MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:57:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190447 раз)
dimsel и 231 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #630 : августа 06, 2023, 00:56:24 »

Ничего себе, а зачем плоть вырезать? Обычно просто гной вычищают и промывают, а тут пол морды срезали, как-то непрофессионально мне кажется.
Вырезали всю капсулу. все правильно сделали.
Вот нашла фото, как удаляли маленький абсцесс. Тоже капсулку вырезали.

У меня у ящерицы тоже абсцесс был, просто вскрыли, вычистили гной и промыли, заложили антисептик, все, тут просто как-то кроваво выглядит, как-будто еще не зрелый абсцесс вырезают вместе с плотью, это как флюс не антибиотиком лечить а резать по воспалению. Но у каждого врача свое видение  лечения, выбор все-равно за пациентами.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #631 : августа 06, 2023, 10:23:04 »


У меня у ящерицы тоже абсцесс был, просто вскрыли, вычистили гной и промыли, заложили антисептик, все, тут просто как-то кроваво выглядит, как-будто еще не зрелый абсцесс вырезают вместе с плотью, это как флюс не антибиотиком лечить а резать по воспалению. Но у каждого врача свое видение  лечения, выбор все-равно за пациентами.
Как раз наоборот. Капсула появляется со временем. У Васильева написано и у Мадера. Вот из Мадера: "Абсцессы лучше всего удалять целиком , и эта процедура должна включать удаление фиброзной капсулы."
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #632 : августа 07, 2023, 00:25:16 »

А игуана под наркозом?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #633 : августа 07, 2023, 07:15:53 »

А игуана под наркозом?
Да
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #634 : августа 09, 2023, 02:19:24 »

Кажется наше лето закончилось. Гостья наша уехала. Лаки наслаждается одиночеством.
А девочки тоже любят быть в одиночестве?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #635 : августа 09, 2023, 21:21:48 »

Кажется наше лето закончилось. Гостья наша уехала. Лаки наслаждается одиночеством.
А девочки тоже любят быть в одиночестве?
Это я в шутку написала.
Я вроде писала мои личные наблюдения. Девочки намного лояльнее. Между них нет схваток. И они привыкают друг к другу.
Например между Люсей и Хунечкой никогда не было драк или выяснения отношений. Когда к ним приходила Геночка (девочка), часто, то они тоже никогда не ссорились. Стоило Гене переехать в другой город, встречи стали намного реже. И там уже по первости наши могли встречать ее, кивая головой. Но у Гены был уникальный характер. Наши кивают, а она молчит. И все опять нормализовалось.
Также наблюдения за Лаки и Яшей.
Я думаю, что если бы игуанка Яшенька осталась жить у нас, то Лаки и Яша тоже подружились бы со временем. А так наша козявка решила вероятно определить, кто босс в квартире.
Я думаю, что игуаны в принципе не против иметь в друзьях себе подобных, но возникает вопрос лидерства. Например, Люся всегда была лидером, а другие игуаны не оспаривали ее право. Потом Хунечка одна осталась и уже она начала выпендриваться перед гостями. Аналогично Лаки.
Но им все равно интересно общение с другой игуаной.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #636 : августа 10, 2023, 01:33:48 »

Имеют но редко в них сидят? А вообще можно просто дома их содержать, сделать полоскун обогревом и уф, и все?
Я уже писала где-то, что прогулки обычно 1-2 часа. Остальное время в террариуме.
Содержать игуан в свободном роуминге нельзя. Исключение составляют страны, где тепло и игуаны имеют возможность греться во дворе. В нашей стране обычно температура недостаточная. А игуаны не всегда лежат под УФ и в месте прогрева. Кроме того они такие безобразники. 
Понял, да я вообще игуан не особо люблю, просто нравится смотреть как они у других живут, такие огромные монстры, я бы и не справился с ними.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #637 : августа 10, 2023, 09:09:20 »

Имеют но редко в них сидят? А вообще можно просто дома их содержать, сделать полоскун обогревом и уф, и все?
Я уже писала где-то, что прогулки обычно 1-2 часа. Остальное время в террариуме.
Содержать игуан в свободном роуминге нельзя. Исключение составляют страны, где тепло и игуаны имеют возможность греться во дворе. В нашей стране обычно температура недостаточная. А игуаны не всегда лежат под УФ и в месте прогрева. Кроме того они такие безобразники. 
Понял, да я вообще игуан не особо люблю, просто нравится смотреть как они у других живут, такие огромные монстры, я бы и не справился с ними.
С девочками проще, хотя всегда волнения из-за яиц. А парни в гон противные. Могут быть. Тут все индивидуально конечно. Зато сколько разных личностей раскрывается.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #638 : августа 11, 2023, 02:05:52 »

Я тоже фанат массажа. У Бори все зависит от настроения - еще и понукает меня - где сегодня можно чесать, а где нельзя. И если ему ОЧЕНЬ хочется ласки, то подбегает ко мне, в грудь носом уткнется и рассчитывает на длительный сеанс.
Да я вообще не понимаю как можно не любить массаж, но ваш игуан-гурман прям 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #639 : августа 11, 2023, 10:20:01 »

Я тоже фанат массажа. У Бори все зависит от настроения - еще и понукает меня - где сегодня можно чесать, а где нельзя. И если ему ОЧЕНЬ хочется ласки, то подбегает ко мне, в грудь носом уткнется и рассчитывает на длительный сеанс.
Да я вообще не понимаю как можно не любить массаж, но ваш игуан-гурман прям 
Смеется Этот да. Настоящий поклонник. А вот к девочке вообще притронуться нельзя. Она удирает от просто протянутой руки.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines