MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:52:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190145 раз)
dimsel и 236 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #780 : декабря 01, 2023, 00:43:14 »

Без инкубатора только змеиные яйца можно пробовать инкубировать и то в определенных условиях.
Ну вот нам и не удалось.  Извиняющийся
Может это и к лучшему, у игуан многочисленное потомство, а найти в регионах достойных хозяев для такой сложной в содержании рептилии было бы непросто.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #781 : декабря 01, 2023, 08:16:52 »

А вы вскрывали яички и прям видели там маленьких ящерок?
Дусечка, только в первый раз мы видели маленьких умерших ящерок. Жаль конечно, что влажность не доглядели. Это когда три яйца остались в гнезде. Во всех других случаях никого не было. Яйца покрывались плесенью очень быстро.

Надо же, как же наверное жаль было этих малышей, раз уже сформировались, но не увидели свет, я бы очень сильно расстроилась, неужели из-за влажности они могли умереть? Игуаны же очень любят влажность наоборот, может какая-то другая причина тому виной(
Дусечка, конечно было очень жалко. Возможно я неправильно написала. Была аномальная жара и как раз грунт пересох. Мы дкмаем, что причина в этом. Вскрыли яйца, а там малюсенькие малыши, уже сформировавшиеся.  А все другие яйца мы размещали в самодельном инкубаторе и яйца наоборот очень быстро покрывались плесенью. Но возможно были неоплодотворенные яйца.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #782 : декабря 01, 2023, 08:18:15 »

Без инкубатора только змеиные яйца можно пробовать инкубировать и то в определенных условиях.
Ну вот нам и не удалось.  Извиняющийся
Может это и к лучшему, у игуан многочисленное потомство, а найти в регионах достойных хозяев для такой сложной в содержании рептилии было бы непросто.
Поэтому мы каждый раз откладывали по 2 яйца. Рассчитывали на свои силы - сколько игуанчиков мы сможем содержать сами.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #783 : декабря 02, 2023, 00:43:15 »

Боже мой, какой это кошмарный ужас! Неужели после такого можно оправиться? Мне кажется лапку уже не спасти, она какой-то корой покрылась и частично утрачена! Насколько я знаю у игуан только хвосты могут отрастать и то не у всех, а лапы скорее всего нет. Бедненький малыш, как же его жалко, до слез  плачет
Корка на коже - это неправильно выписанная мазь местным ветеринаром. Когда ребята пришли на форум, лечение полностью изменили - таблетки внутрь в виде суспензии, купание в бетадине и другая мазь, изменение условий. У многих опытных людей были сомнения - выживет или нет игуашка, но она выжила.
Пальчики на ручке не отрасли. Такая лапка и осталась.
А не помните что за мазь они использовали чтобы знать что приводит к таким ужасным последствиям? И какая суспензия в итоге помогла?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #784 : декабря 02, 2023, 10:42:05 »


А не помните что за мазь они использовали чтобы знать что приводит к таким ужасным последствиям? И какая суспензия в итоге помогла?
Нашла в старой теме: мазь ЯМ БК. (скопировала, как есть, может как-то не так пишется).
Выбрали лечение, которое назначали Васильев и Дягилец.
Низорал внутрь в виде суспензии, которая готовится из таблеток. Купание в бетадине и соде поочередно. Мазать 2 недели клотримазолом, потом перейти на нистатиновую мазь.Два укола элеовита с интервалом в 2 недели. Пропоить Регидроном или Рингером-Локком дней десять (поить через день). Оба врача конечно писали, что такие заболевания не лечатся заочно, но выхода не было.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #785 : декабря 03, 2023, 00:40:20 »

У меня от клотримазола ящерица сдохла, почки отказали.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #786 : декабря 04, 2023, 00:20:17 »

мазь ЯМ БК это обычная антисептическая мазь, как и многие другие, скорее всего последствия были не от нее а от плохого содержания, но спихнуть-то вину надо было на что-то, вот и до мази докопались.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #787 : декабря 05, 2023, 00:47:44 »

Надо же, как же наверное жаль было этих малышей, раз уже сформировались, но не увидели свет, я бы очень сильно расстроилась, неужели из-за влажности они могли умереть? Игуаны же очень любят влажность наоборот, может какая-то другая причина тому виной(
Дусечка, конечно было очень жалко. Возможно я неправильно написала. Была аномальная жара и как раз грунт пересох. Мы дкмаем, что причина в этом. Вскрыли яйца, а там малюсенькие малыши, уже сформировавшиеся.  А все другие яйца мы размещали в самодельном инкубаторе и яйца наоборот очень быстро покрывались плесенью. Но возможно были неоплодотворенные яйца.
Очень сочувствую, хоть это уже и давно было, все-равно очень обидно, я про плесень слышала, вроде как она в основном причина порчи яиц, у некоторых уже в первые дни яйца плесневеют и покрываются пятнами((((
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #788 : декабря 06, 2023, 00:40:47 »

А у вас прям по всей квартире лежанки для игуан разложены?
Нет, у нас только одна южная комната отдана игуанам для прогулки.  На одной стене комплекс лесенок и полочек.
Ну надо сказать тоже не мало, целая комната для ящериц, не у всех людей она есть, можно завидовать  Оля
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #789 : декабря 07, 2023, 00:16:17 »

Мы покупали в магазине. Одно время были такие фигурки в продаже.
Уже несколько лет я не вижу такое. Если только покупать через поиск в интернете.
Например:
https://gardendecor.ru/products/f01274
https://formula-dachi.ru/sadovye-figury/sadovye-figury-zhivotnye/sadovye-figury-iguana
Что-то как-то дорого, это же не ручная работа, а штамповка, особенно страшная фигурка во второй ссылке, написано что садовая фигура, наверное соседей пугать 
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines