MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:40:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190425 раз)
dimsel и 230 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #650 : августа 17, 2023, 10:54:55 »

Да я вообще не понимаю как можно не любить массаж, но ваш игуан-гурман прям 
Смеется Этот да. Настоящий поклонник. А вот к девочке вообще притронуться нельзя. Она удирает от просто протянутой руки.
Видимо она очень стресованная, у игуан вообще мне кажется природой заложен какой-то панический страх, я больше удивляюсь спокойным, чем бешеным 
Ну да. В их головах что-то "свое".
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #651 : августа 18, 2023, 00:12:52 »

Надо же, я не знала что девочки тоже кивками показывают кто главный, думала это только у самцов 
Да, они тоже разговаривают между собой  Правда не понятно, что говорят. Вот нашла старое видео. Это Яша отвечала Лаки что-то:
Как же это мило, у них даже игрушечка игуанка есть  нежная А где они втроем мне показалось что одна пыталась построить остальных, встала на дыбы на все лапы и побежала, я бы испугалась 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #652 : августа 19, 2023, 01:46:13 »

Понял, да я вообще игуан не особо люблю, просто нравится смотреть как они у других живут, такие огромные монстры, я бы и не справился с ними.
С девочками проще, хотя всегда волнения из-за яиц. А парни в гон противные. Могут быть. Тут все индивидуально конечно. Зато сколько разных личностей раскрывается.
Я сначала не понял про яйца, подумал откуда они у девочек  Смеется
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #653 : августа 19, 2023, 08:05:27 »

Надо же, я не знала что девочки тоже кивками показывают кто главный, думала это только у самцов 
Да, они тоже разговаривают между собой  Правда не понятно, что говорят. Вот нашла старое видео. Это Яша отвечала Лаки что-то:
Как же это мило, у них даже игрушечка игуанка есть  нежная А где они втроем мне показалось что одна пыталась построить остальных, встала на дыбы на все лапы и побежала, я бы испугалась 
Дуся, это была забавная ситуация. Та, что встала на дыбы - наша добрейшая игуана Хунечка. Это как раз та ситуация, когда ее подружка Гена стала приезжать к нам реже. И Хунечка определяет границы дозволенного для нее. После смерти Люси Хуня заметно изменилась. При Люсе она была лояльна ко всем игуанам. А когда осталась одна, моментально изменилась. Было смешно наблюдать за этим.
Вот , например, наша приемная игуанка Кивина. Хуня всеми способами старается поставить ее на место. Шагу не давала пройти некоторое время.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=mw3WgeWWeRQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mw3WgeWWeRQ</a>
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #654 : августа 19, 2023, 08:06:08 »

Понял, да я вообще игуан не особо люблю, просто нравится смотреть как они у других живут, такие огромные монстры, я бы и не справился с ними.
С девочками проще, хотя всегда волнения из-за яиц. А парни в гон противные. Могут быть. Тут все индивидуально конечно. Зато сколько разных личностей раскрывается.
Я сначала не понял про яйца, подумал откуда они у девочек  Смеется
Бывает.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #655 : августа 19, 2023, 08:07:51 »

Тем временем Борис ведет себя хорошо в комнате. Ласковый и спокойный.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #656 : августа 20, 2023, 00:27:58 »

Я имел в виду магазины, там все сидят в одном терре, про заводчиков не знаю)
Ну в магазинах конечно. А куда им деваться. Мы, когда свою игуану покупали, в терре сидели два малька игуан и несколько особей василисков.
Игуаны с василисками, вы точно ничего не путаете? Мне кажется игуана василиска если не сожрет то забьет точно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #657 : августа 20, 2023, 10:43:51 »

Я имел в виду магазины, там все сидят в одном терре, про заводчиков не знаю)
Ну в магазинах конечно. А куда им деваться. Мы, когда свою игуану покупали, в терре сидели два малька игуан и несколько особей василисков.
Игуаны с василисками, вы точно ничего не путаете? Мне кажется игуана василиска если не сожрет то забьет точно.
Точно не путаю. Две маленькие игуаны и василиски такого же размера. Нам даже казалось, что наоборот, василиски себя увереннее чувствовали.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #658 : августа 21, 2023, 00:13:13 »

Как же это мило, у них даже игрушечка игуанка есть  нежная А где они втроем мне показалось что одна пыталась построить остальных, встала на дыбы на все лапы и побежала, я бы испугалась 
Дуся, это была забавная ситуация. Та, что встала на дыбы - наша добрейшая игуана Хунечка. Это как раз та ситуация, когда ее подружка Гена стала приезжать к нам реже. И Хунечка определяет границы дозволенного для нее. После смерти Люси Хуня заметно изменилась. При Люсе она была лояльна ко всем игуанам. А когда осталась одна, моментально изменилась. Было смешно наблюдать за этим.
Вот , например, наша приемная игуанка Кивина. Хуня всеми способами старается поставить ее на место. Шагу не давала пройти некоторое время.
надо же, и вот же есть у них что-то в голове, они там свою мысль думают и потом ведут себя как им это видится  Казалось бы голова как у курицы, мозга мало, но тем не менее... Мн так нравится их зона прогулок, даже ковролин как травка зелененький)))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #659 : августа 21, 2023, 10:14:26 »

Как же это мило, у них даже игрушечка игуанка есть  нежная А где они втроем мне показалось что одна пыталась построить остальных, встала на дыбы на все лапы и побежала, я бы испугалась 
Дуся, это была забавная ситуация. Та, что встала на дыбы - наша добрейшая игуана Хунечка. Это как раз та ситуация, когда ее подружка Гена стала приезжать к нам реже. И Хунечка определяет границы дозволенного для нее. После смерти Люси Хуня заметно изменилась. При Люсе она была лояльна ко всем игуанам. А когда осталась одна, моментально изменилась. Было смешно наблюдать за этим.
Вот , например, наша приемная игуанка Кивина. Хуня всеми способами старается поставить ее на место. Шагу не давала пройти некоторое время.
надо же, и вот же есть у них что-то в голове, они там свою мысль думают и потом ведут себя как им это видится  Казалось бы голова как у курицы, мозга мало, но тем не менее... Мн так нравится их зона прогулок, даже ковролин как травка зелененький)))
Спасибо, Дусечка. У нас с игуанами произошла какая-то профдеформация. Ковролин само собой зеленый. Обои пошли выбирать, мечтали о красивом голубом или сиреневом. Копались, выбирали... И в итоге купили все обои в 3 комнаты зеленого оттенка.

По поводу мозга. Он у них какой-то особенный. Взять того же Борю. Вот вбил себе в голову, что в квартире ему опасно. Целых 5 лет упрямился. В террариуме мог быть ласковым. Только черту пересекаем - дьявол. Недавно вроде угомонился. Начал гулять на окошке. Два дня назад закрыла окно из-за холодов. Перемену дизайна воспринял, как новую угрозу. В первый день опять начал чуть ли не нападать на меня. Пришлось опять приносить его на короткое время, объяснять, что я только окно закрыла. Гулять смог более-менее спокойно только на следующий день со второй попытки.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines