MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 12:30:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190533 раз)
dimsel и 232 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #570 : июня 19, 2023, 09:27:37 »

Я не помню где прочитал, но точно было где-то про это, но может яя что-то путаю, и не Уф а Д3 (кальций) им не обязателен.
УФ для игуан жизненно необходим. А вот на форумах часто рекомендуют добавки кальция без Д3.
Я сама не задумывалась об этом.
В продаже есть кальций с Д3 и без Д3, я все-равно так и не понял когда и кому какой нужен.
Игуаны вырабатывают свой Д3. При наличии качественного УФ. Поэтому (особенно в последние годы) много говорят, что им нужен кальций без Д3.
Я так поняла, чтобы не было переизбытка Д3. С другой стороны долгое время Нутробал считались лучшей добавкой. В их составе есть Д3. непонимающий
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #571 : июня 20, 2023, 00:43:01 »

А на спине это тоже грибок?
В таком виде Лакушка пришла на форум. Бывшие владельцы выкупили ее у какого-то козла и смогли ее вылечить. А в 2018 году Лаки переехала жить ко мне.
А что за хозяева вообще, что довели до такого животное? И игуана сейчас жива еще?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #572 : июня 20, 2023, 08:12:09 »

А на спине это тоже грибок?
В таком виде Лакушка пришла на форум. Бывшие владельцы выкупили ее у какого-то козла и смогли ее вылечить. А в 2018 году Лаки переехала жить ко мне.
А что за хозяева вообще, что довели до такого животное? И игуана сейчас жива еще?
Эту игуану выкупили у нерадивого владельца. Помнится, что он держал ее в трехлитровой банке. Отсюда и состояние здоровья. Ребята выкупили ее, выходили. Сейчас красивая девочка 12 лет примерно. Я писала, что она приехала ко мне в 2018 году. Сейчас моя игуана.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=BPL8of1nWp0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BPL8of1nWp0</a>

Кстати, Лаки принимает гостью. Игуана Яша будет жить у нас месяц, пока ее хозяева в отпуске. Девочки ладят между собой. Яша периодически живет у нас летом.
Вот наша гостья только что приехала

Это обе на подоконнике.

Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #573 : июня 21, 2023, 01:41:29 »

Эту игуану выкупили у нерадивого владельца. Помнится, что он держал ее в трехлитровой банке. Отсюда и состояние здоровья.
Это серьезно? Как игуана может в банке уместиться и чем они ее закрывали? Или это образно?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #574 : июня 21, 2023, 18:29:49 »

Эту игуану выкупили у нерадивого владельца. Помнится, что он держал ее в трехлитровой банке. Отсюда и состояние здоровья.
Это серьезно? Как игуана может в банке уместиться и чем они ее закрывали? Или это образно?
Дуся, она была тогда мелкая. И первый хозяин особо не заморачивался, как она там умещается.  Поэтому вторые владельцы и пожалели малышку.
Вот даже видно, что она была некрупная, когда ее в аквариум поместили.

Потом общаясь на форуме улучшили условия. Сначала крошечный террариум. Потом террариум больше. И девочка начала расти.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #575 : июня 23, 2023, 00:07:33 »

Вообще за такое его надо было посадить за жестокое обращение с животными.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #576 : июня 23, 2023, 02:56:59 »

Вообще за такое его надо было посадить за жестокое обращение с животными.
В нашей стране попробуй докажи.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #577 : июня 24, 2023, 00:57:44 »

Это серьезно? Как игуана может в банке уместиться и чем они ее закрывали? Или это образно?
Дуся, она была тогда мелкая. И первый хозяин особо не заморачивался, как она там умещается.  Поэтому вторые владельцы и пожалели малышку.
Вот даже видно, что она была некрупная, когда ее в аквариум поместили.
Это просто какой-то тихий ужас, у нее хвост почти с туловище толщиной, бедное животное, концлагерь!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #578 : июня 27, 2023, 00:49:09 »

А у вас ящерицы всегда живут на свободном выпасе и обедают на подоконнике?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #579 : июня 27, 2023, 07:58:24 »

А у вас ящерицы всегда живут на свободном выпасе и обедают на подоконнике?
Нет конечно. Все игуаны имеют террариумы.


Боря из-за наших сложных взаимоотношений пока вообще не гуляет. Может быть когда наступит хорошее лето и я открою окно, он станет спокойнее.
А Лаки гуляет 1-2 часа в день. Есть УФ над Грелкой. Когда открываю окно, прогулки могут быть дольше, по ее желанию. Сейчас в свободном роуминге только гостья. Террариума нет. Но это временно. Дома у нее тоже хороший террариум.



Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines