MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 13:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190550 раз)
dimsel и 232 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #540 : мая 28, 2023, 05:22:41 »

А что у игуаны с лапкой?
Предположительно съел грибок. Бывшим владельцам она досталась уже без пальчиков на одной ручке.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #541 : мая 29, 2023, 01:48:29 »

Надо же, очень интересная у вас история покупки, три огромных ящера дома это обуза, если конечно это не прям вот в кайф, это же достаточно проблемные звери , жрут и срут простите много и воняют (я слышал что очень даже противно)
Да мы ж других рептилий и не видели.  Да, был момент, когда через полгода примерно мы не видели никакого приручения. и про себя думали: только кормим, убираем, а никакой отдачи. Но отношение к ней сохранялось нежное. Такая крошечная и беззащитная малышка.
Еще примерно через год появилась вторая игуана (дать владельцу время сделать террариум и подлечить). Она сразу оказалась очень контактной девочкой.
И уже не было никаких сожалений. Тут и первая игуанка пошла с нами на контакт.
Третий вообще был прирученный добрый мальчик.
И уже расстаться с ними не было сил и желания. Они невероятно интересные, позитивные.
Надо же кк по-разному люди описывают своих питомцев)))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #542 : мая 29, 2023, 11:56:42 »

Надо же, очень интересная у вас история покупки, три огромных ящера дома это обуза, если конечно это не прям вот в кайф, это же достаточно проблемные звери , жрут и срут простите много и воняют (я слышал что очень даже противно)
Да мы ж других рептилий и не видели.  Да, был момент, когда через полгода примерно мы не видели никакого приручения. и про себя думали: только кормим, убираем, а никакой отдачи. Но отношение к ней сохранялось нежное. Такая крошечная и беззащитная малышка.
Еще примерно через год появилась вторая игуана (дать владельцу время сделать террариум и подлечить). Она сразу оказалась очень контактной девочкой.
И уже не было никаких сожалений. Тут и первая игуанка пошла с нами на контакт.
Третий вообще был прирученный добрый мальчик.
И уже расстаться с ними не было сил и желания. Они невероятно интересные, позитивные.
Надо же кк по-разному люди описывают своих питомцев)))
У нас наверное любовь с первого взгляда к игуанам.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #543 : июня 01, 2023, 01:37:17 »

А что у игуаны с лапкой?
Предположительно съел грибок. Бывшим владельцам она досталась уже без пальчиков на одной ручке.

А на спине это тоже грибок?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #544 : июня 01, 2023, 02:09:39 »


А на спине это тоже грибок?
В таком виде Лакушка пришла на форум. Бывшие владельцы выкупили ее у какого-то козла и смогли ее вылечить. А в 2018 году Лаки переехала жить ко мне.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #545 : июня 02, 2023, 01:30:52 »

А я как-то чайник пыталась почистить лимонной кислотой- не вышло, не очищается.
Дуся, это разные загрязнения. Если ты чистила снаружи.
Нет, я снаружи просто с фери мою, это я внутри чистила.

А тем временем наш маленький прогресс. Боря продолжает вести себя немного агрессивно.Поэтому первая прогулка длилась всего 5-8 минут. Если я совсем не двигалась, то он сидел спокойно.
При нем получается и шевелиться нельзя? Вот засранец избалованный.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #546 : июня 02, 2023, 08:41:47 »

Дуся. я тоже обычно запускаю чайник до такого состояния, что кислота не берет такой слой. Еще вроде надо кипятить с лимонной кислотой, чтобы был эффект. Также народный рецепт для стиральных машин - пакет или несколько добавить вместо порошка и включить машину на полный нагрев. Это вместо дорогого колгейта.

Сейчас Борю называю лисом или лисенком. Вот умный такой. Я к нему в терр захожу, а он (хитрая рыжая морда) прямо бежит к моим рукам и ложится, глаза закрывает, чтоб я его чесала и гладила.
Да, у него психика подорвана. Он помнит, что в его прогулочной комнате появился враг. И как только попадает за пределы терра, он сразу принимает агрессивную стойку. Потом вроде успокаивается, но на движение реагирует. Т.к у меня диабет, я конечно боюсь неожиданной реакции с его стороны. Хотя очень хочется, чтобы он вернулся к нормальной жизни. Он ведь такой ласковый был.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #547 : июня 03, 2023, 02:55:06 »

Просто силитом можно почистить, водный камень лучше всего силит чистит
Да, самое лучшее средство. Но я пробовала обычной лимонной кислотой - ну не уступает. А по цене вроде лимонная кислота дешевле, если кого экономия интересует.
Я лимонной как-то чайник почистить пытался и не получилось, может какую-то сильно концентрированную надо было использовать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #548 : июня 03, 2023, 07:35:31 »

Просто силитом можно почистить, водный камень лучше всего силит чистит
Да, самое лучшее средство. Но я пробовала обычной лимонной кислотой - ну не уступает. А по цене вроде лимонная кислота дешевле, если кого экономия интересует.
Я лимонной как-то чайник почистить пытался и не получилось, может какую-то сильно концентрированную надо было использовать.
Я думаю, что все зависит от степени загрязнения (накипи). А лимонная кислота продается одинаковая везде.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #549 : июня 04, 2023, 00:47:17 »

Лаки уже пристроилась спать. Но как увила фотоаппарат, сразу насторожилась
Боря тоже не любит фотоаппарат. Хлестнул меня хвостом по руке. Но получилось неплохое фото его мордяшки.
А почему им не нравится фотоаппарат, из-за вспышки?
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines