MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:49:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190438 раз)
dimsel и 231 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #620 : июля 27, 2023, 01:34:22 »

А их разве держат группами? Да еще с мелкими, я думал это опасно.
Группами их не держат. Борис достался мне в возрасте 7 лет. До этого, к сожалению, две маленькие игуаны содержались вместе какое-то время, пока их не разделили. К сожалению, я не знаю о судьбе второй игуаны. Какое-то время мы общались с новым владельцем, но потом он переехал на другую квартиру и пропал.
Пообщался тут со знакомыми, они сказали что некоторые держат игуан группами, в магазинах они сидят точно по несколько особей ну и в больших акватеррариумах бывает до нескольких особей держат, но я полагаю что это самки, два самца скорее всего не будут сидеть на одной территории мирно.
Самцы раздерутся конечно.
Ну вот мне сказали что только взрослые, а мелкие только альфят, но как правило не калечат друг друга.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #621 : июля 27, 2023, 07:09:53 »

А их разве держат группами? Да еще с мелкими, я думал это опасно.
Группами их не держат. Борис достался мне в возрасте 7 лет. До этого, к сожалению, две маленькие игуаны содержались вместе какое-то время, пока их не разделили. К сожалению, я не знаю о судьбе второй игуаны. Какое-то время мы общались с новым владельцем, но потом он переехал на другую квартиру и пропал.
Пообщался тут со знакомыми, они сказали что некоторые держат игуан группами, в магазинах они сидят точно по несколько особей ну и в больших акватеррариумах бывает до нескольких особей держат, но я полагаю что это самки, два самца скорее всего не будут сидеть на одной территории мирно.
Самцы раздерутся конечно.
Ну вот мне сказали что только взрослые, а мелкие только альфят, но как правило не калечат друг друга.

Ну да. Так и есть. Но игуаны быстро подрастают. И в том, что кто-то "забитый", тоже нет ничего хорошего.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #622 : июля 28, 2023, 01:55:54 »

Если мелкий забитый уходит из стрессового места с альфой он очень быстро адаптируется и приходит в норму.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #623 : июля 28, 2023, 18:34:29 »

Если мелкий забитый уходит из стрессового места с альфой он очень быстро адаптируется и приходит в норму.
У большинства людей нет необходимости держать игуан в одном террариуме. Но у заводчиков малышня конечно живет вместе. И конечно они как-то уживаются.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #624 : июля 31, 2023, 01:34:07 »

Так и делаю. Неудобно конечно. Вот последнее фото. Подсматривает, почему я не делаю массаж.
А морда какая хитрая, как человек  Значит игуана любит массаж?
У меня только Боря любит массаж. Остальные либо терпели короткое время и высказывали неудовольствие. либо сразу убегали.
Надо же, и в этом прям как люди, у меня муж терпеть не может массаж никакой, а я наоборот, на любой массажный кипиш😁
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #625 : июля 31, 2023, 02:36:31 »

Так и делаю. Неудобно конечно. Вот последнее фото. Подсматривает, почему я не делаю массаж.
А морда какая хитрая, как человек  Значит игуана любит массаж?
У меня только Боря любит массаж. Остальные либо терпели короткое время и высказывали неудовольствие. либо сразу убегали.
Надо же, и в этом прям как люди, у меня муж терпеть не может массаж никакой, а я наоборот, на любой массажный кипиш😁
Я тоже фанат массажа. У Бори все зависит от настроения - еще и понукает меня - где сегодня можно чесать, а где нельзя. И если ему ОЧЕНЬ хочется ласки, то подбегает ко мне, в грудь носом уткнется и рассчитывает на длительный сеанс.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #626 : августа 02, 2023, 01:26:22 »

Надо же, длительный сеанс ему подавай, ничего себе барон  Смеется
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #627 : августа 02, 2023, 10:23:26 »

Надо же, длительный сеанс ему подавай, ничего себе барон  Смеется
Та еще хитрая рыжая морда Смеется

Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #628 : августа 04, 2023, 00:27:57 »

Если мелкий забитый уходит из стрессового места с альфой он очень быстро адаптируется и приходит в норму.
У большинства людей нет необходимости держать игуан в одном террариуме. Но у заводчиков малышня конечно живет вместе. И конечно они как-то уживаются.
Я имел в виду магазины, там все сидят в одном терре, про заводчиков не знаю)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #629 : августа 04, 2023, 13:48:27 »

Если мелкий забитый уходит из стрессового места с альфой он очень быстро адаптируется и приходит в норму.
У большинства людей нет необходимости держать игуан в одном террариуме. Но у заводчиков малышня конечно живет вместе. И конечно они как-то уживаются.
Я имел в виду магазины, там все сидят в одном терре, про заводчиков не знаю)
Ну в магазинах конечно. А куда им деваться. Мы, когда свою игуану покупали, в терре сидели два малька игуан и несколько особей василисков.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines