MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:41:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190053 раз)
dimsel и 225 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #820 : января 08, 2024, 01:22:28 »

А в природе у игуан тоже нет взаимодействия со своими яйцами, они их прикапывают и забывают про них?
да. хороший есть фильм в серии "Ребятам о зверятах"
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=OY6JMYGXbn4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OY6JMYGXbn4</a>
Прикольный фильм, спасибо, игуаны такие тощие вылупляются, я и не знал, взрослые ящерицы такие массивные ..  Кучей так смешно выглядят, как зеленые лягушата 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #821 : января 09, 2024, 01:09:19 »

Так я и не против, может это и было тоже правильное содержание, в природе же они не сидят в террариуме, если температура в комнате нормальная и уф лампа есть то что ему еще надо)) Просто не у всех есть возможность игуане предоставить ходить по комнате, она же еще и срать может начать везде.
как смешно  вы написали. помимо туалета есть еще одна маленькая проблема - игуаны могут хватать разные предметы. вплоть до поедания носков. поэтому террариум это спокойствие для владельца.
Вот-вот! И поломать что-нибудь может, они же тяжелые, прыгают везде, получается кругом риски, тут уж не до смеха, потому что убирать за ними потом морока будет. Пришли к тому что в террариуме игуана больше для владельца, чем для себя, а так могла бы ходить по квартире наравне с хозяевами   
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #822 : января 10, 2024, 01:16:13 »

Я слышал что чаще всего умирают самки, у них там какая-то проблема с яйцами. Странно конечно, куры вон всю жизнь несутся без проблем, а у ящериц проблемы.
ну да. так  и есть. но проблема в основном в отсутствии ветеринаров, которые могли бы сделать операцию.
Думаю из-за этого не так много желающих заводить самок игуан.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #823 : января 11, 2024, 00:32:34 »

А не помните что за мазь они использовали чтобы знать что приводит к таким ужасным последствиям? И какая суспензия в итоге помогла?
Нашла в старой теме: мазь ЯМ БК. (скопировала, как есть, может как-то не так пишется).
Выбрали лечение, которое назначали Васильев и Дягилец.
Низорал внутрь в виде суспензии, которая готовится из таблеток. Купание в бетадине и соде поочередно. Мазать 2 недели клотримазолом, потом перейти на нистатиновую мазь.Два укола элеовита с интервалом в 2 недели. Пропоить Регидроном или Рингером-Локком дней десять (поить через день). Оба врача конечно писали, что такие заболевания не лечатся заочно, но выхода не было.
Спасибо большое буду знать и с наступившими праздниками вас!  А не подскажете еще какие витамины вы бы рекомендовали к использованию?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #824 : января 12, 2024, 01:15:52 »

игуаны могут хватать разные предметы. вплоть до поедания носков. поэтому террариум это спокойствие для владельца.
Честно говоря я не представляю как игуана может носок сьесть, она же не варан и не заглатывает крупные куски целиком, на сколько я знаю она поедает зелень с деревьев, откусывая части листиков, а носок жесткий и длинный, как ей его проглотить вообще?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #825 : января 12, 2024, 20:33:20 »

игуаны могут хватать разные предметы. вплоть до поедания носков. поэтому террариум это спокойствие для владельца.
Честно говоря я не представляю как игуана может носок сьесть, она же не варан и не заглатывает крупные куски целиком, на сколько я знаю она поедает зелень с деревьев, откусывая части листиков, а носок жесткий и длинный, как ей его проглотить вообще?
я не знаю, как игуаны делают это. но у меня есть фотоматериалы от моих друзей и с форума. вот, например носок  , побывавший в игуане.

это его пара


а это другая игуана избавляется от носка
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #826 : января 12, 2024, 20:35:53 »

А не помните что за мазь они использовали чтобы знать что приводит к таким ужасным последствиям? И какая суспензия в итоге помогла?
Нашла в старой теме: мазь ЯМ БК. (скопировала, как есть, может как-то не так пишется).
Выбрали лечение, которое назначали Васильев и Дягилец.
Низорал внутрь в виде суспензии, которая готовится из таблеток. Купание в бетадине и соде поочередно. Мазать 2 недели клотримазолом, потом перейти на нистатиновую мазь.Два укола элеовита с интервалом в 2 недели. Пропоить Регидроном или Рингером-Локком дней десять (поить через день). Оба врача конечно писали, что такие заболевания не лечатся заочно, но выхода не было.
Спасибо большое буду знать и с наступившими праздниками вас!  А не подскажете еще какие витамины вы бы рекомендовали к использованию?
раньше мы покупали Нутробал. Но сейчас кормлю всем, что мне доступно по карману.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #827 : января 14, 2024, 00:24:55 »

А Нутробал это не спортивное питание разве?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #828 : января 14, 2024, 05:15:43 »

А Нутробал это не спортивное питание разве?
https://amaazoon.ru/petsupplies/470850031/0iow8te00b
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #829 : января 15, 2024, 00:27:02 »

Жесть какая носки в игуанах  Кстати, а на этом сайте реально заказ из России делать или нет, вы не пробовали?
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines