MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 11:59:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190525 раз)
dimsel и 231 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #600 : июля 15, 2023, 00:42:49 »

Люсю я возила к Васильеву. он не помог.
Мне он несколько раз не помог, прежде чем я понял что ездить бесполезно. А так же я понял что лечить что-то серьезное у нас так и не умеют, это просто факт, который приходится принять.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #601 : июля 16, 2023, 01:24:58 »

А их разве держат группами? Да еще с мелкими, я думал это опасно.
Группами их не держат. Борис достался мне в возрасте 7 лет. До этого, к сожалению, две маленькие игуаны содержались вместе какое-то время, пока их не разделили. К сожалению, я не знаю о судьбе второй игуаны. Какое-то время мы общались с новым владельцем, но потом он переехал на другую квартиру и пропал.
Пообщался тут со знакомыми, они сказали что некоторые держат игуан группами, в магазинах они сидят точно по несколько особей ну и в больших акватеррариумах бывает до нескольких особей держат, но я полагаю что это самки, два самца скорее всего не будут сидеть на одной территории мирно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #602 : июля 16, 2023, 07:58:10 »

А их разве держат группами? Да еще с мелкими, я думал это опасно.
Группами их не держат. Борис достался мне в возрасте 7 лет. До этого, к сожалению, две маленькие игуаны содержались вместе какое-то время, пока их не разделили. К сожалению, я не знаю о судьбе второй игуаны. Какое-то время мы общались с новым владельцем, но потом он переехал на другую квартиру и пропал.
Пообщался тут со знакомыми, они сказали что некоторые держат игуан группами, в магазинах они сидят точно по несколько особей ну и в больших акватеррариумах бывает до нескольких особей держат, но я полагаю что это самки, два самца скорее всего не будут сидеть на одной территории мирно.
Самцы раздерутся конечно.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #603 : июля 17, 2023, 01:26:16 »

А что с ним было?
У него был абсцесс в щечке. В итоге все равно пришлось вырезать.
Ничего себе, а зачем плоть вырезать? Обычно просто гной вычищают и промывают, а тут пол морды срезали, как-то непрофессионально мне кажется.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #604 : июля 17, 2023, 14:44:46 »

А что с ним было?
У него был абсцесс в щечке. В итоге все равно пришлось вырезать.
Ничего себе, а зачем плоть вырезать? Обычно просто гной вычищают и промывают, а тут пол морды срезали, как-то непрофессионально мне кажется.
Вырезали всю капсулу. все правильно сделали.
Вот нашла фото, как удаляли маленький абсцесс. Тоже капсулку вырезали.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #605 : июля 19, 2023, 01:36:02 »

У нее кровь во рту?
Да, когда сумку открывали, она начала носиться, вероятно ударилась.
И на следующий день тоже с коряжки съехала вниз головой, хотя рядом удобная лестница. Где-то на фотках было видно, что прикусила что-то во рту. Пришлось придумывать для нее более плавный спуск.  Она то спускается сейчас по этой зеленой досочке, то переходит на лесенку. Ротик зажил.
В стрессе наверное падала и носилась, я почему спросил, у моих знакомых у игуаны тоже во рту кровь была и они не знали откуда, у них на никогда не падала и не носилась, потом обнаружили что кровь иногда появляется после кормления, если ящер поест какую-то там определенную пищу, может жесткую, не знаю. У людей же тоже бывает десны кровоточат после еды или чистки, видимо у игуан такое тоже бывает.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #606 : июля 19, 2023, 23:56:27 »

У нее кровь во рту?
Да, когда сумку открывали, она начала носиться, вероятно ударилась.
И на следующий день тоже с коряжки съехала вниз головой, хотя рядом удобная лестница. Где-то на фотках было видно, что прикусила что-то во рту. Пришлось придумывать для нее более плавный спуск.  Она то спускается сейчас по этой зеленой досочке, то переходит на лесенку. Ротик зажил.
В стрессе наверное падала и носилась, я почему спросил, у моих знакомых у игуаны тоже во рту кровь была и они не знали откуда, у них на никогда не падала и не носилась, потом обнаружили что кровь иногда появляется после кормления, если ящер поест какую-то там определенную пищу, может жесткую, не знаю. У людей же тоже бывает десны кровоточат после еды или чистки, видимо у игуан такое тоже бывает.
Полностью согласна.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #607 : июля 20, 2023, 01:27:51 »

Ну дедушка и другие члены семьи это тоже другие, кошка ничем не лучше остальных, но почему-то оказалась в приоритете 
Кошки вообще хитрые создания. Умеют залезть в душу.
Просто кошки они другие, они капризные как дети, даже в плане еды, вот бабушки и любят кошек, потому что у них заложено природой что надо кого-то кормить и опекать 
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #608 : июля 21, 2023, 01:34:07 »

В продаже есть кальций с Д3 и без Д3, я все-равно так и не понял когда и кому какой нужен.
Игуаны вырабатывают свой Д3. При наличии качественного УФ. Поэтому (особенно в последние годы) много говорят, что им нужен кальций без Д3.
Я так поняла, чтобы не было переизбытка Д3. С другой стороны долгое время Нутробал считались лучшей добавкой. В их составе есть Д3. непонимающий
Для усвоения д3 нужен как раз уф если я ничего не путаю.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #609 : июля 21, 2023, 02:42:40 »

Ну дедушка и другие члены семьи это тоже другие, кошка ничем не лучше остальных, но почему-то оказалась в приоритете 
Кошки вообще хитрые создания. Умеют залезть в душу.
Просто кошки они другие, они капризные как дети, даже в плане еды, вот бабушки и любят кошек, потому что у них заложено природой что надо кого-то кормить и опекать 
У бабушек самые избалованные кошки.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines