MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 13:39:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190559 раз)
dimsel и 229 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #560 : июня 11, 2023, 05:30:36 »

Да, прям чудо ребенок, а что она делает? Вроде стоит в контейнере с водой, это ее ванночка такая?
Да, вероятно это ванночка с водой. Очень смешное лицо. Как будто она вылезала и остановилась. Смеется
Я заметила что у игуан очень умное выражение морды, а глаза как у человека, иногда посмотришь в них и кажется что они все понимают как люди.
Да-да, именно так.

Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #561 : июня 13, 2023, 01:33:06 »

Вот моя Хунечка кушает из рук. тоже аккуратно. Даже если и прикусят, то укус слабый. Не то что, когда нападают.
Боже ты мой как собачка!  нежная Прелесть такая, и правда очень аккуратно берет, все-таки это умные ящерицы, кто бы что ни говорил. Мне тут один знакомый заявил что у игуан мозг как у курицы, не знаю с чего он взял это, но и курица вовсе не глупая, те кто думает иначе просто не знают куриц, они очень даже умные.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #562 : июня 13, 2023, 07:56:00 »

Вот моя Хунечка кушает из рук. тоже аккуратно. Даже если и прикусят, то укус слабый. Не то что, когда нападают.
Боже ты мой как собачка!  нежная Прелесть такая, и правда очень аккуратно берет, все-таки это умные ящерицы, кто бы что ни говорил. Мне тут один знакомый заявил что у игуан мозг как у курицы, не знаю с чего он взял это, но и курица вовсе не глупая, те кто думает иначе просто не знают куриц, они очень даже умные.
Дуся, ты мне напомнила курочку у моей знакомой. Она так тепло о ней пишет всегда. Курица живет в доме, выходит гулять во двор. В этом штате США запрещено держать кур, как домашнего питомца. Эта курица и еще две выпали из грузовика на светофоре и разбрелись. На феникса напали собаки, и моя подруга спасла эту птицу. Вот сейчас Феникс нелегал, живет в доме. Подруга пишет, что у нее никогда не было птицы умнее. Отзывчивая на объятия.

Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #563 : июня 14, 2023, 01:16:50 »

По незнанию ветеринар прописала нам примочки с димексидом. Видно ему было больно. Лежит на мне, слезки текут, но доверяет мне. После этой процедуры я конечно отказалась от такого лечения.
А что с ним было?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #564 : июня 14, 2023, 05:55:06 »

По незнанию ветеринар прописала нам примочки с димексидом. Видно ему было больно. Лежит на мне, слезки текут, но доверяет мне. После этой процедуры я конечно отказалась от такого лечения.
А что с ним было?
У него был абсцесс в щечке. В итоге все равно пришлось вырезать.

Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #565 : июня 15, 2023, 01:23:31 »

Дуся, да есть такие системы "Тропический дождь".
В этих системах очень быстро форсунки засоряются от нашей воды, надо только дистилят заливать, а это неудобно и накладно.
Как это верно. Я увлажнители постоянно чищу. А тут как добраться до форсунок?...
Просто выходы в них помажьте силитом и потом щеткой потрите и промойте.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #566 : июня 17, 2023, 01:49:43 »

Дуся, ты мне напомнила курочку у моей знакомой. Она так тепло о ней пишет всегда. Курица живет в доме, выходит гулять во двор. В этом штате США запрещено держать кур, как домашнего питомца. Эта курица и еще две выпали из грузовика на светофоре и разбрелись. На феникса напали собаки, и моя подруга спасла эту птицу. Вот сейчас Феникс нелегал, живет в доме. Подруга пишет, что у нее никогда не было птицы умнее. Отзывчивая на объятия.
Вот я про что и говорю, у моей бабушки тоже куры были, они очень умные, а вот петухи не такие, они глупее куриц, вобщем все как у людей    Но то что запрещено содержать куриц как питомцев для меня шок, и это демократия? Когда людям запрещают что-то делать это похоже на рабство, у нас решили запретить пол менять, там куриц содержать, ощущение что властьпридержащим или заняться нечем или у них ум как у петухов.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #567 : июня 17, 2023, 23:18:21 »

Я тоже обратила внимание, что наши местные тыквы обычно не лежат долго.
Дело не в том чьи тыквы, а в сорте, есть сорта долголежащие, а есть быстропортящиеся, у нас тоже произрастают тыквы которые очень долго хранятся, аж до конца зимы!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #568 : июня 18, 2023, 00:35:09 »

Я лимонной как-то чайник почистить пытался и не получилось, может какую-то сильно концентрированную надо было использовать.
Я думаю, что все зависит от степени загрязнения (накипи). А лимонная кислота продается одинаковая везде.
ну вот обычно три пакета извел и все без толку.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #569 : июня 19, 2023, 00:25:23 »

Я не помню где прочитал, но точно было где-то про это, но может яя что-то путаю, и не Уф а Д3 (кальций) им не обязателен.
УФ для игуан жизненно необходим. А вот на форумах часто рекомендуют добавки кальция без Д3.
Я сама не задумывалась об этом.
В продаже есть кальций с Д3 и без Д3, я все-равно так и не понял когда и кому какой нужен.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines