MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 08:43:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190399 раз)
dimsel и 229 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #690 : сентября 16, 2023, 01:43:00 »

Дуся, представь мой шок, когда я увидела салфетку. в шоке
Представляю конечно, я сама бы в шоке была. Повезло конечно что сама вышла, если бы делали операцию то скорее всего не выжила бы, а ветеринары еще и денег не так уж мало срубили на этом.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #691 : сентября 16, 2023, 23:04:27 »

Дуся, представь мой шок, когда я увидела салфетку. в шоке
Представляю конечно, я сама бы в шоке была. Повезло конечно что сама вышла, если бы делали операцию то скорее всего не выжила бы, а ветеринары еще и денег не так уж мало срубили на этом.
Да и понять сложно, что там внутри.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #692 : сентября 18, 2023, 00:57:11 »

Понять сейчас как раз не проблема, есть разные способы, и рентген, и УЗИ и даже какая-то фиговина типа гастроскопии когда они опускают кишку в желудок через рот и в телевизоре смотрят что там внутри. Так же с помощью зонда могут и вытаскивать такие предметы как тряпки из желудка, собакам постоянно достают. Но проблема именно в специалистах, по рептилиям их нет хороших, все что я слышала - операции заканчивались смертью.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #693 : сентября 18, 2023, 08:57:06 »

Понять сейчас как раз не проблема, есть разные способы, и рентген, и УЗИ и даже какая-то фиговина типа гастроскопии когда они опускают кишку в желудок через рот и в телевизоре смотрят что там внутри. Так же с помощью зонда могут и вытаскивать такие предметы как тряпки из желудка, собакам постоянно достают. Но проблема именно в специалистах, по рептилиям их нет хороших, все что я слышала - операции заканчивались смертью.
Согласна. В регионах это проблема.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #694 : сентября 20, 2023, 02:14:07 »

А фикус еще живой, они его не попортили?
Растет. Хотя на нем наши гости любят сидеть. Он иногда на иву плакучую больше похож. А мои если только немного листьев пожуют.
Такой жалко портить, я думаю им и так есть что жевать, а тут целое дерево, сейчас это не дешево.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #695 : сентября 21, 2023, 01:28:41 »

Ну и ну, прям балдеет? Я думал они без эмоций вообще.
Они как-то по другому показывают эмоции. Это надо уловить.
Вот , например, в последнее время он не очень хочет сидеть в воде. Наверное это связано с гоном. Очень беспокойный, норовит выскочить из ванной. Как только я его подставляю под струю воды, он затихает, закрывает глаза и спокойно стоит в ванне. 
Может вода горячая? Хотя если под струей сидит то значит ему водопад нравится, а стоячая вода нет, гурман 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #696 : сентября 22, 2023, 00:25:27 »

Всем игуанам нравится когда на них вода льется, видимо это им да, напоминает природу.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #697 : сентября 22, 2023, 19:38:21 »

А фикус еще живой, они его не попортили?
Растет. Хотя на нем наши гости любят сидеть. Он иногда на иву плакучую больше похож. А мои если только немного листьев пожуют.
Такой жалко портить, я думаю им и так есть что жевать, а тут целое дерево, сейчас это не дешево.
Да ничего ему не будет. Игуаны больше просто жуют листики, срывают очень редко. Да и то внимание к фикусу очень редко. А вот гибискус они ели, как саранча.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=zaZpZA7HdbE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zaZpZA7HdbE</a>
YogiTrom, Дуся, я тоже думаю, что игуанам нравится ощущение и звук льющейся воды.

Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #698 : сентября 23, 2023, 00:28:17 »

Конечно нет, это не только у игуан, я купил двух самок и самца бредли и держал их вместе, потом стал замечать что одна из трех змей как-то "сдулась", две растут, а эта какая-то мелкая и забитая, потом оказалось что мне продали двух самцов и самку, и вот один самец угнетал другого, я случайно застал момент доминирования, никогда не знал что у змей такое бывает.
Надо же как интересно. А как это выглядело? Укусы, атака?
Она "вставали" на хвост, один как бы нападал на второго, второй защищаясь тоже вставал, укусов не было, были как бы толчки и запугивание что ли, ну так это выглядело.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #699 : сентября 23, 2023, 08:16:18 »

Конечно нет, это не только у игуан, я купил двух самок и самца бредли и держал их вместе, потом стал замечать что одна из трех змей как-то "сдулась", две растут, а эта какая-то мелкая и забитая, потом оказалось что мне продали двух самцов и самку, и вот один самец угнетал другого, я случайно застал момент доминирования, никогда не знал что у змей такое бывает.
Надо же как интересно. А как это выглядело? Укусы, атака?
Она "вставали" на хвост, один как бы нападал на второго, второй защищаясь тоже вставал, укусов не было, были как бы толчки и запугивание что ли, ну так это выглядело.
Ничего себе! Похоже на ритуальный танец.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines