MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 08:45:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190401 раз)
dimsel и 229 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #660 : августа 22, 2023, 00:17:46 »

Для усвоения д3 нужен как раз уф если я ничего не путаю.
Нет, не путаете.
Вот только кому нужен кальций без Д3 я не помню.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #661 : августа 24, 2023, 02:12:57 »

Ну вот мне сказали что только взрослые, а мелкие только альфят, но как правило не калечат друг друга.
Ну да. Так и есть. Но игуаны быстро подрастают. И в том, что кто-то "забитый", тоже нет ничего хорошего.
Конечно нет, это не только у игуан, я купил двух самок и самца бредли и держал их вместе, потом стал замечать что одна из трех змей как-то "сдулась", две растут, а эта какая-то мелкая и забитая, потом оказалось что мне продали двух самцов и самку, и вот один самец угнетал другого, я случайно застал момент доминирования, никогда не знал что у змей такое бывает.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #662 : августа 24, 2023, 22:12:12 »

Ну вот мне сказали что только взрослые, а мелкие только альфят, но как правило не калечат друг друга.
Ну да. Так и есть. Но игуаны быстро подрастают. И в том, что кто-то "забитый", тоже нет ничего хорошего.
Конечно нет, это не только у игуан, я купил двух самок и самца бредли и держал их вместе, потом стал замечать что одна из трех змей как-то "сдулась", две растут, а эта какая-то мелкая и забитая, потом оказалось что мне продали двух самцов и самку, и вот один самец угнетал другого, я случайно застал момент доминирования, никогда не знал что у змей такое бывает.
Надо же как интересно. А как это выглядело? Укусы, атака?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #663 : августа 26, 2023, 01:30:30 »

надо же, и вот же есть у них что-то в голове, они там свою мысль думают и потом ведут себя как им это видится  Казалось бы голова как у курицы, мозга мало, но тем не менее... Мн так нравится их зона прогулок, даже ковролин как травка зелененький)))
Спасибо, Дусечка. У нас с игуанами произошла какая-то профдеформация. Ковролин само собой зеленый. Обои пошли выбирать, мечтали о красивом голубом или сиреневом. Копались, выбирали... И в итоге купили все обои в 3 комнаты зеленого оттенка.
По поводу мозга. Он у них какой-то особенный. Взять того же Борю. Вот вбил себе в голову, что в квартире ему опасно. Целых 5 лет упрямился. В террариуме мог быть ласковым. Только черту пересекаем - дьявол. Недавно вроде угомонился. Начал гулять на окошке. Два дня назад закрыла окно из-за холодов. Перемену дизайна воспринял, как новую угрозу. В первый день опять начал чуть ли не нападать на меня. Пришлось опять приносить его на короткое время, объяснять, что я только окно закрыла. Гулять смог более-менее спокойно только на следующий день со второй попытки.
Видимо Боря и правда натерпелся от предыдущих хозяев, помнит обиды и боится повторения, животные способны очень долго помнить нанесенные обиды. А все зеленым сделать дома для игуан очень интересная идея, для них получается как зеленый лес 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #664 : августа 28, 2023, 01:05:31 »

Вот только кому нужен кальций без Д3 я не помню.
У кого есть уф лампа то д3 не нужен, к тому же его можно легко передозировать. Ну если только ветеринар не прописал его по каким-то причинам.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #665 : августа 29, 2023, 00:44:03 »

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=mw3WgeWWeRQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mw3WgeWWeRQ</a>
А они земли не наедаются вместе с отростками? А то копошатся там как на пастбище 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #666 : августа 29, 2023, 19:41:27 »


А они земли не наедаются вместе с отростками? А то копошатся там как на пастбище 
Конечно иногда с корешками попадает. а вообще мои игуаны имеют доступ к земле в фикусе. Большой горшок стоит на полу. Для Лаки это уже дело принципа - спуститься в горшок и лизнуть землю. может и не хватает чего-то. Количество съеденного ничтожно. Потому что по какашкам не видно земли. Поэтому я не борюсь с этим.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #667 : сентября 01, 2023, 00:39:18 »

А им не вредно землю есть? Ну желудок там не засорится?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #668 : сентября 01, 2023, 08:24:29 »

А им не вредно землю есть? Ну желудок там не засорится?
Я думаю, что это мизерное количество.
Когда игуана откладывает яйца, я видела, что она лопает кокосовый субрат. С этим ничего нельзя сделать. Так вот это было видно по какашкам.
А когда они лижут небольшое количество земли, какашки выглядят обычно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #669 : сентября 02, 2023, 00:44:54 »

Конечно иногда с корешками попадает. а вообще мои игуаны имеют доступ к земле в фикусе. Большой горшок стоит на полу. Для Лаки это уже дело принципа - спуститься в горшок и лизнуть землю. может и не хватает чего-то. Количество съеденного ничтожно. Потому что по какашкам не видно земли. Поэтому я не борюсь с этим.
А земля у вас чистая, не из магазина? А то там всякие удобрения добавляют, а это тоже своего рода отрава, химия.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines