MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 97   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 134431 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #460 : марта 24, 2023, 01:11:34 »

согласна полностью. Они как люди. Девочки у меня более терпеливые, или спускаются в тазик в туалет. А парни - .... где приспичит. Часто прямо на подушку под себя, где кушает. Сейчас слава богу, мой самец Боря со мной ладит. Уже неделю ходит в туалет в ванне. Хотя второй раз может накакать опять же на матрас.
А у моих знакомых пацан аккуратный, тоже один угол облюбовал, это кстати очень удобно, не надо такой большой терр чистить постоянно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #461 : марта 24, 2023, 16:36:00 »

согласна полностью. Они как люди. Девочки у меня более терпеливые, или спускаются в тазик в туалет. А парни - .... где приспичит. Часто прямо на подушку под себя, где кушает. Сейчас слава богу, мой самец Боря со мной ладит. Уже неделю ходит в туалет в ванне. Хотя второй раз может накакать опять же на матрас.
А у моих знакомых пацан аккуратный, тоже один угол облюбовал, это кстати очень удобно, не надо такой большой терр чистить постоянно.
Это лучше всего, когда игуана выбрала место для туалета, которое устраивает всех.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #462 : марта 25, 2023, 00:36:58 »

Надо же, я эти горшочки из под салатов выбрасываю всегда, я не знала что этой земле можно дать вторую жизнь, хорошо что сказали, тоже хочу попробовать, а семена тыквы из тыквы получается тоже можно использовать? Я их тоже выбрасывала всегда
из покупной тыквы получаются великолепные листики. они чуть меньше, бархатистые и более зеленые.

Такие листики жирненькие, отпад, обязательно попробую, я тут подумала можно летом на даче растить тыквы на зиму, потом кормить ими игуан на сколько хватит и копить семечки, а когда тыквы кончатся растить зелень из семян, это ж какая экономия! Сейчас тыква почти 100 рублей за кило стоит, когда такое было!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #463 : марта 25, 2023, 01:31:18 »

[
Такие листики жирненькие, отпад, обязательно попробую, я тут подумала можно летом на даче растить тыквы на зиму, потом кормить ими игуан на сколько хватит и копить семечки, а когда тыквы кончатся растить зелень из семян, это ж какая экономия! Сейчас тыква почти 100 рублей за кило стоит, когда такое было!
И семечки на рынке очень подорожали. Но все равно выращивать свою зелень зимой выгодно.
Несколько лет назад цена на тыкву в магазине осенью была не слишком высока. Я своим запасик делала. До марта кушали. А сейчас и осенью цены запредельные.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #464 : марта 27, 2023, 01:03:02 »

Интересно а кто-то пробовал игуанам давать разморозку овощей, той же фасоли, к примеру?
Дуся, мы сначала давали. Покупали фасоль и мексиканскую смесь. Потом игуаны повзрослели, от фасоли отказались из-за белка. А про мексиканскую смесь подумали, что все можно найти в свежем виде. Фасолью в основном приманивали. Игуанам нравилась, мы сверху посыпали. А потом обнаружили, что игуанам очень нравятся пророщенные листья фасоли, чечевицы, тыквы, кабачков.
А чем плох белок для игуан? И в мексиканской смеси разве нет риса?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #465 : марта 27, 2023, 21:37:32 »

Интересно а кто-то пробовал игуанам давать разморозку овощей, той же фасоли, к примеру?
Дуся, мы сначала давали. Покупали фасоль и мексиканскую смесь. Потом игуаны повзрослели, от фасоли отказались из-за белка. А про мексиканскую смесь подумали, что все можно найти в свежем виде. Фасолью в основном приманивали. Игуанам нравилась, мы сверху посыпали. А потом обнаружили, что игуанам очень нравятся пророщенные листья фасоли, чечевицы, тыквы, кабачков.
А чем плох белок для игуан? И в мексиканской смеси разве нет риса?
Дусечка, нет, когда мы пользовались Мексиканской смесью, там не было риса. Может быть сейчас что-то поменялось.
Белок хорош для молодых игуан. А для взрослых вероятно дает удар по печени, насколько я понимаю. Поэтому герпетологи рекомендуют ограничивать растения, богатые белком.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #466 : марта 28, 2023, 00:50:12 »

Видимо на слух они интуитивно воспринимают звуки джунглей, но так как окно их интересует больше, то значит живое их интересует больше чем экран, в окне небо, скорее всего они понимают что это такое.
Определенно понимают. Летом и птички поют, и приятная зелень за окном.
Интересно какие звуки у них на родине, и насколько у них развит слух, те же змеи почти глухие.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #467 : марта 28, 2023, 12:44:21 »


Интересно какие звуки у них на родине, и насколько у них развит слух, те же змеи почти глухие.
Я скачивала своим звуки джунглей. Видела, что они на какие-то звуки реагируют больше - приподнимают голову и озираются.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #468 : марта 29, 2023, 00:36:16 »

Господи какой ужас! Зачем вам эти монстры? Есть же нормальные животные  
Любовь хуже зла..... Смеется
Вспомнился смешной случай у нас дома.
Вроде все предусмотрели, чтобы можно было закрыть игуану в комнате и чем-то заняться. Нет ни статуэток, ни опасных мест. Пока я в кухне занималась, одна из игуан решила на потолок влезть. Ну как на них сердиться?! У них столько фантазии и энергии  
Я бы разозлился, это как некоторые мазохисты живут с истеричками, они посуду бьют, орут, но их не выгоняют и от них не уходят, может это больная любовь такая 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #469 : марта 29, 2023, 18:43:39 »


Я бы разозлился, это как некоторые мазохисты живут с истеричками, они посуду бьют, орут, но их не выгоняют и от них не уходят, может это больная любовь такая 
Ну они ж не люди. Сами о себе не позаботятся. Учитывая их тягу к разрушению, можно/нужно следить за ними на прогулке. И конечно, чтобы не было разочарований, лучше создать отдельное место для прогулок или удалить все хрупкие предметы.
Когда мы покупали первую игуану, то мы понятия не имели об особенностях этих животных. Ну а потом куда с подводной лодки? К ним привыкаешь, любишь. Если отдавать, то куда? Сердце не выдержит, думать, как там твой питомец живет, как о нем заботятся.
А когда постепенно узнали об игуанах больше, то у нас наоборот стало сердце больше болеть об отказниках. Кто-то наигрался и отдает или продает.
У меня это была первая ящерица. Возможно поэтому я как-то прикипела к ним. Хотя после покупки видели других ящериц. И кажется с ними немного легче и спокойнее. Но выбор уже сделан. нежная
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 97   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines