MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:48:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 97   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 134104 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #430 : февраля 28, 2023, 08:57:22 »

Ну вообще странно, просто постоять рядом с врагом это у них уже стать врагом, вот ведь странные ящерицы.
Ну я только так могу объяснить его поведение. Буквально за неделю из ангела превратился в беса. С каждым днем стало хуже и хуже.
Кстати, у нас прогресс. Продолжаем купаться. Сегодня попробовала искупать его днем. Он даже покакал в ванне, чего я и добивалась. Если его глаза открыты, когда несу в ванну, то извивается. С закрытыми глазами сидит очень спокойно. В ванне по  прежнему нет света. Источник света слабый идет из коридора. Т.е. он всю квартиру до сих пор вспоминает, как нечто враждебное.
А если на него ругаться он понимает? У собак если начать их ругать сразу шелковые становятся, интересно у ящериц есть ли такое. У нас не было поводы нашего ругать, поэтому не знаю как бы он реагировал.
Смеется Дуся, мне кажется , что ни фига он не понимает. Хотя кто знает. Но никаких угрызений совести я не вижу. Если упрется, то хоть что делай.
Была у меня Хунечка. В ней я видела что-то похожее на собачьи повадки. Залезет на руки и в глаза мои всматривается. Как будто ищет что-то, или сказать мне хочет. Какая-то в ней преданность была. Но если ее отругать - мне тоже кажется, что она не поняла бы. У них что-то другое есть.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #431 : марта 02, 2023, 01:06:06 »

Однозначно не так как самцы, самки интеллигентнее что ли 
полностью согласна. моя девочка даже терпит в туалет, как правило. а самцы прямо под себя на матрасы и подушки какают.
Кстати да, я не знаю влияет ли на это как-то пол ящерицы, но то что некоторые срут во все углы и живут в грязи, а другие только в один угол и у них всегда практически чисто- это правда, совсем как люди.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #432 : марта 02, 2023, 13:43:50 »

Однозначно не так как самцы, самки интеллигентнее что ли 
полностью согласна. моя девочка даже терпит в туалет, как правило. а самцы прямо под себя на матрасы и подушки какают.
Кстати да, я не знаю влияет ли на это как-то пол ящерицы, но то что некоторые срут во все углы и живут в грязи, а другие только в один угол и у них всегда практически чисто- это правда, совсем как люди.
согласна полностью. Они как люди. Девочки у меня более терпеливые, или спускаются в тазик в туалет. А парни - .... где приспичит. Часто прямо на подушку под себя, где кушает. Сейчас слава богу, мой самец Боря со мной ладит. Уже неделю ходит в туалет в ванне. Хотя второй раз может накакать опять же на матрас.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #433 : марта 03, 2023, 00:25:27 »

А игуаны смотрят телек? Вот собаки точно смотрят, причем понимают что там и иногда смотрят долго и с интересом. Если игуаны делают так же то значит у них очень высокий IQ 
На зарубежном форуме есть люди, которые специально включают телек для игуан, считают, что им интересно смотреть.  Но лично мои игуаны не проявляли большого интереса. Хотя реагировали, когда я ставила запись лесных звуков. Видела, что оборачивались на отдельные звуки джунглей. У моих есть выбор - смотреть в окно или в телевизор. Предпочитают окно, и однозначно проявляют интерес к движущимся объектам (люди, машины). Прямо видно, что высматривают.
Видимо на слух они интуитивно воспринимают звуки джунглей, но так как окно их интересует больше, то значит живое их интересует больше чем экран, в окне небо, скорее всего они понимают что это такое.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #434 : марта 03, 2023, 10:03:05 »

А игуаны смотрят телек? Вот собаки точно смотрят, причем понимают что там и иногда смотрят долго и с интересом. Если игуаны делают так же то значит у них очень высокий IQ  
На зарубежном форуме есть люди, которые специально включают телек для игуан, считают, что им интересно смотреть.  Но лично мои игуаны не проявляли большого интереса. Хотя реагировали, когда я ставила запись лесных звуков. Видела, что оборачивались на отдельные звуки джунглей. У моих есть выбор - смотреть в окно или в телевизор. Предпочитают окно, и однозначно проявляют интерес к движущимся объектам (люди, машины). Прямо видно, что высматривают.
Видимо на слух они интуитивно воспринимают звуки джунглей, но так как окно их интересует больше, то значит живое их интересует больше чем экран, в окне небо, скорее всего они понимают что это такое.
Определенно понимают. Летом и птички поют, и приятная зелень за окном.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #435 : марта 04, 2023, 01:06:21 »

А если на него ругаться он понимает? У собак если начать их ругать сразу шелковые становятся, интересно у ящериц есть ли такое. У нас не было поводы нашего ругать, поэтому не знаю как бы он реагировал.
Смеется Дуся, мне кажется , что ни фига он не понимает. Хотя кто знает. Но никаких угрызений совести я не вижу. Если упрется, то хоть что делай.
Была у меня Хунечка. В ней я видела что-то похожее на собачьи повадки. Залезет на руки и в глаза мои всматривается. Как будто ищет что-то, или сказать мне хочет. Какая-то в ней преданность была. Но если ее отругать - мне тоже кажется, что она не поняла бы. У них что-то другое есть.
Если одна игуана понимает, то и другие тоже, у них или есть интеллект или нет, но судя по всему есть 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #436 : марта 04, 2023, 11:11:10 »

А если на него ругаться он понимает? У собак если начать их ругать сразу шелковые становятся, интересно у ящериц есть ли такое. У нас не было поводы нашего ругать, поэтому не знаю как бы он реагировал.
Смеется Дуся, мне кажется , что ни фига он не понимает. Хотя кто знает. Но никаких угрызений совести я не вижу. Если упрется, то хоть что делай.
Была у меня Хунечка. В ней я видела что-то похожее на собачьи повадки. Залезет на руки и в глаза мои всматривается. Как будто ищет что-то, или сказать мне хочет. Какая-то в ней преданность была. Но если ее отругать - мне тоже кажется, что она не поняла бы. У них что-то другое есть.
Если одна игуана понимает, то и другие тоже, у них или есть интеллект или нет, но судя по всему есть 
Вспомнила хорошую статью об этом: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3294.0
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #437 : марта 06, 2023, 01:08:36 »

из покупной тыквы получаются великолепные листики. они чуть меньше, бархатистые и более зеленые.
У вас просто фантастические листики, такие густые и зеленые, а тыква какая? У нас сейчас только баттернат продается и у нее семечки мелкие и плоские и не всходят, и сама тыква больше на помесь кабачка с патисоном похожа.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #438 : марта 06, 2023, 10:51:12 »

да, у нас такие же тыквы в продаже. С них такой урожай. Я замачиваю семена примерно на 12 часов. Потом просто рассыпаю на влажную землю и прикрываю целлофаном. Каждый день проветриваю, пока не появятся корешки. Потом чуть присыпаю землей от салатов в горшочке. и ставлю на свет.
Из-за того, что семена мелкие, листики тоже получаются мельче, чем из покупных семечек.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #439 : марта 09, 2023, 00:50:51 »

Если одна игуана понимает, то и другие тоже, у них или есть интеллект или нет, но судя по всему есть 
Вспомнила хорошую статью об этом: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3294.0
Какая хорошая статья! Да, по всей видимости у этих ящериц в маленькой голове не так уж мало мозгов  Я заметила что они совсем не глупы, более того даже удивляют своей сообразительностью, они кто бы что не говорил но понимают когда их лечат. Когда наш игуанчик отбросил хвост и мы делали перевязку он терпел и ждал пока закончат, даже не дергался.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 97   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines