MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 20:13:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 141307 раз)
dimsel и 43 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #440 : марта 09, 2023, 08:11:02 »

Какая хорошая статья! Да, по всей видимости у этих ящериц в маленькой голове не так уж мало мозгов  Я заметила что они совсем не глупы, более того даже удивляют своей сообразительностью, они кто бы что не говорил но понимают когда их лечат. Когда наш игуанчик отбросил хвост и мы делали перевязку он терпел и ждал пока закончат, даже не дергался.
Дуся, было несколько статей, которые Вика (мастен) перевела для форума. мне также очень понравилась еще эта статья: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3143.msg24355#msg24355
Я полностью с тобой согласна. Игуаны очень интересны. По поводу лечения, то я тоже наблюдала такое за Борисом. Изначально его абсцесс лечили с помощью магнита и примочек димексида. Вероятно из-за димексида ему было больно. Он лежал, прижавшись к моей груди и щеке и плакал. После двух таких процедур я просто проигнорировала назначение местного ветеринара. Но меня так впечатлили его слезы и полное доверие мне.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #441 : марта 11, 2023, 00:47:30 »

Фантастика! 12-16 лет я думала это уже старушки, а они еще несутся??
Вот кстати, эта милая девушка Дульсинея. Я обожаю ее имя.

Такая милая! Интересно как ее зовут уменьшительно, Дульcинея как-то очень длинно, хоть и красиво))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #442 : марта 11, 2023, 17:46:11 »


Такая милая! Интересно как ее зовут уменьшительно, Дульcинея как-то очень длинно, хоть и красиво))
Между собой звали ее Дульси. Очено сладкая девочка.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #443 : марта 13, 2023, 00:54:56 »

Это еще им повезло что их выпускают, обычно это мало кто делает.
Смотреть на игуану в террариуме не очень интересно. В основном они лежат, если не едят. А вот на прогулке - настоящее удовольствие.Проявляются их манера поведения.
Это если свою квартиру не жалко, ящерица-то огромная и на сколько я знаю погромщица еще та, может легко наделать дел и разгромить квартирку, ну или попортить, разбить что-нибудь, я бы не рискнул выпускать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #444 : марта 13, 2023, 09:26:35 »

Это если свою квартиру не жалко, ящерица-то огромная и на сколько я знаю погромщица еще та, может легко наделать дел и разгромить квартирку, ну или попортить, разбить что-нибудь, я бы не рискнул выпускать.
Согласна. Хорошо иметь специально прогулочную комнату. У нас это спальня. В ней только кровать, кресло и комод. Остальная часть для игуан - зона на окне, лесенки и полочки на стене. Никаких статуэток и других ценных вещей.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #445 : марта 13, 2023, 18:58:23 »

на сколько я знаю погромщица еще та, может легко наделать дел и разгромить квартирку, ну или попортить, разбить что-нибудь, я бы не рискнул выпускать.
Недавно взрослый самец Дарвин укусил моего друга. Чтобы быстро обработать кровоточащую рану, хозяин закрыл игуану в кухне. Вот что из этого вышло.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #446 : марта 14, 2023, 01:29:07 »

Какая хорошая статья! Да, по всей видимости у этих ящериц в маленькой голове не так уж мало мозгов  Я заметила что они совсем не глупы, более того даже удивляют своей сообразительностью, они кто бы что не говорил но понимают когда их лечат. Когда наш игуанчик отбросил хвост и мы делали перевязку он терпел и ждал пока закончат, даже не дергался.
Дуся, было несколько статей, которые Вика (мастен) перевела для форума. мне также очень понравилась еще эта статья: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3143.msg24355#msg24355
Я полностью с тобой согласна. Игуаны очень интересны. По поводу лечения, то я тоже наблюдала такое за Борисом. Изначально его абсцесс лечили с помощью магнита и примочек димексида. Вероятно из-за димексида ему было больно. Он лежал, прижавшись к моей груди и щеке и плакал. После двух таких процедур я просто проигнорировала назначение местного ветеринара. Но меня так впечатлили его слезы и полное доверие мне.
А кто эта Вика, она больше не приходит? Большой труд перевод статей для форума, молодец она конечно 
Да, у нас игуанчик тоже плакал когда хвостик потерял, больно было видимо и слезки текли.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #447 : марта 14, 2023, 09:07:16 »


А кто эта Вика, она больше не приходит? Большой труд перевод статей для форума, молодец она конечно 
Да, у нас игуанчик тоже плакал когда хвостик потерял, больно было видимо и слезки текли.
Мне кажется, что Вика давно не заходит на форум. Кажется она из Краснодара.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #448 : марта 15, 2023, 01:15:44 »

на сколько я знаю погромщица еще та, может легко наделать дел и разгромить квартирку, ну или попортить, разбить что-нибудь, я бы не рискнул выпускать.
Недавно взрослый самец Дарвин укусил моего друга. Чтобы быстро обработать кровоточащую рану, хозяин закрыл игуану в кухне. Вот что из этого вышло.

Господи какой ужас! Зачем вам эти монстры? Есть же нормальные животные 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #449 : марта 15, 2023, 20:39:04 »


Господи какой ужас! Зачем вам эти монстры? Есть же нормальные животные  
Любовь хуже зла..... Смеется
Вспомнился смешной случай у нас дома.
Вроде все предусмотрели, чтобы можно было закрыть игуану в комнате и чем-то заняться. Нет ни статуэток, ни опасных мест. Пока я в кухне занималась, одна из игуан решила на потолок влезть. Ну как на них сердиться?! У них столько фантазии и энергии  


Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines