с хорошим иммунитетом изначально, но в неподобающих условиях затягиваются они часто. Плюс нельзя исключать генетику конечно же.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #853 : января 30, 2024, 01:38:11 »

Самцов в паре у ящериц наблюдал, а вот самок впервые, очень интересно  Оля
девочки тоже очень интересные. Вот, например, трюк, когда игуана девочка показывает недовольство конкуренткой - пытается столкнуть с полки.
Да, действительно интересно, но если бы это были самцы то могли бы увечья друг другу нанести, я читал что в природе самцы все травмированные, без хвостов в основном, сдается мне что они в драках их теряют.
Ну, самцы у нас сколько жили одновременно, друг друга ни разу даже и не видели.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #854 : января 30, 2024, 09:17:12 »


Я даже не знаю что нужно делать с игуаной чтобы у нее болячки были, так как это на самом деле очень крепкие ящерицы с хорошим иммунитетом изначально, но в неподобающих условиях затягиваются они часто. Плюс нельзя исключать генетику конечно же.
Неправильное содержание снижает их иммунитет. На форуме я видела очень много больных игуан. В основном это рахит и грибок. Запомнился один вопиющий случай. В Ярославле в руки девушки попали сразу 4 игуаны от одного владельца. Она пристраивала игуан на форуме. Вот нашла фото всех четырех. И таких игуан полно.




Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #855 : января 31, 2024, 00:35:28 »

Хоспади, челюсти нет, хвоста тоже, коросты по всему телу, а что с ними делали, неизвестно? Зачем одному долбаку четыре игуаны сразу, тем более что судя по их виду он за ними вообще не ухаживал? Вообще за такое давно сажать пора, чем животные хуже людей, что над ними можно так издеваться.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #856 : февраля 01, 2024, 01:43:39 »

А Яшенька надолго приехала?  нежная
Дусечка, они приезжали всего на 2 дня.
Ну хоть пообщались девочки, хотя я не знаю доставляет ли игуанам радость такое общение или им все-равно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #857 : февраля 01, 2024, 07:58:30 »

А Яшенька надолго приехала?  нежная
Дусечка, они приезжали всего на 2 дня.
Ну хоть пообщались девочки, хотя я не знаю доставляет ли игуанам радость такое общение или им все-равно.
Дуся, с этими двумя такая ситуация. Они несколько дней живут мирно. Но в 2023 году летом,, когда Яша жила больше месяца, моя Лаки вдруг ни с того ни с сего через несколько дней начала вести себя плохо. Стала пугать Яшу. А до этого они жили в прошлые годы жили мирно. Даже видела, что копируют иногда поведение. Яша в первые дни копает на прогулке. Может пытается выбраться из чужого дома. Лаки, как повторюшка, тоже начинает копаться. Т.е. они однозначно следят друг за другом. Наверное есть какой-то интерес. При частом общении они привыкали друг к другу. Про радость не знаю, но реакция друг на друга есть. Чем больше девочек вместе, тем они лояльнее друг к другу.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #858 : февраля 01, 2024, 08:05:43 »

Хоспади, челюсти нет, хвоста тоже, коросты по всему телу, а что с ними делали, неизвестно? Зачем одному долбаку четыре игуаны сразу, тем более что судя по их виду он за ними вообще не ухаживал? Вообще за такое давно сажать пора, чем животные хуже людей, что над ними можно так издеваться.
Главное, что игуаны разного возраста. И даже у мальков грибок. Ну вот такие есть владельцы. плачет
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #859 : февраля 02, 2024, 00:42:54 »

А от чего такой грибок развивается? Реально как кора дерева, такое наверное вылечить непросто, и что нужно сделать с игуаной чтоб она носок такой огромный сожрала???
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines