MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 19:40:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190657 раз)
dimsel и 251 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #480 : апреля 12, 2023, 01:20:06 »

Да, я их видела, но его книга про игуан очень противоречивая, там много того что те кто содержит игуан не рекомендовали бы, к примеру кормить игуану белками и не растительными. Насколько мне известно он никогда не содержал сам игуан и на приемах говорит что мало знает о жизни животных которых лечит, да и лечит не всегда удачно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #481 : апреля 12, 2023, 12:52:21 »

Да, я их видела, но его книга про игуан очень противоречивая, там много того что те кто содержит игуан не рекомендовали бы, к примеру кормить игуану белками и не растительными. Насколько мне известно он никогда не содержал сам игуан и на приемах говорит что мало знает о жизни животных которых лечит, да и лечит не всегда удачно.
Дуся, книга писалась давно. Он сам говорил, что если бы писал книгу сейчас, то было бы много другой информации.
Тем не менее в то время первые владельцы игуан опирались на его книгу и книгу Гурджия. И форумы были очень популярны и активны. Поэтому информация пополнялась или заменялась. А ты откуда брала инфу по кормлению игуан?
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #482 : апреля 13, 2023, 17:41:44 »

А у нас такая беда - девочка Лаки пока копала в гнезде, повредила пальчик. Лечим. Но недавно увидела, что коготок выпал.... Так жалко ее. Не знаю, восстановится ли коготь, но вероятнее всего, что нет.

Боже какой ужас, лапа зажила?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #483 : апреля 13, 2023, 20:48:34 »

Да, лапочка зажила. Но вероятно коготь не вырастет.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #484 : апреля 14, 2023, 01:00:14 »

А у моих знакомых пацан аккуратный, тоже один угол облюбовал, это кстати очень удобно, не надо такой большой терр чистить постоянно.
Это лучше всего, когда игуана выбрала место для туалета, которое устраивает всех.
Говорят еще если регулярно их купать то вообще не надо убираться, они будут только в ванной гадить.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #485 : апреля 14, 2023, 17:31:24 »

А у моих знакомых пацан аккуратный, тоже один угол облюбовал, это кстати очень удобно, не надо такой большой терр чистить постоянно.
Это лучше всего, когда игуана выбрала место для туалета, которое устраивает всех.
Говорят еще если регулярно их купать то вообще не надо убираться, они будут только в ванной гадить.
Так и есть. Они привыкают к режиму.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #486 : апреля 15, 2023, 01:04:56 »

Такие листики жирненькие, отпад, обязательно попробую, я тут подумала можно летом на даче растить тыквы на зиму, потом кормить ими игуан на сколько хватит и копить семечки, а когда тыквы кончатся растить зелень из семян, это ж какая экономия! Сейчас тыква почти 100 рублей за кило стоит, когда такое было!
И семечки на рынке очень подорожали. Но все равно выращивать свою зелень зимой выгодно.
Несколько лет назад цена на тыкву в магазине осенью была не слишком высока. Я своим запасик делала. До марта кушали. А сейчас и осенью цены запредельные.
А я на своем участке тыкву посадить хочу, только надо найти сорт который лежит долго, это должна быть lдостаточно толстокожая тыква, тогда можно запастись на зиму.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #487 : апреля 15, 2023, 09:16:35 »

Такие листики жирненькие, отпад, обязательно попробую, я тут подумала можно летом на даче растить тыквы на зиму, потом кормить ими игуан на сколько хватит и копить семечки, а когда тыквы кончатся растить зелень из семян, это ж какая экономия! Сейчас тыква почти 100 рублей за кило стоит, когда такое было!
И семечки на рынке очень подорожали. Но все равно выращивать свою зелень зимой выгодно.
Несколько лет назад цена на тыкву в магазине осенью была не слишком высока. Я своим запасик делала. До марта кушали. А сейчас и осенью цены запредельные.
А я на своем участке тыкву посадить хочу, только надо найти сорт который лежит долго, это должна быть lдостаточно толстокожая тыква, тогда можно запастись на зиму.
Я тоже обратила внимание, что наши местные тыквы обычно не лежат долго.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #488 : апреля 16, 2023, 02:23:30 »

Говорят еще если регулярно их купать то вообще не надо убираться, они будут только в ванной гадить.
Так и есть. Они привыкают к режиму.
По часам именно? Я думал когда отнесете тогда и сходит 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #489 : апреля 16, 2023, 21:31:32 »

Говорят еще если регулярно их купать то вообще не надо убираться, они будут только в ванной гадить.
Так и есть. Они привыкают к режиму.
По часам именно? Я думал когда отнесете тогда и сходит 
Конечно им комфортнее какать в какое-то одно время. Например, мои привыкли посещать ванну с 11 до 12 часов. Девочка может потерпеть до 13-00 или даже чуть дольше. Но с другой стороны , если сравнивать с людьми, то это не очень хорошо - терпеть. А вот самец тот не утруждается. Если его до 12-00 я не вынесу купаться, он накакает прямо под себя. Когда еще пару месяцев назад мы только начали возобновлять наши добрые отношения, я его купала в 9-00. Даже час он мог лежать в воде и ничего не делал. Таким образом  я вычислила время, когда он не просто готов купаться, но и сделать все свои дела в ванне.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines