MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 11:38:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190497 раз)
dimsel и 232 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #590 : июля 07, 2023, 00:25:59 »

Кстати, Лаки принимает гостью. Игуана Яша будет жить у нас месяц, пока ее хозяева в отпуске. Девочки ладят между собой. Яша периодически живет у нас летом.
Вот наша гостья только что приехала

У нее кровь во рту?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #591 : июля 07, 2023, 05:17:37 »


У нее кровь во рту?
Да, когда сумку открывали, она начала носиться, вероятно ударилась.
И на следующий день тоже с коряжки съехала вниз головой, хотя рядом удобная лестница. Где-то на фотках было видно, что прикусила что-то во рту. Пришлось придумывать для нее более плавный спуск.  Она то спускается сейчас по этой зеленой досочке, то переходит на лесенку. Ротик зажил.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #592 : июля 08, 2023, 01:13:57 »

Вообще за такое его надо было посадить за жестокое обращение с животными.
В нашей стране попробуй докажи.
Такие случаи были (возмездие за издевательство) Если есть доказательства и свидетели то это не сложно, а если нет то да, будет проблемно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #593 : июля 08, 2023, 18:25:09 »

Вообще за такое его надо было посадить за жестокое обращение с животными.
В нашей стране попробуй докажи.
Такие случаи были (возмездие за издевательство) Если есть доказательства и свидетели то это не сложно, а если нет то да, будет проблемно.
Ну я не знаю, почему никто этим не занялся. Может чтоб свои нервы сохранить. Выкупили, вылечили. Сейчас хорошая здоровая девочка. Я рада, что она живет со мной. Своенравная, но забавная.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #594 : июля 10, 2023, 01:08:06 »


Может тигровая футболка ему напоминает тигра?  Они е в природе имеют много врагов, которых они определяют в том числе и по расцветке. А так же они могут реагировать не адекватно на все то что не понимают.
Наверняка он себе что-то выдумал. Тигр - вполне возможно.
А вы попробуйте не одевать то на что он так бурно реагирует, возможно все и пройдет у него.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #595 : июля 10, 2023, 07:42:58 »


Может тигровая футболка ему напоминает тигра?  Они е в природе имеют много врагов, которых они определяют в том числе и по расцветке. А так же они могут реагировать не адекватно на все то что не понимают.
Наверняка он себе что-то выдумал. Тигр - вполне возможно.
А вы попробуйте не одевать то на что он так бурно реагирует, возможно все и пройдет у него.
Так и делаю. Неудобно конечно. Вот последнее фото. Подсматривает, почему я не делаю массаж.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #596 : июля 11, 2023, 01:37:02 »

Такие случаи были (возмездие за издевательство) Если есть доказательства и свидетели то это не сложно, а если нет то да, будет проблемно.
Ну я не знаю, почему никто этим не занялся. Может чтоб свои нервы сохранить. Выкупили, вылечили. Сейчас хорошая здоровая девочка. Я рада, что она живет со мной. Своенравная, но забавная.
Обычно этим занимаются те, кого называют зоошиза, хотя на самом деле большинство из них просто очень любят животных и борются за соблюдение их прав. Поэтому для того чтобы был толк нужно просто донести конкретный случай до зоозащитников, а они уже занялись бы. Слышали про случай издевательства над котом, после которого все же удалось добиться реальных сроков для доморощенных садистов (мужа с женой)? Что животное смогло реабилитироваться в заботливых руках это очень хорошо и респект вам за это 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #597 : июля 11, 2023, 09:31:58 »


Обычно этим занимаются те, кого называют зоошиза, хотя на самом деле большинство из них просто очень любят животных и борются за соблюдение их прав. Поэтому для того чтобы был толк нужно просто донести конкретный случай до зоозащитников, а они уже занялись бы. Слышали про случай издевательства над котом, после которого все же удалось добиться реальных сроков для доморощенных садистов (мужа с женой)? Что животное смогло реабилитироваться в заботливых руках это очень хорошо и респект вам за это 
О, и у вас это слово употребляют. Какие зоозащитники молодцы, что наказали хотя бы этих владельцев кошки.
Респект в первую очередь владельцам Лаки, которые ее выходили. ко мне она уже приехала здоровенькая в 2018 году.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #598 : июля 14, 2023, 00:58:25 »

Дуся, наверное потому что приносит радость - заботиться о других.
Ну дедушка и другие члены семьи это тоже другие, кошка ничем не лучше остальных, но почему-то оказалась в приоритете 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #599 : июля 14, 2023, 07:08:44 »

Дуся, наверное потому что приносит радость - заботиться о других.
Ну дедушка и другие члены семьи это тоже другие, кошка ничем не лучше остальных, но почему-то оказалась в приоритете 
Кошки вообще хитрые создания. Умеют залезть в душу.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines