MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 18:56:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190018 раз)
dimsel и 209 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #790 : декабря 07, 2023, 21:26:52 »

А у вас прям по всей квартире лежанки для игуан разложены?
Нет, у нас только одна южная комната отдана игуанам для прогулки.  На одной стене комплекс лесенок и полочек.
Ну надо сказать тоже не мало, целая комната для ящериц, не у всех людей она есть, можно завидовать  Оля
Это, наверное, компенсация за прежние мучения. Мы до этого жили в однушке (трое взрослых людей + три игуаны). Комнату разделили пополам - себе и сыну. В нашей части стояла кровать и два террариума рядом для маленьких девочек. А самец жил на полке, которую привесили над кроватью в ногах.
Покупка квартиры большей площадью стала необходимостью.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #791 : декабря 08, 2023, 00:36:14 »

Да, это тут всем повезло, и игуанам и вам что смогли купить квартиру большей площади, респект и уважение вам!
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #792 : декабря 10, 2023, 00:38:46 »

dimsel, а где вы фигурки игуан покупали которые у вас на полках стоят? Хотел бы в подарок такие приобрести, но не нашел в продаже.
Мы покупали в магазине. Одно время были такие фигурки в продаже.
Уже несколько лет я не вижу такое. Если только покупать через поиск в интернете.
Большое спасибо! жаль что на палке она, нужна отдельно стоящая, цена тоже конечно кусается, но я понял где примерно искать, жаль что умельцы не делают подобное, обычно все что делается руками мастеров намного эффектнее, чем штамповка, так как если уж платить то было бы за что)
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #793 : декабря 12, 2023, 00:42:29 »

Мы до этого жили в однушке (трое взрослых людей + три игуаны). Комнату разделили пополам - себе и сыну. В нашей части стояла кровать и два террариума рядом для маленьких девочек. А самец жил на полке, которую привесили над кроватью в ногах.
Это даже звучит ужасно, не представляю как вы ютились в таких условиях еще и с крупными не самыми простыми в содержании животными, они же еще и шумные насколько я слышал, как с ними спать-то в одной комнате, один из которых еще и на свободном выгуле((
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #794 : декабря 13, 2023, 00:30:17 »

Что значит ужасно, у кого что есть, у кого-то и такого нет, а тут своя квартира, хоть и маленькая, наверное вы не в курсе, но в России до сих пор существуют коммуналки, вот это и есть ужас, общая кухня и туалет с ванной с совсем посторонними тебе людьми, и зачастую еще и враждебно к тебе настроенных.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #795 : декабря 15, 2023, 00:13:03 »

То что она поправилась говорит о крепком здоровье этих ящериц, я что-то такое читал помню об этом, что угробить игуану достаточно сложно, они крепкие от природы.
Я думаю, как у любого живого существа. Сколько их умирает. Но правильные условия поднимают их иммунитет и помогают бороться.
Я как-то видел сосем мелкую игуану и взрослую, и никак не могу понять как из такого мелкаша такой монстр вырастает, и это скорее всего большой труд чтобы вырастить.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #796 : декабря 17, 2023, 00:14:02 »

А самец жил на полке, которую привесили над кроватью в ногах.

А как это на полке, без террариума совсем?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #797 : декабря 18, 2023, 01:10:11 »

Лакушкины ножки

А у вас так на постели они и в террариуме живут?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #798 : декабря 21, 2023, 21:53:29 »

А самец жил на полке, которую привесили над кроватью в ногах.

А как это на полке, без террариума совсем?
да, несколько месяцев жил без террариума, на грелке под УФ лампой, пока мы новую квартиру покупали и строили террариумы.  вам позже напишу подробнее историю этого самца. его вообще нашли на улице замерзшего.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #799 : декабря 21, 2023, 21:54:42 »


А у вас так на постели они и в террариуме живут?
живут в террариумах. это игуана на прогулке.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines