MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190044 раз)
dimsel и 221 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #830 : января 15, 2024, 08:25:16 »

Жесть какая носки в игуанах  Кстати, а на этом сайте реально заказ из России делать или нет, вы не пробовали?
мы на Амазоне заказывали когда-то. я нашла первый попавшийся сайт. поэтому не знаю.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #831 : января 16, 2024, 00:32:57 »

Это они всегда так лежат, как лягушки? 
Всяко бывает 
До чего же они милахи))) Всегда нравились эти ящерицы, но содержание у них конечно не из легких.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #832 : января 17, 2024, 00:48:30 »

Мне кажется сейчас на амазоне заказывать или сложно или совсем невозможно, сейчас вообще мало что можно из-за границы получить без проблем.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #833 : января 18, 2024, 00:28:20 »

Знаете, я много раз задумывался почему у некоторых вырастают огромные холеные игуаны, а у других небольшие заморыши, с чем это связано, c  самой игуаной или огрехи содержания?
вообще-то все игуаны вырастают. заморыши как правило погибают со временем. на форум иногда приходили с игуанами в возрасте 3-4 года, по которым не видно, что это взрослые игуаны. конечно важны условия содержания и генетическая особенность конкретной игуаны. например, у меня один самец обычно весил 4-4,5 кг, а второй 6 кг. а на форумах я видела самцов в 8 кг. девочки тоже всегда меньше.
Кроме того иногда внешне огромные холеные игуаны могут неожиданно заболеть. также видела, как они умирали или заболевали в более младшем возрасте. я думаю, что у игуан, как у людей. при внешней здоровой внешности могут   развиваться болезни. например, мой маленький самец прожил до 19 лет. сейчас крупный самец заболел. ему всего 12-13 лет.
и игуаны, как люди, могут быть чуть больше или меньше, как природа наградила.
но в любом случае правильное содержание дает больше шансов на долгую здоровую жизнь.
Я даже не о здоровье и долголетии, я о том что игуана может вырасти огромной, но не у всех они такими вырастают, недавно ездил в гости в другой город к знакомым, там меня водили на экскурсию к знакомым знакомых  у которых много животных, в том числе игуана, они сказали ей 6 лет но выглядит она (размер) как подросток, небольшая совсем.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #834 : января 18, 2024, 11:52:11 »

Тем временем в новогодние праздники нас посетила гостья из Перми девочка Яшенька. Обе подружки вознамерились занять самую крутую верхнюю полку.

Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #835 : января 18, 2024, 22:53:23 »

в том числе игуана, они сказали ей 6 лет но выглядит она (размер) как подросток, небольшая совсем.
может быть террариум маленький....
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #836 : января 19, 2024, 01:04:41 »

А чего это они если девочки друг на друга взгромоздились? Оля
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #837 : января 19, 2024, 16:37:28 »

А чего это они если девочки друг на друга взгромоздились? Оля
а кто ж их знает 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #838 : января 21, 2024, 01:15:02 »

Бедняг, выглядит не очень конечно((( Все же правду пишут что игуаны очень стойкие животные и угробить их сложно, сколько натерпелся но как стойкий солдат выжил всем смертям назло 
Спасибо большое!
с игуанами не угадать. наверное есть разная сопротивляемость невзгодам. взять ту же Лаки. а бывало на форумах, что изначально попавшие в идеальные условия игуаны неожиданно умирали в более молодом возрасте.
Возможно они изначально были с проблемами со здоровьем, может же такое быть?  Я кстати слышала о том что чем больше возятся с животными тем хуже они живут, а может это потому что перекармливают или очень стерильно содержат и у них иммунитет страдает от этого, как с детьми  непонимающий
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #839 : января 22, 2024, 00:50:27 »

Самцов в паре у ящериц наблюдал, а вот самок впервые, очень интересно  Оля
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines