MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:04:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190034 раз)
dimsel и 215 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #800 : декабря 22, 2023, 00:36:40 »

Знаете, я много раз задумывался почему у некоторых вырастают огромные холеные игуаны, а у других небольшие заморыши, с чем это связано, c  самой игуаной или огрехи содержания?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #801 : декабря 22, 2023, 11:59:53 »

Знаете, я много раз задумывался почему у некоторых вырастают огромные холеные игуаны, а у других небольшие заморыши, с чем это связано, c  самой игуаной или огрехи содержания?
вообще-то все игуаны вырастают. заморыши как правило погибают со временем. на форум иногда приходили с игуанами в возрасте 3-4 года, по которым не видно, что это взрослые игуаны. конечно важны условия содержания и генетическая особенность конкретной игуаны. например, у меня один самец обычно весил 4-4,5 кг, а второй 6 кг. а на форумах я видела самцов в 8 кг. девочки тоже всегда меньше.
Кроме того иногда внешне огромные холеные игуаны могут неожиданно заболеть. также видела, как они умирали или заболевали в более младшем возрасте. я думаю, что у игуан, как у людей. при внешней здоровой внешности могут   развиваться болезни. например, мой маленький самец прожил до 19 лет. сейчас крупный самец заболел. ему всего 12-13 лет.
и игуаны, как люди, могут быть чуть больше или меньше, как природа наградила.
но в любом случае правильное содержание дает больше шансов на долгую здоровую жизнь.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #802 : декабря 23, 2023, 00:07:13 »

А не правильное содержание это в основном что означает, без обогрева и витаминов?

А как это на полке, без террариума совсем?
да, несколько месяцев жил без террариума, на грелке под УФ лампой, пока мы новую квартиру покупали и строили террариумы.  вам позже напишу подробнее историю этого самца. его вообще нашли на улице замерзшего.
А это никак не отразилось на нем?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #803 : декабря 23, 2023, 11:57:31 »

А не правильное содержание это в основном что означает, без обогрева и витаминов?

А как это на полке, без террариума совсем?
да, несколько месяцев жил без террариума, на грелке под УФ лампой, пока мы новую квартиру покупали и строили террариумы.  вам позже напишу подробнее историю этого самца. его вообще нашли на улице замерзшего.
А это никак не отразилось на нем?
я ни в коем случае не пропагандирую неправильное содержание. но так сложились обстоятельства. предыдущие условия были куда хуже.
игуанчик катался с трюкачами по стране без террариума и служил моделью для фото. в нашем городе в конце августа он удрал и его нашли замерзшим при +4С. после этого он жил до февраля у одной девушки, которая заявила на него претензии по праву знакомства с артистами. жил в частном доме, тоже без террариума, грелся о русскую печь и получил многочисленные ожоги. после этого попал к нам. нам потребовалось несколько месяцев, чтобы купить квартиру и сделать три больших террариума. полка был единственный вариант, чтобы обеспечить его теплом и УФ. считайте это экстренной помощью в сложившихся обстоятельствах. мы не знали его точный возраст. но если взять по минимуму в 4 года на момент знакомства с ним, то он дожил до 19 лет. но крупным никогда не был. вот он на его полочке.

смешное фото, как он за подружкой ухаживает.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #804 : декабря 24, 2023, 00:42:06 »

Какая печальная судьба у ящерки до вас, ну хоть потом повезло, да и 19 лет не так уж мало.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #805 : декабря 24, 2023, 02:26:37 »

Какая печальная судьба у ящерки до вас, ну хоть потом повезло, да и 19 лет не так уж мало.
Дусечка, спасибо. сначала мы нашли ему приемную семью.но время переезда постоянно отодвигалось. и в итоге мы уже не смогли с ним расстаться. он был таким милым и добрым. нежная

а вот фото, когда его нашли в парке и добрый человек забрал его домой.   он уже отогрелся в квартире. мы предложили дать ему вечернюю ванну.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #806 : декабря 25, 2023, 00:49:21 »

Бедняг, выглядит не очень конечно((( Все же правду пишут что игуаны очень стойкие животные и угробить их сложно, сколько натерпелся но как стойкий солдат выжил всем смертям назло 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #807 : декабря 25, 2023, 03:29:00 »

Бедняг, выглядит не очень конечно((( Все же правду пишут что игуаны очень стойкие животные и угробить их сложно, сколько натерпелся но как стойкий солдат выжил всем смертям назло 
Спасибо большое!
с игуанами не угадать. наверное есть разная сопротивляемость невзгодам. взять ту же Лаки. а бывало на форумах, что изначально попавшие в идеальные условия игуаны неожиданно умирали в более молодом возрасте.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #808 : декабря 26, 2023, 01:31:50 »

Я слышал что чаще всего умирают самки, у них там какая-то проблема с яйцами. Странно конечно, куры вон всю жизнь несутся без проблем, а у ящериц проблемы.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #809 : декабря 26, 2023, 12:13:46 »

Я слышал что чаще всего умирают самки, у них там какая-то проблема с яйцами. Странно конечно, куры вон всю жизнь несутся без проблем, а у ящериц проблемы.
ну да. так  и есть. но проблема в основном в отсутствии ветеринаров, которые могли бы сделать операцию.
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines